Какой ещё спорт для девочки 6 лет?

мама
Екатеринбург

аноним , все так же. сама гипотоник и дети тоже. Причем младшая активная, хоть в карте и стоит гипотонус. А старшему ваще неохота шевелиться. Он может часами с книжкой лежать. Уже больше трех лет спорт через уговоры. Вроде привык. Не хочет, но идет. У нас гимнастика 2 раза и басик раз в неделю. Честно - спортсмен из него ужасный. Но ему все равно очень на пользу. Пробовала не водить, он садится на стульчик и смотрит в одну точку. Вообще перестает шевелиться. Начинает заниматься - и шевелится, и мозги лучше работают. Мозги - они тоже кислород любят.

Аноним 389
автор

kаteov, Один в один. Дочь может не вставая со стула мультик смотреть 1,5-2 часа, я даже считала, что все дети такие, пока младший не родился. Он сам встаёт минут через 20, просто не может сидеть на месте так долго.

мама
Тюмень
Печенюхина МАТЬ:
Попробуйте в какое-нибудь единоборство отдать. Там очень хорошо общую физическую базу дают. И укрепление мышц, и растяжка, и выносливость, и дыхание.
Вот плюсанусь.
ДанилараЯ:
Это все понятно. Но есть большая разница между не "хочу" и медицински-обоснованным "надо". Вот моей - надо, ее хотелки не учитываются.
Так же :gy: год ходила на танцы со слезами, год на гимнастку так же. отдали от противного - на единоборства. Первый месяц тяжко было, ревела от усталости. Вся группа ревела. Потом втянулись, все бегом бегут, нравится очень. второй год занимается, сейчас руку сломала, так самое большое горе что на тренировки не походить...ну и отжимается\подтягивается лучше всех в классе, чем необыкновенно горда. :gy:
мама
аноним автор темы:
очь может не вставая со стула мультик смотреть 1,5-2 часа

фигурное катание рассмотрите как вариант. мышцы очень хорошо тренирует, моя по первости даже ногу в коньке поднять не могла, т.к. проф коньки тяжелые). сейчас фигурка класс.

Тема закрыта
Причина: Тема потеряла свою актуальность
";