Нашла няню. Какие вопросы задавать?

мама
автор

Впервые ищу няню. Нужна няня на больничные с ребенком 5,5 лет. Вчера откликнулась на объявление женщина. Сегодня будем встречаться. Какие вопросы задавать? Копию паспорта попросить взять?

мама
Екатеринбург

мама автор темы: Копию паспорта попросить взять?

Обязательно!!! Подлинник плюс копию для Вас
Где работала? чем конкретно занималась? какие обязанности были? образование? причины работы няней?
и желательно по данным паспорта "пробить" по различным базам. они, конечно, как правило, старые, но все какая-никакая проверка со стороны органов...
еще желательно хотя бы пол дня побыть вместе с ней и ребенком
ну и конечно ежедневно расспрашивать ребенка о всех событиях дня
я бы еще посоветовала на свою интуицию ориентироваться, хоть и говорят, что "встречают по одежке, а провожают по уму", но материнский инстинкт сильнее

мама
Екатеринбург

ну а о чем вы переживаете? Не младенец же))) Расскажет))) И первый день вместе побыть)))

ekat06: на свою интуицию ориентироваться,

я это

ekat06: и желательно по данным паспорта "пробить" по различным базам.

по ФИО в соцсетях
по номеру телефона глянуть, где в сети засветился

мама
автор

ekat06: Обязательно!!! Подлинник плюс копию для Вас

взяла

ekat06: и желательно по данным паспорта "пробить" по различным базам

пробила по базе судебных приставов. 2 долга по ИП. По одному сумма не указана. По другому 273 тр

я это: по ФИО в соцсетях

нет в соцсетях

Znayka: на свою интуицию ориентироваться

интуиция подсказывает, что не подходит

мама автор темы: интуиция подсказывает, что не подходит

Почему?

мама
Екатеринбург

Чудо рядом ...™,
Видимо,из-за долгов,типа,хату обнесет при случае.

Красный жемчуг: Видимо,из-за долгов,типа,хату обнесет при случае.

Тоже так показалось.

мама
автор

Чудо рядом ...™: Почему?

из другого города она, а почему приехала - внятного ответа нет

Красный жемчуг: Видимо,из-за долгов,типа,хату обнесет при случае.

ну и это

мама автор темы: ну и это

Это ерунда, у кого сейчас нет долгов.

мама автор темы: из другого города она,

А это повод отказать, да.

мама автор темы: а почему приехала - внятного ответа нет

На заработки и приехала. Долги отдавать надо.

Екатеринбург

Чудо рядом ...™: Это ерунда, у кого сейчас нет долгов.

блин, у меня нет долгов, даже ипотеки нет, так что долг в 273 тыс. это не норма так то, еще и через суд взысканных...

Кикимора я Болотная: так что долг в 273 тыс. это не норма так то

Не норма, но мы же не знаем откуда и как он появился. Ситуации всякие бывают. Лично для меня наличие долга не повод для отказа. Наоборот. Это значит что человеку нужна эта работа и он будет стараться ее не потерять.
А вот то что она из другого города сыграло бы наверное.

мама
автор

Чудо рядом ...™: Это ерунда, у кого сейчас нет долгов

у меня нет

Чудо рядом ...™: А это повод отказать, да

у меня нет запасных детей

Чудо рядом ...™: На заработки и приехала. Долги отдавать надо.

из Москвы, в наше захолустье зарабатывать?!. Здесь еще и квартиру снимает. А там квартира есть (снимать не надо)и зп больше, чем в Екатеринбурге.

Аноним 453

мама ,
Я бы напрягалась конкретно и ни за что бы не взяла, если есть хоть малейшее сомнение. Ищите дальше и пожалуйста, отписывайтесь здесь, может мы коллективным разумом поможем. Многим будет полезно.

Краснодар

Я против... В на работу с материальной ответственностью при долгах не берут, а дети, уж тем более, не лишние, вместе с содержимым квартиры... Может у нее хоть рекомендации есть?

мама
автор

Анапчаночка: Может у нее хоть рекомендации есть?

У знакомых сидела с ребенком. Наверное, дала бы их телефон, если бы я попросила. Но что это даст

Краснодар

мама ,
А лет сколько? Как она Вам вообще, интуиция, что подсказывает?

мама
автор

Анапчаночка: А лет сколько?

34

Анапчаночка: Как она Вам вообще, интуиция, что подсказывает?

не брать

мама автор темы: из Москвы, в наше захолустье зарабатывать?!.

Ну вы не писали что из Москвы это во первых, во вторых я и написала что кандидатке из другого города я бы тоже сказала нет.

мама автор темы: у меня нет запасных детей

Дебильная фраза. Ни у кого нет запасных детей.
И вопрос на засыпку. Так. Для общего развития. Вы правда считаете что наняв кандидата по объявлению и практически с улицы(пусть даже с улицы Екатеринбурга) вы обезопасите себя и ребенка ?
У вас 2 варианта. Либо нанимать через агенство, либо искать через знакомых. Какие нибудь бабушки из вашего дома (объявление на подъезде)как третий вариант.

мама
Екатеринбург

Чудо рядом ...™: Либо нанимать через агенство

да ничего агенство не даст.
Я б не взяла (и не брала) человека без местной прописки. если по общению возникли б сомнения, не взяла б без странице в соц сети. По этим страница много чего видно, родня друзья дети, общий образ.

мама
Екатеринбург

Может кто здесь подскажет хорошую няню???? Мне бы тоже было интересно) ))

Екатеринбург

мама автор темы: Анапчаночка:А лет сколько?34

не берите. Как-то мутно все.

Аноним 639

Чудо рядом ...™: Либо нанимать через агенство, либо искать через знакомых.

Агенства гарантии не какой не дают в основном,они таких же с ул к себе в базу заносят,ну как бы с рекомендациями ( их хоть сосед написатьт может ) справками ( тоже не факт что не липовые) образование вообще не показатель адекватного обращения с реб и семьей,у знакомых работали няни без образ педогагического и очень душевные женщины.

Аноним: Агенства гарантии не какой не дают в основном

Lady In White: да ничего агенство не даст.

Ну почему же...ну хотя бы мошенница сама в агенство не полезет. В смысле через них устраиваться не станет. А это уже кое что...

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";