Ветрянка у девочек

Аноним 351
автор

Подскажите, как обрабатывать высыпания на писе и половых губках. беспокоит очень и щипит, когда в туалет ходит.

Екатеринбург

Каламин, ацикловир

Аноним 351
автор

каламин на слизистые нельзя, а вот ацикловир поможет наверно.

мама
Екатеринбург

Подмывайте марганцовкой. Я и полностью всю дочь ополаскивала ей. потом аккуратно простыней промакивала. Ни шрамов , ни рубцов, ни расчёсов на теле не осталось.

мама
Екатеринбург

Я еще и присыпкой сверху, сначало зеленкой, вся пися была усыпана

мама
Екатеринбург

Мирамистин спрей, его точно можно на слизистые.

Аноним 256

Мы фукарцином бесцветным ( на заказ в аптеке делают, мазали, бесцветная зеленка вроде)

мама
Екатеринбург

нас только выписали, мы все ацикловиром мазали

мама
Екатеринбург

Мне 37, но ветрянку в 5 лет оч хорошо помню.. вся усыпана была.. мама ставила на стул голую и везде мазала зеленкой, и половые губы в том числе.. жуть.. а тогда супрастина и ацикловира не было видимо...

Екатеринбург

NatashaM,
Марганцовкой слизистую сжечь можно. Если девочке жгет при мочеиспускании, нужно чтобы контакта с мочей не было. Этого добиться можно чем-то , что образует пленку или жирным. Ацикловир тут и противовирусное, и просто как защитный фактор , не дающий контактировать с мочой. Главное ведь болевые ощущения убрать, ветрянка и сама пройдет. Насчет каламина и слизистых, нельзя в глаза. На половые органы мазали. В инструкции не увидела прямого противопоказания

мама
Екатеринбург

Мирамистином можно прыскать.

мама
Екатеринбург

BellaDonna: Марганцовкой слизистую сжечь можно

Конечно. Если раствор сделать коричневым . Разводила до розового цвета,процеживала, ополаскивала. Опробовано на 2-х детях, с разницей в 8-м лет. Процедуру рекомендовала врач из мед.академии, которая читала у меня на курсе лекции по детским болезням.

Екатеринбург

NatashaM,
Но это не поможет от жжения при мочеиспускании. Совсем никак. Это вы знаете как марганцовку развести надо, чтобы ни один кристалл не попал, а кто-то не знает. Ну и дети у всех болеют, я точно знаю, что Каоамин поможет и любая жирная мазь, но лучше это будет ацикловир, зовиракс, мирамистин-гель и т.д

мать Чемпионов
Екатеринбург

Аноним ,
очень хорошо помогает Виферон
в составе комплексной терапии острой и обострений хронической рецидивирующей герпетической инфекции кожи и слизистых оболочек, в т.ч. урогенитальной формы герпетической инфекции;

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";