Лечение зубов под наркозом в 9-ке

автор
мама
Екатеринбург

Ситуация следующая, нам 3 года, пытались лечится в хорошей платной клинике у знакомой, но ребеночек не поддается уговорам, и остается только наркоз, так как объем работы большой! Узнали, что в Екб под наркозом зубы лечат только в Мегаденте, Бонуме и 9-ке! С мегадентой мы связывались одно время, там. действительно, очень дорогое лечение, особенно в комплексе. Решили обратится в 9-ку! Друзья, не подумайте, что я избалованная платными клиниками, но это жесть!!!! Здоровье моего ребенка мне дороже всего!

в общем, приехали мы в клинику. с направлением от платного специалиста, с горем пополам, меня пустили ко врачу и оформили мне все документы!(ЭТО ЗАНЯЛО ПОРЯДКА МИНУТ 20) из-за чего мы, естественно, опоздали на 5 мин на прием (он был на 8-15) и семья, которая пришла раньше. но на 9.00, нас не пропустила, да и бог с ними... это ерунда!) В общем, просидели мы больше часа и наконец прием.... 1)Лежит один скребок (не знаю как правильно называется) для зубов у кресла, и, бьюсь об заклад, никто его не обрабатывал от прежнего ребенка! так как врач была занята заполнением анкет, и расчетом лечение зубов, и никаких обрабатывающих средств и запаха спирта в кабинете я не почувствовала! Это раз!

2)Врач стоматолог активно изучала нашу карточку и обращала свое внимание на наше наблюдение у платных специалистов! (Конкретно ЛОР И НЕВРОЛОГ),После неудачного опыта с бесплатными лором и неврологом, я на постоянной основе наблюдаюсь у одних, проверенных специалистов! Я думаю, после этого, она сменила со мной общение... Во-первых, в моем направлении от платного врача, из за которого у меня возникли проблемы в регистратуре, она не нашла никаких проблем (а это, и, вправду, не направление) 3) У нас была операция месяц назад по аденоидам, под наркозом, и меня интересовало можно ли вообще нам опять наркоз? На что она сказала, да конечно. целый месяц прошел, все ок... Посмотрела нас, говорит 20000 руб... 4)Но самое страшное впереди... я спрашиваю когда ближайшая дата операции.... ОНА ГОВОРИТ.... ЕСТЬ МЕСТА НА ЗАВТРА!!!! Вы представляете??? Я говорю, а анализы????? ОНА- Завтра с 8-ми утра быстренько сдадите и все.... ПИППЕЦ!!! ТАМ АНАЛИЗЫ НА ГЕПАТИТЫ И ВИЧ!!! ОНИ ДЕЛАЮТСЯ 2 НЕДЕЛИ!!!! Ладно я за своего знаю, что у него ничего нет! Но вы представляете, сколько таких манипуляций они проводят ради скорой наживы без ВАЖНЕЙШИХ анализов! После чего, увольте, но я лучше заплачу больше, чем подхвачу заразу и буду жить с этим всю жизнь! Родители, будьте осторожны! Берегите деток. и опасайтесь таких врачей! Я в 9-ку не ногой! PS Я все понимаю, что врачи в муниципальных клиниках получают немного и очень много работают, но это переходит все границы! Наживаться, рискуя здоровьем маленьких детей, это бесчеловечно! НЕ СОВЕТУЮ!

...(с)

IRENEKormi автор темы: ТАМ АНАЛИЗЫ НА ГЕПАТИТЫ И ВИЧ!!! ОНИ ДЕЛАЮТСЯ 2 НЕДЕЛИ!!!!

Это не посевы...

мама
Екатеринбург

Зачем вам лечить зубы такому маленькому? Там у вас что,все так плохо? Вы не помните ситуацию,которая была в 9-ке не так давно. Там девочка умерла, т.к ей неправильно дали наркоз. Погуглите и найдите эту статью на е1, здесь на сайте тоже обсуждали эту историю... Очень прошу вас, взвесьте все "за" и "против". Удачи вам!

мама
Екатеринбург

Ищите врача. У меня ребенок,правда в 4 года, тоже не давался, стоматолог - молоденькая девушка не стала лечить, побоялась. Пошли к мужчине. Вылечили,правда держала я сына крепко))) вырваться пытался,не лечить нельзя было. Знакомой тоже направление в 9ку давали на лечение с наркозом,три года ребенку. Они не поехали. Пошли в бесплатную детскую стоматологию нашли врача, вылечили все зубки

анонимный автор

Обоим детям в 9-ке лечила зубы. Нареканий у меня нет. Как от наркоза отходили дети каждые 5 минут заходил мед персонал.

анонимно

мой с дыркой доходил до 5 лет ( с 4) купила набор зубастика (плей до) всё ему объяснили , рассказали . Пошли лечить в нашу стоматологию бесплатную !!!!!!! (по шварца) Врач просто супер!!!!! да ревел в первый раз , но не дрыгался, держался молодцом (спасибо еще врачу ) лечится там зуб максимум 2 минуты ( трудный лечили мин 10) , посоветуйтесь с врачом , может всё пока не так страшно чтоб срочно лечить нафиг нафиг этот наркоз

мама
Екатеринбург

TBela: Зачем вам лечить зубы такому маленькому? Там у вас что,все так плохо? Вы не помните ситуацию,которая была в 9-ке не так давно. Там девочка умерла, т.к ей неправильно дали наркоз. Погуглите и найдите эту статью на е1, здесь на сайте тоже обсуждали эту историю... Очень прошу вас, взвесьте все "за" и "против". Удачи вам!

как увидела название темы, сразу вспомнила эту историю

Аноним: нафиг нафиг этот наркоз

+

мама
Екатеринбург

Автор, лечите в Мегаденте там мега хороший докторАлися Камильевна. Врач от Бога. Тоже в своё время стоял выбор 9-ка или Мегадента. В Мегаденте лечат под седацией наркоз закись азота. Это просто маску надевают и пускают газ и ребенок засыпает. Этот наркоз гораздо меньше вреда организму наносит. Моему сыну было 2года когда мы лечились. Всё прошло супер. Дочь у меня тоже у этого доктора лечилась, но без наркоза вообще какого либо. Советую однозначно!!!

мама
Екатеринбург

так то на Вич и на Гепатиты анализы делают быстро, в своей лаборатории это вопрос максимум пары часов, А вот по теме если, то подумайте сто тысяч раз зачем вам в 3 годика наркоз ребенку??? неужели так все плохо что нужно лечить именно сейчас используя наркоз,зубки то ведт через 2-3 года сами уже выпадывать будут и там уж коренные полезут. Вопиющий случай был в 9-ке вроде год назад малышка так же от наркоза умерла при стоматологическом вмешательстве...не Дай Бог..не дай Бог тьф утьфу тьфу(((((

Аноним 124

Берете ребёнка и идёте по врачам Здесь поищите по отзывам Может с 3 или 4 раза получится Сначала беседа , посчитать зубки и т п -подарок от врача (сами дайте заранее) домой Потом почистить 1-2 зуба , подарок вкусняшка и домой Потом один зуб где самая маленькая дырка т так далее Да долго но можно Сколько зубов надо лечить ?

И никаких нравоучений и криков Только беседы похвалы и мультики на тему зубов !

Мама

Какая нажива ? А если вы экстренно попадете с зубами туда тоже нажива? У нас перетонит начался с приемника наверх и под наркоз. Там вообще ни о каких анализах речи не идёт. Я рожала второго экс было после плотного обеда и без анализов.

просто посетитель
Екатеринбург

Так то все операции в любом случае проводятся стерильными инструментами, так что на ваш вич и гепатит , по большому счету, всем все равно. Ведь для следующего пациента возьмут новый стерильный обработанный инструмент. Анализы эти больше для статистики. ОАК еще повнимательней посмотрят,а уж вич с гепатитом вторично. Чет мамо вы зря истерите.

мама
Екатеринбург

IRENEKormi , Мы лечили в виталевв под наркозом зубки. 3 зуба, 2 из них пульпита, гигиена, 3 зуба заливали герметиком и сам наркоз около 40 минут, отдали 18 тысяч. Там очень хороший анестезиолог, опытный. Из-за него доверилась этой клинике. Сейчас без наркоза уже лечить будем. Наркоз там масочный, а не внутривенно. У меня дочка от него отошла и тут же побежала. В 9ке был опыт наркоза в члх, как раз где лечат зубы, но по другой причине. Внутривенно. Очень тяжело отходила от него

мама
Екатеринбург

Автор, Вы попробовали только у одного врача, это мало, ищите своего! Дочка в 3 года тоже не давалась, с пятой попытки мы нашли своего врача, все пролечили без наркоза. Такая же история с племянником, причем у них не получилось с нашим врачом, но с другим все отлично прошло.

мама
Екатеринбург

Мы лечили под наркозом в 9-ке, ни как на нас не нажились. 1.Вы делали операцию по аденоидам значит анализы свежие

  1. Общ. кровь и кардиограмму у них можно сделать-это дело 5 мин. (они должныбыть свежие) Вот когда мы пришли у меня на руках анализов не было ни каких, было подломлено 4 передних зуба, и + 7 на лечение варианты без наркоза долго и муторно не рассматривались совсем! очередь месяц. Была очень рада когда нас на неделю раньше взять смогли и как раз обш. кровь и кардиограмму у них пройти пришлось, отдала 22 тыщи, дешевле ни где не было. Единственное сразу после этой тети отправили к врачу который наркоз делает он посмотрел карту и сказал разрешения каких специалистов он должен видеть перед операцией. Но у сына хрон. заболевания были и у кардиолога, невролога наблюдались. Все прошло спокойно, отношение отличное было. А первая тетя на приеме правда в мою душу тогда сомнения вселила... :gy: У вас ведь почти все готово вот она и предложила вам быстре все сделать. Вы же понимали сразу что на платную услугу шли? А направление из платной поликлиники это как рекомендация вы с ней можете в бонум обратится и тоже платно все сделать. Бесплатно то не сделают ни где.
Аноним 152

Девочки, подскажите из за чего в 3 года проблемы с зубами? У племянника 3 лет тоже вопрос лечения под наркозом стоит, ест много сладкого и чистят зубы раз в неделю и уверяет сестра, что не от плохой гигиены, а генетика. Ну типа здоровые зубы в 3 года хоть чисть хоть нет от сладкого не испортятся. Ещё он до сих пор на гв. И если уже пульпит, то без вариантов срочно лечить? Спасибо всем.

автор
мама
Екатеринбург

TBela, TBela, TBela, Kirisha,
у нас 7 кариесов и 2 пульпита( просто, простите, забить, тоже не вариант... я в панике, но конечно очень хочу избежать наркоз

автор
мама
Екатеринбург

TBela,
Спасибо, большое... я согласна с вами, но 7 кариесов и 2 пульпита это не дело... но буду стараться обойти наркоз, я просто не могла не отозваться про 9-ку, сколько деток они так могли и могут заразить...

Аноним 936

IRENEKormi автор темы: у нас 7 кариесов и 2 пульпита(

это как так может быть в три года? наследственность или сладкоежка?

автор
мама
Екатеринбург

Мама,
не путайте случаи! я вам рассказываю про конкретный момент, где перед НАРКОЗОМ ОБЯЗАТЕЛЬНЫ АНАЛИЗЫ! У всех разное отношение к санитарии, я не спорю.... я, лечась у хороших специалистов, в отличных санитарных условиях, мягко говоря, дичаю от таких ситуаций

автор
мама
Екатеринбург

irene26,
Скажите, пожалуйста, если не секрет, какая ценовая политика с седакцией? ну хотя бы в среднем

автор
мама
Екатеринбург

Аноним,
скорее наследственность, ну и бабушки сладким не обделили(

Мама

IRENEKormi , Ну обратитесь в другую больницу. Сейчас же это возможно. Мы тоже там делали выдирали планово. После операции спокойно проходили до смены зубов. Сейчас незнаю уже кто там врач, но в то время ребёнок только туда спокойно ходил. После операции ходили к этому же врачу на чистку.

мама
Екатеринбург

IRENEKormi автор темы: ЭТО ЗАНЯЛО ПОРЯДКА МИНУТ 20

заранее подъезжать в больницу надо. Да, там не быстро документы оформляют.

IRENEKormi автор темы: Лежит один скребок (не знаю как правильно называется) для зубов у кресла, и, бьюсь об заклад, никто его не обрабатывал от прежнего ребенка!

что должны обработать? Кресло? На нём же не лечат. Просто смотрят. Скребок-то уж одноразовый, небось. Не верю, что они одним скребком всем подряд в рот лазают

IRENEKormi автор темы: в моем направлении от платного врача, из за которого у меня возникли проблемы в регистратуре, она не нашла никаких проблем (а это, и, вправду, не направление)

это что за направление у вас было, ничего не понятно

IRENEKormi автор темы: У нас была операция месяц назад по аденоидам

тогда зачем вам опять сдавать гепатит и ВИЧ? Вы ж сдавали их перед операцией на аденоиды, наверняка. У них срок годности 6 месяцев, по-моему

IRENEKormi автор темы: Я в 9-ку не ногой!

автор, вас хочется погладить по головке и дать успокоительного, правда :omg: Меня бы в вашей ситуации больше вопрос здоровья ребёнка занимал, чем обстановка в 9-ке. Детю 3 года... аденоины уже счирикали, сейчас 2 пульпита и ещё 7 дырок... пипец :dash:

Аноним 152

Vikulizm, Может иммунитет плохой, отсюда и проблемы. Аденоиды ведь обычно с 3 лет растут, а тут если до 3 пришлось удалить, значит ситуация серьёзная(

Аноним 124

IRENEKormi , Я вам написала выше алгоритм действий Мы лечили 8 зубов , 2 под подозрением на пульпит но оказался 1 пульпит а 1 глубокий кариес Но если сильно хочется наркоз тогда конечно

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";