Уйти из садика досрочно....проигнорить выпускной...

Аноним 509

Моя не ходила на выпускной . Садик таксебешный, педагог ужасный , дети тоже средняк. Решили проигнорировать , вообще пофиг.

Аноним 914

Надуманный родителями праздник.
Недавно с подругой разговаривала, так они по 10 тыс собирают.
Бред вообще.

мама
Екатеринбург

Мы вообще переехали в другой город))) Остались без выпускного. Дочь все равно не помнила бы.

Venture

Вот я не помню свой выпускной, мой брат 4 года назад из садика выпустился, недавно спрашивала-тоже не помнит, никаких впечатлений не осталось. Не настолько это яркое событие. Своих тоже планирую забрать где-то с марта, чтобы не нагоняли про подготовку.

мама
Екатеринбург

,,,,,,,, ,
можно вообще не сдавать деньги и прийти на официальную часть. никто вас не выгонит.

просто посетитель

Главное, предупредить заранее не забудьте, что ни в чем участвовать не собираетесь. А то ребенка к выпускному привлекут: песни, танцы, стихи, а он - опа- и не явится.

мама
Екатеринбург

Аноним: А что готовить себя морально то? Захотели и ушли.

+++
Автор, вы вообще о чем? Если б ребенку надо было бы, а вам траты, к примеру, в тягость, - вот дилемма. Не стесняясь скажите родкомитету, что не пойдете. Например, скажите: "А мы будем только до 10 мая ходить", - и все. А там, уедем, бабушка в отпуск пойдет.. да и мало ли какие семейные/личные обстоятельства.

как надо

как можно с высоты свого родительского себялюбия рассуждать, что ваш ребенок не будет помнить и не интересно? по принципу ограниченности- не читал и не знаю, не ел -ну и наплевать, не ходил- ну и отлично.. а мой ребенок тоже много посещал других занятий. но при этом на выпускном даже сольные номера поставили- выступал перед всеми гостями. У нас все кто хотел показали свои таланты! дети очень довольны были! красивый праздник,нарядные платья, шарики, отпущенные в небо с криками ура!! диск с выпускным смотрим периодически- поет все песни. улыбается)) зачем лишать детства детей?? можно подумать, что 4 тысячи -это прямо смысл всей вашей жизни.. и кстати, не всегда оправдывается ранний приход в школу.. как раз может подготовительной группы не хватит для нормальной адаптации ребенка в школе. даже если он у вас супер-пупер умный и вам сказали, что готов к школе..

как надо

если следовать принципам- не будем делать, потому что не знает, то можно вообще не отмечать ни один праздник))) и даже День рожденья!! особенно малышам до 4-5 лет- он же маленький, не знает и не надо.. игрушки и так дарите-нафига приглашать гостей, тратить деньги- он же все равно ничего потом не вспомнит!!! научить ребенка быть благодарным тоже надо- сказать спасибо няне, воспитателю, педагогу . Кризис в головах полный..

как надо

лишают ребенка еще одного года детского сада. а потом появляются соседние темы- достал ребенок- первоклассник- не знаю куда сбагрить((( так пусть еще годик походит в садик)) подрастет и в первом классе уже постарше будет, сознательней))

Аноним 947

Колубара: зачем? Садик и школа разные измерения.

она одна уходит и так получилось что со своими друганами она будет в разных школах. будет актуально для нее - значит пойдем ) в любом случае ее точно будут рады видеть друзья)

Екатеринбург

котёнок™: Если ребенок не хочет

Мой ребенок не знает и слова такого "выпускной". Пойдет в школу после старшей группы, чему я несказанно рада в плане пропуска такого "знаменательного" события.
Моё личное убеждение, что выпускной в жизни должен быть один-единственный (после школы, из детства - во взрослую жизнь).

N L
мама
Екатеринбург

ну не знаю, моя дочь очень ждет выпускного праздника. Отлично осознает и видела по видео, что это. Но она все утренники любит.

мама
Екатеринбург

как надо: зачем лишать детства детей??

Аноним 947

как надо: лишают ребенка еще одного года детского сада.

а зачем ей еще один года садика если она старше всех детей в своей группе и если сравнивать с девочками - интеллектуально- и физически взрослее их? что делать еще один год там? ребенок хочет в школу, ей нравиться заниматся и читать) в берюльки играть после школы можно) пришла с уроков и мама рядом и и пол дня свободно - что хочешь то и делай)

Аноним 386

мы не ходили с января. на выпускной не ходили. ребенку вообще все равно было. он никогда сад не любил

мама
Санкт-Петербург

Не любит и не надо, решать только вам. Раньше все намного проще было. Офиц часть с детским концертом, чаепитие с тем, кто что принес, накрывали общий стол. Деньги не помню чтоб собирали. Я тогда работала в фирме, где реализовывали оптом мороженое и заморозку, с меня всегда была коробка мороженого, мне даром, а дети пищат))))Нам садик подарки дарил) Лет 20 прошло, не парьтесь, моя и не помнит это) Фотки есть, лежат где-то))) Я после концерта свою с 2 подружками забрала и отвела в кафе-мороженое, пироженое))) Вот там они оторвались, даже танцы устроили))Сейчас бы смотрела по желанию ребенка))) но бешенные суммы не сдала бы и дело не в бюджете, считаю, что это не разумно, кстати, и в школе обходились вменяемыми суммами, сама подключалась к организации торжеств, подключала связи, скидки, акции В родит комитете не состояла, времени не было, была , так сказать, временно внедряемым агентом) Устройте ему сами праздник, ваш ребенок-вам виднее))) и, поверьте, детство вы у него не отнимете)))) Ну не все дети хотят петь, стихи рассказывать и плясать перед всеми))))

ZS
мама
Екатеринбург

А мы наоборот все расстроились, уходим из старшей группы и нас никто делать выпускной не будет и с другими группами нам нельзя.
Вот сами будем организовывать, даже не представляю как это сделать!

Аноним 733

У меня у старшего был и садик, и выпускной, и наряд, и шарики в небо, и фильм...Думаете, ему сейчас сильно важно, что у него это было? Да не особо.
Мелкий садик игнорит.какой выпускной? Ему не надо. Не надо этих детей и этих танцев-песен.
Так что ни к чему придавать ТАКОЕ значение какому-то празднику в садике. Нету и нету.

мама
Екатеринбург

аноним: в любом случае ее точно будут рады видеть друзья

моя через месяц в школе вообще про своих садичных друзей и думать забыла

Аноним 69

как надо: Кризис в головах полный..

ОМГ, а у Вас нет?

Аноним 947

Колубара: моя через месяц в школе вообще про своих садичных друзей и думать забыла

все возможно)
моя со своими друганами помимо садика еще общается) семьями выезжаем на природу) иногда гуляем вместе.

мама
Москва

как надо: как можно с высоты свого родительского себялюбия рассуждать, что ваш ребенок не будет помнить и не интересно?

  • у меня не было выпускного в садике, мы переехали и мама беременная была, не стали меня возить в сад последние полгода, мне до сих пор жаль, что меня лишили выпускного , без разницы какого - даже если скучного и неинтересного с точки зрения родителей
АнонимнаЯ

так можно про любое развлечение сказать-
а что, через месяц забудет ребенок.
Разве участие в выпускном - это только - а помнить ли будет ребенок?
Просто некоторые родители из этого готовы целое шоу устроить - вот этого не понимаю.
А так выпускной, атмосфера подходящая - это клево, и детям, и взрослым.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";