Лечение зубов под наркозом в 9-ке

Аноним 124

IRENEKormi ,
Седация это лёгкий наркоз и с 7 зубами в том же витал вам Ее не сделают с таким количеством больных зубов, только наркоз.
Мы там консультировались

мама
Екатеринбург

Аноним: Может иммунитет плохой

так логично заняться. И с зубами что случилось? Когда были у стоматолога последний раз? За полгода 9 зубов того? Ребёнку в рот никто не заглядывал? Или одномоментно вдруг зубы полетели?
Я к тому, что в этом возрасте лучше избегать наркоз максимально. Искать стоматолога, который договорится, лечить так. Но если там серьёзная проблема (типа дисплазии или ещё чего-то), то тогда приходится делать наркоз, чтобы сразу вылечть всё. Это самая крайняя ситуация.

Аноним 152

Vikulizm,
Ну да, мы ж не знаем ситуацию у автора, единственное, с чем я не согласна, так это с тем, что б вину на бабушек перекладывать, типа зубы полетели от сладкого, которое они давали. А мать на что? Если видит что кариес у ребёнка вообще должна была убрать все сладости? Или я не права? Может вред от сладкого преувеличен

Пока так

Аноним: Может вред от сладкого преувеличен


До 3х лет не давали сладкое ребенку ВООБЩЕ. В 3 года 4 кариеса... В основном плохие зубы - это наследственность

Аноним 124

Наследственность
Антибиотики как в нашем случае которые ребёнок принимал по назначению врача иммунолога 3 месяца и привет

Аноним 152

Пока так,
Сыну 3 года, после завтрака даю немного кукурузных палочек и после ужина перед сном чай и 3 печеньки бонди, потом зубы чистим, как думаете не много это? Можно вообще на ночь 3 печенинки? Это ритуал такой

мама
Екатеринбург

Пока так: В основном плохие зубы - это наследственность

так-то оно так, но как можно не заметить 9 (де-вять) дырок? Это либо мать прохлопала и сейчас надо стоматолога искать хорошего. Или это вдруг начавшийся массовый процесс, при котором, может, уже искать и ждать нельзя, иначе ребёнок без зубов останется. Может, лечение под наркозом, но одномоментно - это единственный вариант у автора?

IRENEKormi автор темы: пытались лечится в хорошей платной клинике у знакомой, но ребеночек не поддается уговорам, и остается только наркоз

Вот это меня больше всего добило, больше бабушек с конфетами. Попробовали у одного врача, и сразу: наркоз - единственный вариант. А наркоз - это не бирюльки так-то для головного мозга 3-летки. Может, и аденоиды так же отхряпали? Не рассматривая другие варианты?

Аноним 124

Vikulizm,
А бывает и тёмного пятна нет и дырок не видно
Ну прям каждая будет раз в неделю те же верхние зубы смотреть ?

мама
Екатеринбург

аноним: каждая будет раз в неделю те же верхние зубы смотреть ?

так их 9, девять, Карл! И все "скрытые"? В жизни о таком не слышала. Я понимаю, что 2-3 кариеса можно не доглядеть, ибо очень быстро процесс развивается на молочных зубах... но 9... Поэтому я и пишу: может, что по-серьёзнее с зубами? Что врач-то говорит?

мама
Екатеринбург

[cit]Аноним: Девочки, подскажите из за чего в 3 года проблемы с зубами?
У нас проблема была: аденоиды! но пока обнаружили причину БЕСКОНЕЧНЫХ отитов, сыну антибиотиками и прочим пострадал ЖКТ-следствие зубы, пострадал иммунитет-следствие зубы, из-за проблем с пишеварением расцвела алергия которая в свою очередь поддерживала проблему с аденоидами, а состояние зубов это еще один источник инфекции в носоглодке!!! Вот, пока все комплексом нестали лечить так все зубы и рассыпались.

Аноним 152

аноним,
Как не видно? Вы же ребёнку каждый день зубы чистите?

Аноним 152

Макушка,
Ну вот, я тоже думаю не просто так все.

мама
Екатеринбург

Vikulizm,
Вот не видила когда можно было по одному. А потом враз прямо рассыпались. И да когда постоянно по лорам гоняешь, ребзик вечно с температурой орущий после процедур, честно нет мысли зубы пристально разглядавать, У авора тоже аденоиды и перед удалением их тоже не мало полечили я думаю, а это алергия опять же, иммунитет, антибиотаки и проблемы с ЖКТ-это и влечет проблемы с зубами. Вы не сталкивлись видимо и не представляете как зубы реально в месяц могут рассыпаться, а кариес который был не заметен в пульпит переходит. У сына масштаб проблемы только после рентгена стал понятен и вот тогда, чтоб вовсе без зубов не остаться я мечтала побыстрее эту очередь дождаться А невролог который нас наблюдал сказала что при такой картине наркоз единственный выход. После наркоза велено было показаться и откарректировать лечение. Не пугала она меня этим наркозом и не отговаривала. Зубы в 6-7 только передние меняются а вот те которые с пульпитом бывают (дальние 4ки, 5ки) они меняются к 10-12 вот как их не лечить чем ребенок кушать будет до12 лет?

мама
Екатеринбург

Макушка: не представляете как зубы реально в месяц могут рассыпаться

я как раз пишу, что такое бывает. И поднимаю вопрос: может автор ждать и искать своего врача или не может уже, ибо надо бегом лечить. Ситуация вообще странная для меня: один платный дохтор сказал, что только наркоз. К другому врачу автор не пошла, сразу приехала в 9-ку. Ей сказали: прямо завтра полечим. Т.е. вроде все за скорость процесса. А ей обслуживание не понра она уехала Мы лежали с дочкой в том отделении и родители говорили, что очередь на лечение. Тоесть не предлагают они "прямо завтра" всем подряд. Но это пару лет назад было, может, и изменилось что

мама
Екатеринбург

Автору тоже писала, что лечение в девятке это самый бюджетный вариант, есть и деругие. Нет у них цели обдурить. У них места освобождаются на кануне потому что дети могут заболеть, а врачи при любом не домогании отказывают-хоть сыпь, -хоть насморк, -хоть кровь плохая. И еще меня вот наоборот успокоило , что поток большой в 9-ке, практика у врачей большая, и знаю если кому можно без наркоза, тому не предлагают его.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Автор, идите с ребенком в детский кабинет, оборудованый телевизором с мультиками. Мультики погромче и вперед, даже не заметит ничего. Вам правильно пишут, ищите своего врача и приятную для ребенка обстановку.
Если что в личке напишу, где мультики у зубного есть

мама
Екатеринбург

так-то совет про своего доктора хорош, конечно, чтобы избежать наркоза. Но это если у автора, точнее у ребёнка автора есть время. Сколько будут лечить 2 пульпита + ещё 7 зубов? Всяко не пару дней. Даже с мультиками

мама
Екатеринбург

[cit]Vikulizm: Сколько будут лечить 2 пульпита + ещё 7 зубов?
ВОТ правильно вы пишете. Пульпит 2-3 раза с паузой в неделю, + 7 зубов по разу с пузой в неделю. Пульпит с уколом. Итого 4-6 недель только на два пульпита + 2-4 укола обезболивающих + 7 недель на кариес.
Всего лечение займет 13 недель и болеть в этот период не надо.... если были аденоиды? весной? и каждай раз с танцами и бубнами.... да пока врача подберете и ребенку 3 года. Ну не знаю только протез заказать сразу на обе челюсти . Не каждый взрослый так сможет. Я не могу. Ну один зуб два раза схожу уговорюсь а 9! точно не смогу, страшно мне большой! а в три? После аденоидов и всего сопутствующего... мелкий и так наверно в кабинет к врачу как жихарка заходит. Если речь про 1 пульпит, и 2 кариеса точно можно пробовать врача искать а когда 9 зубиков?

мама
Екатеринбург

LetoLeto,
Мультики у зубного и в бесплатной поликлинике есть и врачи хороши. Сейчас лечим бесплатно с мультиками и без наркоза. Но и зубы не рассыпаются так как тогда. Сходили почистили посверлили-песня. Но сыну то 7 лет уже и у кабинета не скажу что он не содрогается хотя ведет себя как мужик. Вот предложить вам 6 раз к зубному каждую неделю ходить и готовится с уколом лечить... наверняка не легко будет. А тут ребенок 3 годика это же крошка совсем. Наркоз не предлагают если так можно справится.

Аноним 66

Лечили в 9-ке летом в 2014 , ребёнку было 4 года, судя по выписке лечили все подряд, где-то был пульпит, где-то кариес, а передние серебрили. Отдала тога за все 15000 р. Запись тогда была тоже огромная, не помню точно месяца два или три ждали. Анализов конечно же надо было кучу сдать и кардиограмму. А то что

IRENEKormi автор темы: анализы????? ОНА- Завтра с 8-ми утра быстренько сдадите и все.... ПИППЕЦ!!!
ТАМ АНАЛИЗЫ НА ГЕПАТИТЫ И ВИЧ!!

Как вам уже сказали, наверное ваши анализы им подошли по свежести, там у не которых срок 3 месяца, а у некоторых и вообще полгода.
А пломбам 2.5 года и из все только одна начала крошится.
После этого наркоза начала водить ребенка в платную стоматологию на Химмаше, там где с детьми сюсюкаются. Сначала просто на осмотр, потом гигиену делали, и сейчас ребенок спокойно садится в кресло, не давно вылечили один зуб даже с уколом.
Ну блин, дело конечно ваше, но может поискать "свою клинику' где ребенок доверит свои зубы

автор
мама
Екатеринбург

Vikulizm,
Как вы ловко выдернули фразы из КОНТЕКСА!
Я вас услышала, в любом,случае благодарю за внимание... те родители, кто понял о чем я говорю, меня услышали, и не будут рисковать здоровьем своих детей... если вас удовлетворяет эта больница, дело ваше... здоровья вам!

мама
Екатеринбург

IRENEKormi автор темы: КОНТЕКСА!

да не кричите вы Бога ради

Екатеринбург

Макушка: Всего лечение займет 13 недель и болеть в этот период не надо

ну вы малость загнули, конечно, про 13 недель, зубки может рядом, которые лечить нужно, ладно пульпиты - там сложнее, но кариес на двух соседних зубках - неглубокий - дело 30 минут - и два зубика готово, а сверлят там вообще чуть-чуть на молочных

Я своим в платной хорошей стоматологии под мульты, подарочки и усюсюкивания лечу, но сейчас уже постарше стали, но и мелким тоже

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";