Ору на ребёнка.

мама

Дама Бубён: есть такое понятие, как паттерн поведения. Омен тут не при чем. А вот закольцованность эмоциональных проявлений налицо.

не согласна. просто ребенок был удобный раньше, идеальный, а теперь с первой проблемой мама столкнулась и сразу же закатывает грандиозную истерику вплоть до стращений бросить и уйти. если б хоть просто наорала, все бывают срываются, я не исключение. бывает и такое, но это просто крик вырвавшийся, а здесь она пытается его задеть, напугать. немного другое.
видела реальные примеры таких мам в детстве, у детей потом то глаз дергался, то рот перекашивало, то все забывать начинали от стресса.

Аноним 526
автор

Nuclear: , Ну ором-то вы и пытаетесь добиться послушания.

Так я же пояснила далее - ор в моём случае, не инструмент воспитания, а то, с чем надо бороться.

мама
Москва

Ну, видимо, у нас с вами разное понятие о послушных детях.

Екатеринбург

Prima facie,
я понимаю, о чем вы говорите. У меня у самой такая эмоциональная мама. Орала с пол оборота. С тех пор не выношу визжащих людей. НО! как только мой идеальный ребенок пришел к своему первому кризису, я заорала мамиными словами. И галопом понеслась к психологу с этим. Это лечится. Но и нельзя отрицать, что это паттерн, приобретенный и применяемый.

мама

Дама Бубён: Это лечится. Но и нельзя отрицать, что это паттерн, приобретенный и применяемый.

если только у автора паттерн от модели воспитания ее родителей, возможно

анонимно

Может поможет

Аноним 849

Дама Бубён,
спасибо за статью.
И мой совет, может кому поможет, я сейчас раскладываю одежду, футболку и трико на батарею, и прошу быстрее это натянуть т.к. они теееплые, или после утюга, мне помогает.

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Он тогда, вообще, перестанет одеваться сам))) Ему нравится, когда я его одеваю.

Ну и зачем в такой ситуации на принцип идти? Подрастет, еще захотите его одеть, да он сам не даст. Самый лучший выход из таких ситуаций - не доводить до них. Одевайте сами и радуйтесь, что ребенок маленький еще.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";