Хомячки или морские свинки?

Аноним 729

Свинка хоть лижется,руки любит,мурлычит,а хомяк ни чего не делает.

ой, какая нужная тема. Поняла, что никого не хочу. А то тоже тут рассматривала варианты)))

мама
Санкт-Петербург

Аноним: Хомячки одиночные животные, если будут жить вместе, то для хомячков это постоянный стресс и борьба за территорию.

Парой всё время жили.Только если самка ждёт потомство, то отсадить самца, а то он жрёт детей, а самка самца тоже жрать начинает. 2-х самцов не сажают вместе и 2-х самок тоже не стоит. Хотя джунгарики у некоторых стаей живут, сама наблюдала.
Купала, не простывали. Сразу в полотенце и насухо вытереть и что бы в уши вода не попадала. Запашок от них был, вот и мыли, и хомяков и крысу. Не все моют, знаю, но мы мыли. И собак не все моют и кошек (они же сами моются), но кто-то моет что бы не воняли.

Аноним 425

Хомячки прикольные, а свинка-это овощ, только ест и гадит.

мама
Екатеринбург

Murza: не знаю - рыжий, крупный, с тёмными и светлыми подпалинами, короткая шерсть, куплен совсем мелким

Сирийский хомяк это,дочке тоже купила сирийский крупнее джунгарика,и как писали не кусачий.У нас самка Фима,брали 1 мес ей был- с рук по авито как раз,я наоборот за хомяка из "семьи",в магазинах они в клетках бедняги сидят,там все к ним ползут смотреть-кто болеет ,кто нет.Сколько там народу пройдет мимо них,кормят тоже их так себе-экономно.Еще от продавцов зависит,некоторые видно ,что прямо любят,подкармливают ,в клетках чисто.В нек магазинах сидят бедняги в го....не своем ,воняют уже и корм одно зерно.Я решила по объявлению взять,не жалею.Но у всех свое мнение)))Меняем в домике наполнитель и возле домика каждый день,вони поэтому НЕТ)))моется хомячиха наша постоянно ,больше моется ,чем ест любим ее,гуляет в прогулочном шаре.позовешь ее она несется ко мне брякает только по полу шар)))На руки идет легко,наглаживаем ее с дочкой на пару)))не кусается(главное чтобы руки не пахли едой)))может тогда на зуб попробовать.

мама
Екатеринбург

Sнегурочка: ой, какая нужная тема. Поняла, что никого не хочу.

а у нас младший любит хомяка Беляша прямо млеет, тот хоть и мелкий -но руки знает и когда приходим или кашу варю -вылезает и кружит по клетке - несмотря на свои ночные бдения, для нас он делает исключения и утром и днем))

Аноним 622

Murza: Парой всё время жили.

Жить и выживать разные вещи...

мама

аноним: Свинка хоть лижется,руки любит,мурлычит,а хомяк ни чего не делает.

в детстве был сирийский хомяк. постоянно со мной был везде по квартире. играли вместе с ним много, трюки всякие учили, прыгал с одной коробки на другую. к чужим не подходил совсем

Sнегурочка: ой, какая нужная тема. Поняла, что никого не хочу. А то тоже тут рассматривала варианты)))


я тоже недавно читала-читала и в итоге договорились на роботе
правда потом сын решил, что ему нужна золотая рыбка и такая самостоятельная переездка для нее, чтобы рыбка по дому бродила, как настоящее дом животное
https://www.youtube.com/watch?v=Mm50ZaZFpjY
теперь мы всей семьей в процессе изучения данного девайса

мама
Санкт-Петербург

Аноним: Жить и выживать разные вещи...

4 года! если бы было плохо, то раньше бы помЁр и не плодился. Но у нас все звери нормально жили. В одно время кот жил с ними. Клетки по началу не было, был аквариум. Кот залезал к ним в аквариум и спал там, а эти два чудика к нему под бочок, как котята. И рыбки были тоже, так кот из одного аквариума воду пил, а в другой спать шёл. И при этом рабочий кот - на даче мышей давил и приносил, а этих не трогал.

Екатеринбург

Свинки живут дольше... но хомяки спокойнее. Свинки болтливые и шума ночью от них много. Если розеточные-купать и расчесывать придётся. И все это на вас ляжет. Детки ещё маленткие.

автор
мама
Екатеринбург

DεЉφинα,
напишу в личку))
спасибо!

мама
Екатеринбург

Вчера слушала передачу как раз про животных. Спец сказал, что для детей лучше свинку или крысу. Они более контактные, а для ребенка важна обратная реакция. Еще важно ребенку, чтобы был отклик на обращение(кличку), но тут, кончено, уже больше про собак, кошек...

мама
Екатеринбург

Murza: я за хомяков.

тоже нравятся. очень неприхотливы. у нас не пахнут. легко кормить. не надоедают. есть два- джунгарик и сирийский. Сирийский мне больше нравится. смешной такой.

мама
Екатеринбург

viv777: .Я решила по объявлению взять

тоже по объявлениям.
Первого взяли в магазине Матроскин на вайнера - хомяк умер через месяц, отя говорили что молодой. А корм оказался с букашками... фу. гадкий магаз. Ни за что не советую там покупать.

мама
Екатеринбург

у меня джунгарик, днем всегда спит, ночью бегает, шуршит по клетке. Ребенку он не интересен, разный режим дня

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";