Девочка и тренировки футболом?!

чудо в перьях
автор

Муж хочет водить дочь на тренировки по футболу. Девочке 5.6 лет. Не пацанка, очень хрупкого телосложения. Вся такая девочка-девочка и тут заявила что хочет ходить на футбол.. я в шоке, а они серьезно собираются.. как бы отреагировали вы?!

мама
Екатеринбург

А в чем проблема-то? А если мальчик в балет просится, тоже в шоке сидеть?

Екатеринбург
чудо в перьях автор темы:
как бы отреагировали вы?!

спорт как спорт, с хорошим офп.

...(с)
чудо в перьях ,

валерьяночки? Радуйтесь, что не сумо.

мама
Екатеринбург

Хороший спорт! Мне очень нравится . Наблюдаю перед своими тренировками 2 раза в неделю! Все девчонки не пацанки, крепенькие такие, так что не бойтесь: будет у вашей дочки попа и ноги в полном порядке без целлюлита )

мама
Екатеринбург
...(с),

Или метание ядра :gy:

...(с)
Газпром:
Или метание ядра

Сумо еще диету подразумевает. Спесссифиссскую.

чудо в перьях
автор

У нее и так попа и ноги будут в порядке))) в том то и дело совсем она не крепенькая... Очень худенькая и высокая будет)) к чему этот футбол ей?! От слова гимнастика- кривится вся... Видимо мне точно валерьяночку пора)) я в шоке у меня истерика.. моя дочь и футбол...)))

Аноним 112

чудо в перьях , вы странно рассуждаете, кроме комплекции есть еще данные, которые важнее: прыжок, растяжка, равновесие. и для гимнастики уже поздно.

мама
Екатеринбург

У меня сын футболом занимается, так у них в группе есть одна девочка. Все нормально.

чудо в перьях
автор
Аноним,

Не поздно.. у нее есть подготовка и данные для гимнастики.. все есть кроме желания..

мама
Екатеринбург
чудо в перьях автор темы:
к чему этот футбол ей?! От слова гимнастика- кривится вся... Видимо мне точно валерьяночку пора))

Что за стереотипы и желание загнать в них ребенка? Хочет человек, имеет право. Как знать, может, она быстро разочаруется в футболе и бросит. А может, наоборот, понравится и будет с удовольствием заниматься. Не попробуешь - не узнаешь.

чудо в перьях автор темы:
все есть кроме желания

Так это самое главное в любом деле.

Погодите, она еще мужа себе выберет, возможно, не в Вашем вкусе. Тоже за сердце будете хвататься? Дочь - отдельный человек, не идентичный Вам. Смиритесь уже.

Аноним 370

Женский футбол не развит в Е. Есть спортклассы есть женские команды. Смешанных нет. Из плюсов: скорость, выносливость, игра в команде. Из минусов: выезды за счет родителей, тренеры мужики, могут и матом, особо не сюсюбкают, есть любимчики, симпатий к которым не скрывают. Будет тяжело морально,если просидит в запасных. Ноги в синяках. Скоростные качества для полевых игроков очень важны. Для вратарей реакция, координация, прыжки, ум!

хочу стать мамой
чудо в перьях автор темы:
Очень худенькая и высокая будет

Есть знакомая. Ей 31. Играть в футбол начала в америке, их там полкласса играло. Была и осталась очень худенькая, высокая,красивая. Потом ее пригласили в пермскую женскую команду Звезда. Сейчас в Турции играет.

Аноним 370
Мадива,

У нас Россия!)) наши крепкие о коренастые, но коасивые.))) у них минифутбол?

Аноним 112
чудо в перьях автор темы:
Не поздно..

Там дети уже 2.5 года занимаются.

хочу стать мамой
Аноним,

Нет. Простой. Соккер по американски

мама
Екатеринбург

Дочери 3,9. Обожает мячик и заявила, что только футбол. Никаких танцев. С сентября ходим на футбол. Дочь в восторге, гоняем мячик и дома... Тоже переживала, а потом плюнула. Это желание ребенка и главное, чтобы спорт приносил радость. При этом на тренировке они не мяч гоняют... ее учат координации, равновесию, реакции... Дочка к слову тоже хрупкая и очень маленькая...самая худенькая в группе в садике. И ничего.

мама
Екатеринбург

А если насильно загоните в гимнастику ничего хорошего не выйдет. Поверьте. Да и у гимнастики тоже хватает минусов...говорю как человек 9 лет там отпахавший... Для дочери хотела танцы...гимнастику даже не рассматривала...морально тяжелый спорт и последствий хватает. Поэтому везде есть и минусы и плюсы. Но насильно, не заставишь. Дайте ей шанс попробовать. Может не понравится и передумает. Тогда и предложите ей на свой вкус...танцы например. Практичнее гимнастики )))

Аноним 753

Роника, чудо в перьях , Девочки, но ведь есть кроме гимнастики и танцы, и балет, и фигурное катание, фехтование, да полно девчачьего спорта. Ну что это футбол ?????

мама
Екатеринбург
Аноним:
девчачьего спорта

не существует. Даже в синхронном плавании уже мужчины. А в сумо женщины.

Аноним:
балет, и фигурное катание

ни хрена не проще и не легче. Стереотипы...

Екатеринбург

Моя дочь давно просится ,подскажите где такие секции есть?

мама
Екатеринбург

Это желание девочки... вот и все. Ну бывает так... Дочь между прочим многому научилась...прыгать, на одной ноге стоять, вести мячик, координации... Лично я вижу много плюсов. Не скажу, что в восторге. Но я за любимый спорт. Моя вот уже между прочим о танцах начала говорить...правда хочет и то и то...дорого...главное же начать. Может передумает и вы выдохните.

Аноним 753
Mrss:
ни хрена не проще и не легче

Так красивее и интереснее и зрелищнее.

Аноним 370
Аноним,

Ну вот нравятся девкам Рональдо и проч Бэкхемы. Бредила ими, постеры по всей комнате. Выросла и переросла, а спорт остался. Спорт мальчиковый, имхо. Наша знакомая. Пацанка, да.

Аноним 791
чудо в перьях автор темы:
я в шоке, а они серьезно собираются..

:gy: Расслабьтесь. Или вы вместо спорта планировали дочь учить только борщи варить?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";