Сын становится хулиганом?

Аноним 509
автор

Подготовительная группа. сын умненький, воспитатель всегда хвалила, проблем с поведением не было.
И вот пришел в группу хулиган, бьет всех и моего тоже, постоянно стал с синяками приходить. Но в последнее время воспит говорит, что они сдружились и теперь хулиганят вместе. Вчера мой кого-то пнул, кого-то в снег уронил, у девочки куклу за забор выкинул.
Вот боюсь, что становится хулиганом. А в школу пойдет, там тоже не известно какое окружение будет. Или может быть временное явление, у всех бывает?

мама
Екатеринбург

а дома вы сына не воспитываете?

1й
мама
Екатеринбург

разговаривать с сыном. интересуйтесь что почему и как, ну и потихоньку вкладывать мысль, что мальчик должен думать сам, как себя вести, тоже должен думать ,а не как Вася себя вести.

Екатеринбург

ну так вам воспитатель рассказала про поступки сына - вы с ним разговаривали? Объясняли, применяли методы воздействия? Или ждете, что само пройдет?

Аноним 509
автор

я_это: разговаривать с сыном. интересуйтесь что почему и как, ну и потихоньку вкладывать мысль, что мальчик должен думать сам, как себя вести, тоже должен думать ,а не как Вася себя вести.

да понятно, разговариваем, он адекватный ребенок, дома себя хорошо ведет, ну бывает бешенство нападет, смеется, над сестрой шутит, но это нормально, это же ребенок
Вчера в шоке была, когда мне воспит рассказала

Аноним 509
автор

svtloni: ну так вам воспитатель рассказала про поступки сына - вы с ним разговаривали? Объясняли, применяли методы воздействия?

ест-но
просто я растерялась, т.к. ни разу никто на него не жаловался, наоборот все хвалят - и в садике, и в секции, и на курсах в гимназии
Вот думаю, может временно? Ну не все же мальчики прямо идеальные, по струнке ходят? бывают же заскоки? (имею в виду нормальных мальчиков, не отъявленных хулиганов)

Екатеринбург

Ваш сын ведомый. Чей авторитет пересилит, с того и берет пример

Екатеринбург

Аноним автор темы: Но в последнее время воспит говорит, что они сдружились и теперь хулиганят вместе. Вчера мой кого-то пнул, кого-то в снег уронил, у девочки куклу за забор выкинул.

нормальный обычный парень.дети пусть сами разбираются между собой

мама
Екатеринбург

Государственная Тайна: Ваш сын ведомый. Чей авторитет пересилит, с того и берет пример

+++++ Мой такой же, к сожалению. С послушными детками и он ведет себя хорошо, но как только окажется в компании детей, которые любят по хулиганить, всё , как подменяют его.

Аноним 509
автор

Государственная Тайна: Ваш сын ведомый. Чей авторитет пересилит, с того и берет пример

Вообще, характер у него сильный, в группе лидер был до того как этот мальчик пришел
потом у них война началась (возможно, передел сфер влияния )
Ну и что теперь делать?

1й
мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: мой кого-то пнул, кого-то в снег уронил, у девочки куклу за забор выкинул.

почему пнул?
в снег, так может игра у них такая,
вот за куклу бы поругала.

вы с сыном-то говорили, почему так получилось?

Екатеринбург

Аноним автор темы: бывают же заскоки? (имею в виду нормальных мальчиков, не отъявленных хулиганов)

бывают. Дети же не роботы с программой готовой. Проходят, если родители занимаются воспитанием и по ходу дела корректируют. Не сразу конечно, но плоды будут. Так что не волнуйтесь. И надо вам просто больше обратить внимание, что ребенок попадает под влияние и стараться воспитать характер и собственное мнение. Это тоже постепенно воспитывается. А то потом в подростковом возрасте можно огрести проблем с поступками "на слабо". А может просто сильный характер есть, но вот показалось ему привлекательным мальчики его поведение. Развенчать надо ореол крутости

Екатеринбург

У меня старший в садичном возрасте такой был. С послушными детьми- лапушка. С хулиганами- оторва.тщательно формировала окружение по возможности. Сейчас перерос. Сам уже выбирает друзей.

Аноним 509
автор

я_это: почему пнул?
в снег, так может игра у них такая,
вот за куклу бы поругала.
вы с сыном-то говорили, почему так получилось?

Да, говорит, что играют они так
Про куклу не поняла точно, но говорит, что кукла лежала на веранде с оторванной головой, он и выкинул. И что кукла лежала там уже неделю (т.е. не то чтобы он ее из рук вырвал и выкинул).
Девочек так-то не обижает. И говорит, что нельзя.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";