Сколько раз в неделю купаете ребенка?

Аа-нони-мм
автор

Моей 3 года, не так давно начала истерить во время купания, боится мыть голову. Порой просто отказывается идти в ванну, даже если не мыть голову, обходимся ежедневным подмыванием и раз в неделю ванна с криком. Шампуни меняли, мне кажется не в них дело.
Как у вас детки моются?

мама

6-летку 2-3 раза в неделю зимой, летом каждый день ну и после тренировок душ

мой каждый день в ванне заплывы устраивает ему почти 7

просто посетитель
Екатеринбург

2,8 моему. Каждый день почти. Это ж не реально раз в неделю. Или это у меня грязнуля :gy: То рисует и с ног до головы в красках/фломастерах. То готовить мне помогает и результат на голове и во всевозможных местах :crazy: Кстати, голову мыть тоже не дает. Но с криками, ревом моем, а потом сидит играет уже.

Аноним 967

готова каждый день, но времени очень много занимают ее заплывы. Поэтому ванна с пеной и игрухами 1 раз неделю, 2-3 раза душ, остальные дни просто ноги и попа.

мама
Екатеринбург

каждый день моемся. голову раз в неделю по воскресеньям. и да, тоже без энтузиазма. ей 3

мама
Екатеринбург

Ванну принимает 2 раза в неделю, либо чаще по мере загрязнения. 2 раза в день ноги и попа

Екатеринбург

2 года. По выходным баня-просит халат и сама бежит. В остальные дни-душ. Голову тоже не дает мыть, но куда ей деваться )))

Москва

Почему-то именно как 3 исполнилось, те уже год, умываемся моем попу с мылом душ - утро. Один раз в неделю-волосы, с ором, песнями и бубнами. Иногда ходит "купаться"по вечерам с игрушками, по своему хотению. На ночь-ниче не моет. Иногда мимоходом успеваю умыть. Ну она вроде не шахтер, да и ладно.

мама
Екатеринбург

Моей одной 6 лет, а второму 2,8. Раз в неделю по субботам они купаются у меня в пене в ванной, долго сидят там и играют.. А под душем каждый день перед сном. Но тут уже каждого по отдельности поливаю из душа..))

будущая мама
Екатеринбург

голову моем пару раз в неделю а купается каждый день в ванной если мне не сильно лень ее пасти))) можем просто жопу помыть и спать уйти

мама
Екатеринбург

Моему сыну 2,8. Каждый день моется перед дневным сном и ночным. Голову моем с ревом. Любит очень ванны принимать

мама
Екатеринбург

5 лет и 1,7. Булькаются, играют в ванной каждый вечер. Капитальная помывка раз в неделю, если раньше не измазались чем-то)

Аноним 915

Раз в неделю ванна и каждый вечер попу в биде, 3 года

Инкогнито

Аноним автор темы: , не так давно начала истерить во время купания, боится мыть голову

было также, голову просто не давал трогать - истерика и не в какую в ванную не загонишь. В один из дней сказала,надо серьезно поговорить с тобой: Раз ты уже взрослый можешь мыться под душем и так классно когда водичка бежит по лицу. Сначала мылись с зонтиком привыкали к душу, потом одевали козырек , а когда ребенок понял,что вода это классно. Сам стал мыть голову и из ванны не вытащишь.

Аноним автор темы: Как у вас детки моются?

каждый день, через день устраивает пенные вечеринки в ванне :king:

мама
Екатеринбург

Душ каждый день. Голову 2 раза в неделю, после бассейна. Мальчик

мама
Верхняя Пышма

Я своей из ковшика стала поливать, когда начались крики по поводу мытья головы. Сейчас 4, в ванну на спину ложится, уже без крика. Автор, ваша голову назад запрокидывает или вперед наклоняет?

Аноним 710

Каждый день попа и ножки, раз в неделю ванна

мама
Екатеринбург

Каждый вечер перед сном в тёплой ванне. Голову - раз в неделю. Детям 2 и 5

мама
Екатеринбург

Ванну не принимаем, только душ ежедневно. с водогреем ванны не попринимаешь)

Аа-нони-мм
автор

luseksorokin: Автор, ваша голову назад запрокидывает или вперед наклоняет?

Папа ее отвлекает, делает солнечных зайчиков на стене, она голову поднимает вверх и я ее по-тихоньку мыла, в глаза вода не попадает. Сейчас этот номер не проходит и уже папа держит ее силой, а я быстро мою.

мама
Екатеринбург

Потолковый Лампонюх: голову моем пару раз в неделю а купается каждый день в ванной если мне не сильно лень ее пасти))) можем просто жопу помыть и спать уйти

Аналогично)))

Аа-нони-мм
автор

Девочки, а никто не пробовал одевать на ребенка типа ободка, который защищает глаза от попадания воды?

Анонимус

Сыну 6,ванна каждый день по часу.Голову моем через день,причём теперь уже сам намыливает и смывает.Нас уже кричит,когда ополоснуться надо

Аноним 458

Оля02: каждый день моемся. голову раз в неделю по воскресеньям.

+

Аноним автор темы: Девочки, а никто не пробовал одевать на ребенка типа ободка, который защищает глаза от попадания воды?

знакомая рассказывала,что хрень этот ободок

мама
Екатеринбург

3,5 года волосы до поясницы, моем голову 2 раза в неделю, тогда и в ванне купается. Подмывания утром и душ вечером каждый день. Голову тоже не давала мыть, стала спокойно голову мыть после того как пол года отходили в бассейн в 2,5. Воды перестала бояться.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";