Какие увлекательные книги для 6-7 летки

Муеночка
автор

Прочитали все детские книжки дома, дочь требуют что то новенькое Сейчас столько много неизвестных авторов, прям растерялась Какие у вас были хиты, зачитанные до дыр в этом возрасте

мама

Мало " Без семьи" Туве Янссон все книжки про муми троллей

мама
Екатеринбург

Чаплина "питомцы зоопарка" Пройслер "маленькая баба яга" и тп Волков вся серия про волшебную страну Булычев про Алису Селезнёву

мама
Екатеринбург

Из "Волшебников Изумрудного города" пошла только первая часть (зато 4-5-6 раз)... Маугли - не пошел до конца, сначала было интересно (я сама Киплинга не всегда понимаю с его восхвалением богопододобным Закону Джунглей) Про Алису - вообще вяло как-то... На "ура" - Затерянный мир (есть облегченная версия, оказывается). Сейчас читаем - "О доисторическом мальчике..." - очень нравится.

мама
Екатеринбург

Вот похожая тема была, может там что-то для себя найдете https://www.u-mama.ru/forum/kids/precocity/712491/index.html

Аноним25

Леди Дейзи - дочь 3 раза перечитывала)

Аноним 320
Муеночка автор темы:
Какие у вас были хиты, зачитанные до дыр в этом возрасте

Дедморозовка (уже 5 книг вышло)

мама

"Волшебник изумрудного города", "Голубая стрела", "Незнайка", "Чипполино", сказки и рассказы Алексея Толстого читали всей семьей :good: рассказы про зверей Чарушина - очень добрые и поучительные. Сказки Пушкина!

мама
Муеночка автор темы:
Какие у вас были хиты, зачитанные до дыр в этом возрасте

у первого сына была в 6 и у второго сейчас, в 6, любимая серия про джеронимо стилтон. на одном дыхании читается и оч много познавательных фактов в этих книгах.

Аноним 7
JanikPale:
"Волшебник изумрудного города"

+ сейчас с увлечением читаем "Урфин Джюс и его деревянные солдаты" "Муми тролль и комета" понравилась еще

мама
Екатеринбург

До дыр зачитана книга: Белянин А. Рыжий и Полосатый. Возвращение Рыжего и Полосатого.

мама
Екатеринбург

Мила Блинова «Большой Кыш» Лидия Чарская «Тасино горе» Ефрем Левитан, трилогия про Альку и Свету (астрономия очень простым языком) Муфта, Полботинка и Моховая борода - 3 части

мама
Екатеринбург

Ещё: Людвиг Ежи Керн ,,Фердинанд Великолепный" И.Токмакова ,,Про Алю, Кляксича и Вреднюгу" О. Секора ,,Приключения муравья Ферды"

мама
Екатеринбург

моему еще 5, но скоро 6. Недавно научился читать. Первые книжки, которые прочитал: все книжки про 8 детей и грузовик, незнайка в солнечном городе и сборник сказок Шварца. И из книжек Петрановской "что делать если" вылавливает врезки с историями про детей.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";