Скоро 3 годика,а не говорим. В садик возьмут?

Аноним 688
автор

Скоро 3 годика,а говорим только некоторые слова, на горшок ходит, с помощью меня может одеться и раздеться,интеллектуально все в норме,правда ко мне очень привязана,с детьми бриться общаться,раз не говорит Дак и не умеет. Я уж боюсь,что из садика нас выпнут,она ведь ничего сказать не сможет и ее никто не поймет. Обидят и сдачу сдавать не успеет. Переживаю

Аноним 688
автор

Врачи говорят лучше в логопедический,но нам его кто даст в 3 года. С логопедом занимаемся у невролога на учете стоим.

Аноним 784

Аноним автор темы: Обидят и сдачу сдавать не успеет

Для этого говорить необязательно Много детей неговорящих в садике. Мы когда пришли, нас сразу в группу определили, где все говорят хорошо, хотя там дети более старшего возраста. Видимо есть еще группа, где плохо дети говорят...

мать

у меня 5летка не говорит..ходит в обычный садик)

мама
Екатеринбург

Племяш 2 года, не говорит, но старшего брата бить умудряется. И в саду не паинька.

Аноним 133

Не боитесь неговорящего отдавать в садик? Меня вот в 4 года одногруппница душила в санчас подушкой. А у брата в группе насильно кормили детей. Один раз было, что ребенка во время такого кормления вырвало, а озверевшая воспитка ложкой блевотину ребенку в рот совала.
Если не говорить о таких ужасах, хотя бы чтобы ребенок мог на прогулке в туалет попроситься.
Поэтому дочь отдала, только когда заговорила, чтобы могла хоть рассказать, что в садике происходит.

Аноним 688
автор

Аноним,
Конечно внутри себя боюсь и переживаю,но в все равно социализм попасть ребенка нужно,тем более может и толчок даст и с детишками хоть начнет общаться,да и врачи настаивают,понятно,что есть и плюсы и минусы...

мама
Екатеринбург

Аноним,
+1000

мама
Екатеринбург

Аноним: Не боитесь неговорящего отдавать в садик? зачем человека пугаете ?
Автор, моей дочери вот-вот 4 будет. С речью тоже проблемы, ОНР 1 ст. Обожает свой детский сад и ребят, никто её там не обижает. Воспитатели научились понимать, нашли подход.

alka

заблуждение про социализм

мама
Екатеринбург

Моя только по исполнению 3ех лет как раз в садике и заговорила

alka

Если не говорить о таких ужасах, хотя бы чтобы ребенок мог на прогулке в туалет попроситься.
Поэтому дочь отдала, только когда заговорила, чтобы могла хоть рассказать, что в садике происходит.

мама
Екатеринбург

alka: хотя бы чтобы ребенок мог на прогулке в туалет попроситься.

Согласна. У моего ребенка много тревог с садом, он их приговаривает и я подсказываю как ему поступать в след.раз, и я не представляю как бы он варится сам в себе неговорящий

мама
Екатеринбург

Мой не говорил была ЗРР, дизартрия
Только первые слоги. Я постоянно в садике тусовалась, помогала воспитателю, пока няня болела. Он только первые слоги говорил от слов. Через месяц, несмотря ни на что, у него было впадение как бы в лялечным возраст, начал как щеночек, лужицы делать, вообще говорить перестал. Кучу обследований прошло. Это оказалось психологич.причиной. Я полтора месяца его дома держала, потом снова пошли и опять Я с ним , а на следующий день отправил меня гулять и нормально остался
Параллельно мы очень много занимались и сами и с логопедом . Медикаментозное лечение, после которого скачки в развитии и речи были. Сейчас 9 они. Не скажешь, что такое было.
Вам , главное, контакт с воспитателем наладить и большую поддержку малышу. Ну и 3 года уже - пора во все колокола бить, надо реабилитировать малыша во всю.

Аноним 242

В 3 неговорящего отдала в хороший платный садик к проверенному воспитателю. Там была маленькая группа и взяли в группу 1,5-3 года. В 3-4 из-за молчания не взяли. Через пару месяцев заговорил (хотябы дай, пить, пипи и тп), перевели в группу 3-4. Когда совсем освоился перешли уже в муник.

Аноним 611

В 3,8 отдала, дочь слов 20 говорила, алалия моторная, все понимала. Ходили и к логопеду, к психологу, неврологу, дома занимались. Сад тоже, говорили надо логопедический, но возить проблема, болели часто..малыш появился. Платно занимались. В садике нормально~~~~ ее восприняли, т.к. Многие плохо говорили и кто то еще тоже молчал. До 5 лет тормозила речь жутко, но было у дочки несколько подружек. Она затейница и контактная у меня ( побегать, в игрушки поиграть всегда " за" с кем то). Недавно воспитатель сказала, хорошо, что ваша дочь с нами, она тут " растет", я вижу, тянется. И правда все приходит, но в свое время))). У говорящих деток тоже есть конфликты. На мою дочку часто пытались спихнуть вину в садике дети..воспитатели знали, что ребенок у меня не злой и делили все слова на два. Воспитатели попадались с опытом и разных детей видели..
Мое мнение, если ребенок адекватный, с интеллектом все Ок, то можно посещать лого пункт и заниматься после сада у логопеда.
И моя дочь любит садик! Ну писать хочет, на писю покажет, например..( из раннего))).
Ну и наша логопед ( работает в муниципальном саду), говорит детей очень сложных и с огромным зпрр водят в простые сады, мой ребенок не вызвал удивления вообще.
До сада пол года мы ходили в гкп на 4 часа в частный центр, где детей до 10 чел.

мама
Екатеринбург

Сын очень плохо в 3 говорил, но вопросов с садиком не было, да и кто это решает? Только если врач направит на комиссию и там решат что нужен логопедический садик, которых мало и на всех желающих мест не хватает, наверное так.
Воспитатель по началу почти не понимала моего сына, особенно если он ревет, то речь совсем расшифровке не подлежит, но потом как-то выработала подход, да и он лучше говорить начал.

мама
Екатеринбург

сын ходил в садики с 2,3 года, а заговорил только через год. Все нормально было, никаких ужасов

Аноним 223

Возьмут, не парьтесь)) Детей не говорящих очень много....

Аноним 363

Мы пошли в сентябре, тоже 3 года исполнилось. Говорил несколько слов до садика, остальное тарабарщина. Сейчас говорит гораздо больше, правда много звуков съедает и еще куча дефектов речи, но его стало хотя бы понятно. Садик любит, с третьего дня остался на полный день, очень огорчается если вдруг заболел и дома остался.

просто посетитель
Екатеринбург

Вы прямо моего сына описали. Только ему 3 будет в мае. Весной должны сад дать. Я наоборот надеюсь, что в садике разговориться.

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Я уж боюсь,что из садика нас выпнут,она ведь ничего сказать не сможет и ее никто не поймет.

отдала своего в 1,8, не говорил, больше года ходит в садик, не говорит, никаких проблем с пониманием нет, никто не обижает.

мама
Екатеринбург

alka: Если не говорить о таких ужасах, хотя бы чтобы ребенок мог на прогулке в туалет попроситься.

перед прогулкой обычно ходят в туалет, а гуляют в садике недолго, чтобы прямо сильно захотеть.

Екатеринбург

У нас в группе есть детки, которые оочень плохо говорят, ничего, ходят...стихи на утреннике не читают, а так все делают. Воспитательница хорошая, нашла ко всем подход.

Аноним 688
автор

Она у меня еще стишняшка и бояка,вот и боюсь,что будут обежать,щпз дети то будь здоров какие шустрые и злые,не все конечно. А из садика не имеют права вытурить если не говорит?Логопедический то я сразу ведь не получу даже если и будет пмпк заключение

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";