Уйти из садика досрочно....проигнорить выпускной...

Светлячок
автор

Как себя морально подготрвить? Начну с того что мы толком и не ходим... Ходим на секции,кружки,муз школу. В садик не хочет. Потом эти траты...по 500 р сертификаты музраб и т.д. Даже если минус видео фото все равно 4000'..... Потом еще платья себе и дочке... Не хочу....кому жто надо?

самомама
Екатеринбург

Если ребенок не хочет, то можно и проигнорировать. А если хочет, ну разоритесь уже на подарок ребенку, развлекаловку, еду. Платья вовсе необязательно новые покупать, если с деньгами проблемы. В подарках персоналу тоже не обязательно участвоват..

Аноним 824

А что готовить себя морально то? Захотели и ушли.

мама
Екатеринбург

да вообще всем пофик так то на вас. Там их 20 с лишним человек

Аноним 733

А что, какая проблема? Написали заявление и адьес

мама
Екатеринбург

котёнок™, у согласна

мама
Екатеринбург

,,,,,,,, , Я с дочерью в больнице оказалась на ее выпускной. Думала она сильно расстроится, что пропускает. Правда она уже знала, что будет праздник и платье я ей уже сшила. После больницы сводила ее в кафе в этом платье. А через неделю она уже забыла, что был такой праздник. Полгода прошло после садика, она о нем вообще не вспоминает. Все эти выпускные в садиках и в начальной школе это такая фигня, родители сами себе гемор устраивают)))

Аноним 947

у моей не будет выпускного ) мы досрочно в школу пойдем) прощание с садиком в своем семейном формате устроим) а том как оно может быть она и не узнает в ближайший год) потом после 1 класса к своим на выпускной придет ) у меня в планах вот так) .

мама
Екатеринбург

Можно просто на выпускной не идти это не обязательно, у нас в группе несколько детей таких, просто общую фотографию делают и все

мама
Екатеринбург
котёнок™:
Если ребенок не хочет, то можно и проигнорировать.

+++ и к чему тогда морально готовиться?

мама
Екатеринбург
аноним:
потом после 1 класса к своим на выпускной придет ) у меня в планах вот так)

зачем? Садик и школа разные измерения. Школьникам вообще садичная жизнь неинтересна. Моя тоже ушла досрочно. Взяла и ушла. Об отсутствии выпускного я не сокрушаюсь, дочь вообще не знает о таком празднике жизни

мама
Екатеринбург
Колубара:
Школьникам вообще садичная жизнь неинтересна

+++ мой сын из старшей группы в школу пошел. ни разу про выпускной не говорил. плевать им на это.

Светлячок
автор

Девоньки,спасибо! Мои тараканы,что надо...рубеж какой то что ли..

мама
Екатеринбург
Яблоко:
мой сын из старшей группы в школу пошел. ни разу про выпускной не говорил. плевать им на это.

это точно, пронесло нас с этим выпускным. Помню свой выпускной в садике, для меня он был в тягость, нам охото было бегать, гулять, а нас держали в душном зале.

самомама
Екатеринбург
,,,,,,,, автор темы:
Мои тараканы,что надо...рубеж какой то что ли..

Ну, вообще, детям это важно. Вся группа готовится, а ваша дочь не будет? Или вы вообще вот сейчас уйдете и ходить не бубете?

просто посетитель
Екатеринбург

ребенок не хотел идти на выпускной ) но он в принципе садичные мероприятия типа утренника не любил и старался увильнуть как мог. Понравилось только, когда вручили подарки (набор первоклассника), выдали медальки "выпускник" и выпустили шары. Если бы не пошел - воспринял бы абсолютно спокойно. Сразу после выступления и ушли домой, не захотел ни на чаепитие оставиться, ни на игы с аниматорами.

Светлячок
автор

Мы и так не ходим почти,среда т пятн музыкалка,вторник тоже...два раза в неделю,да и то то болеем,то стационар.можем и не ходить совсем,да

Аноним 624

в связи с секциями бросили садик в феврале. не жалеем об выпускном. а так до февраля ходили три дня с 13-17 часов :crazy: ушли еще по причине того, что нам не давали уже учить стихи для праздника т.к. пропускаем "репетиции", и на этом к садику у ребенка пропал интерес. ...

мама
Екатеринбург

Мы уехали в санаторий. Когда бронировала, думала раньше на неделю выпускной будет. Проблем никаких не было. Подарили с сыном подарки воспитательнице и нянечке, торт и вкусняшки деткам. Сыну я купила книгу Остров сокровищ в подарчном издании. С ним ребята попрощались, он был очень доволен

мама

Мы просто ушли из сада, когда ребенку исполнилось 6 лет. Переехали в другой город, год он ходил просто на подготовку к школе...про то, что должен был быть выпускной, даже мыслей не было)

Аноним 149

Мы в отпуск уехали на выпускной, ребенок обрадовался. Все счастливы :wink:

Аноним 684
котёнок™:
Ну, вообще, детям это важно.

Это смотря как родители настроены. Что там важного в саду? Мы спецом забрали с марта, не стоит это мероприятие 5 тысяч. Для ребенка уже не помню какая версия придумана была, но ее все устроило, вопросов не задавала. Вспомнила: мы отдыхать поехали, обратно спецом не вернулись :crazy:

,,,,,,,, автор темы:
Мои тараканы,

Угу. Только Ваши, травите :gy:

хочу стать мамой

Ушли и не переживали.

самомама
Екатеринбург
Аноним:
смотря как родители настроены

В смысле? В 7 лет вообще то дети способны мыслить сами.

Аноним 684
котёнок™:
В 7 лет вообще то дети способны мыслить сами.

Кто-то спорит? Но они могут многого не знать, например о существовании выпускного в саду.

мама
Екатеринбург
,,,,,,,, ,

Мы сдали деньги на подарок для дочери (сдавали на лего, а получили глобус :gy: ), альбом с фото и на подарки-цветы для воспитателей и няни и гордо удалились в Эмираты :beach:

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";