Водите ли вы ребенка дошкольного возраста на курсы подготовки к школе?

Аноним 150
автор

Водите ли вы ребенка дошкольного возраста на курсы подготовки к школе? Насколько это оправдано и не готовят ли в садике к школе?

просто посетитель
Екатеринбург

Не вожу ..оправдано это когда ребёнок имеет проблемы с адаптацией в новом месте .. моим по фиг куда и к кому , страха не испытывают ..
В садике подготовка есть

аккаунт удален

Вожу. Но смысла не вижу, если честно. В садике очень хорошо готовят.
Единственная цель - чтобы привык к школе. К урокам. Возможно, к учителю (если этот же будет). А так - школа по прописке, хорошая, хотя и дворовая, не гимназия.

Аноним 839

вожу
не напрягает особо меня.
ребенок ходит с удовольствием.
в каждом садике по разному может быть подготовка. У нас как раз в садике неплохая подготовка, но у нас подготовительная группа выпадает, из старшей пойдет. Поэтому пусть будут курсы.

мама
Екатеринбург

Вожу для того, чтобы привыкла к школе, детям и пр. Да и чтобы мы привыкли, родители да бабушка/дедушка.
Хотя с адаптацией проблем и нет у нас (успешно два садика сменили и группу).
сама доча очень довольна, прям говорит - как хорошо, что я со школой сейчас знакомлюсь, а не как некоторые в 1 классе))))

Екатеринбург

мама,
аноним,
теперь я слон,
А у вас в муниципальном садике подготовка к школе?

Аноним 839

переполохова: А у вас в муниципальном садике подготовка к школе?

нет, у нас ведомственный

аккаунт удален

переполохова: А у вас в муниципальном садике подготовка к школе?

Да, в обычном мунике.
Очень серьезно готовят, на дом задают дз в рабочих тетрадях.
Это я про садик.

Екатеринбург

я водила, но тогда это было оправдано тем, что иначе в школу не попадешь - только после сдачи тестов на курсах. Сейчас бы не водила - подготовки в садике и дома за глаза, считаю.

Аноним 131

вожу, что бы привыкла, да и подготовка там не лишняя, т.к. в садике все лишь формально

мама
Екатеринбург

Старшую водила, младшую - нет.
Разницы при поступлении и в учёбе в первом классе не заметила.

мама
Екатеринбург

не вожу, денег нет на это
занимаюсь сама дома
в октябре не знала букв вообще, сейчас потихоньку читаем
с цифрами лучше дела обстоят

теперь я слон: оправдано это когда ребёнок имеет проблемы с адаптацией в новом месте тоже согласна
наоборот у меня тянется к новому, прям трепещет.. школа еще успеет надоесть.. я считаю, пусть терпит

Аноним 524

Не водила, дома занимались.

ZAI
мама
Екатеринбург

Вожу дочку, для адаптации.

мама
Екатеринбург

А что там дают вообще? На курсах этих?
Моя в старшей группе, через месяц 6 лет стукнет. Читает по слогам, счёт в пределах 20-ти.. в школу
Пойдет в 7.5. Тогда уже нормально читать будет, не по слогам. Людей и детей не боится. Учиться любит. Никакая адаптация ей нафиг не нужна.. что то дополнительное будет на этих курсах? А то мне не улыбается ещё туда дочь водить. Танцев за глаза хватает 4 раза в неделю..

мама
Санкт-Петербург

аноним: Вожу. Но смысла не вижу, если честно

я тоже. читать/писать/считать умеет. А вожу скорее для того что бы привыкала к системе. ребенок у меня почти не ходит в сад. У там на курсах и учительница их будущая, и вообще, пусть вливается в коллектив потихоньку.

мама
Екатеринбург

Я водила в Яркие дети 2 года. Чудно там научили всему. Читает-считает-пишет по-печатному. Хватит. Нынче решила деньги экономить -кризис, что за здорово живешь их выбрасывать.
Да и времени нет особо: сбегать с работы в 17.00 2 раза в неделю не получится никак
так что занимаемся дома сами. В садике тоже хорошие занятия: в муниципальном, повезло с воспитателем, дай Бог ей здоровья! Она и на дом задания дает раз в неделю, очень нравится.
Старшую, кстати, водила на курсы в школу во 2 полугодии только. Получалось с временем и деньгами. Младшей, решила, хватит танцев 2 раза в неделю и художки))).

Аноним 957

Вожу, нравится и мне, и ребенку: программа, уровень преподавания, атмосфера. Ему интересно.

мама
Екатеринбург

Не вожу, не вижу смысла, ребенок читает, считает, пишет, коммуникабелен и к новым местам и порядкам привыкает легко. Пойдет в 7,5 почти, но потом еще столько лет школы впереди, успеет надоесть)) Так что пусть беззаботное детство у ребенка еще на годик продлится

Аноним 17

Не водила дочь. Смысла не видела. Читать научилась буквально за пару месяцев до школы (др этого "не щёлкало). Сейчас 2 й класс . Пока отличница, проблем с усваиванием материала не возникает.

Екатеринбург

Не водила. По знаниям к школе была готова.
Водила в школьный лагерь, со многими детьми там познакомилась

просто посетитель
Екатеринбург

переполохова: вас в муниципальном садике подготовка к школе?

Видимо хорошо, раз у меня создалось впечатление, что ребёнок пока ничего нового в школе не узнал )) ( погодки у меня,)

Аноним 596

Я водила дочь, но можно было и не ходить. Конечно нельзя сказать, что потеряли даром время, все равно чему-то новому научилась. Но читать--считать на уровне 1 класса и писать печатными буквами итак умела. для неё это больше была тусовка, т.к. их ходило 4 девочки из садичной группы, и на переменках и после занятий было весело вместе бегать-гулять, поэтому дочери очень нравилось ))) Но можно было это время на спорт или бассейн потратить, которыми поступились, да и деньги немалые сэкономить. А в школу все равно в другую пошли

мама
Екатеринбург

Вожу, в садике не готовят, сказали - у нас нет задачи. мне не трудно, раз в неделю в субботу на 3 часа, оставляю потом забираю.
Дома если честно больше напрягает заниматься Пусть привыкает сидеть на уроках.

Аноним 963

Вожу на индивидуальные занятия два раза в неделю. В октябре еще ни одной буквы не знал, правда считал неплохо. Я для него не педагог, сколько не объясняла все, как об стену горох. Сейчас и читает немного и пишет, а счет так вообще... адаптация не страшна, парень общительный, а вот усидчивость только на индивидуальных появилась, в том году развивашку посещал, там он только рисовал и пел, а на грамоте и математике "какашки пинал". В саду есть "типа" уроки, но толку от них не вижу. Воспитатель сама спросила, не посещает ли ребенок чего?!, научился спокойно высиживать занятие.

мама
Екатеринбург

вожу, в садик почти не ходим, поэтому полезно, ИМХО
ну у нас и логопед плюсом ещё два раза в неделю

Sveticcc: Дома если честно больше напрягает заниматься

вапще не могу сама, терпения не хватает
есть возможность - ходим
старшего не водила, ноу проблемс - уже 10 класс

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";