фиолетовые пятна на ногах у ребенка

автор
мама
Екатеринбург

Девочки. добрый день! Кто сталкивался с такой проблемой?? У сына 5.5 лет появляются яркие фиолетовые пятна не от уш бов. а просто так. Были у гематолога в Одкб .но ничего по своей части не увидел. А позавчера опять пятно появилось ((( Начиталась -схожу с ума. Куда бежать??? У меня у самой диагноз-генетическая тромбофилия.

Аноним 966

синяк обыкновенный

автор
мама
Екатеринбург

аноним,
обычные синяки ..цветут.. а эти пятна нет. просто бледнеют

Аноним 966

dubushka автор темы: просто бледнеют

оно не побледнело, а расплылось просто

Аноним просто

Изначально, я думаю, к терапевту! А там должны направить может к гематологам или ещё куда

автор
мама
Екатеринбург

аноним,
это на 2й день.потом они становятся бледные и исчезают. никаких этапов ..синий-зеленый-желтый.. нет

автор
мама
Екатеринбург

так были у детского гематолога в Одкб.ничего не увидел по своей части.но в тот момент не было ярких пятен ((

автор
мама
Екатеринбург

в основном в районе колен. иногда ниже колен появляются

dubushka автор темы: обычные синяки ..цветут.. а эти пятна нет. просто бледнеют

У него по краям зеленоватое на второй фотке....
Уверены, что не ушибался? У него все ноги в синяках. Если ходит в садик, то он даже не замечает где ушибаается.
У сына точно такие же. Когда болеет или каникулы, то пятен нет. Значит точно в садике.

Аноним 544

dubushka ,
Я тоже вижу обычные синяки. И они не всегда "цветут" так-то

автор
мама
Екатеринбург

ПрипевочкаХ,
мы сейчас на домашнем режиме в сад не ходим

чаще всего синяки просто фиолетовые. Что бы он разными цветами был, должен быть сильный ушиб. Вот тогда он и меняет свой цвет и держится дольше

автор
мама
Екатеринбург

Аноним,
дай Бог.чтобы это были обычные синяки

Снегопадка

я вижу синяк, причем не один, ниже на ноге тоже есть синяки, как минимум три. и вот они цветут. два желтые уже. если ребенок не ушибался, тогда выяснить причину.

мама
Екатеринбург

Аноним: Я тоже вижу обычные синяки. И они не всегда "цветут"

+++

автор
мама
Екатеринбург

к дерматологу ходили сегодня. Сказала проверять кровь и сосуды. и к гематологу ...

автор
мама
Екатеринбург

может кому-то интересно.вот пятно на 3 и 4 день

мама
Екатеринбург

dubushka ,
цветут, если судить по динамике фотографий... Вы анализы сдавали? коагулограмму делали?

мама
Екатеринбург

Там не было уплотнения шишечки перед тем как синяк появляется? Такое расположение синяков на передней поверхности видела при эритреме. В любом случае - к врачу.

автор
мама
Екатеринбург

Pearla,
уплотнения нет.коагулограмму завтра. а по расширенному оак -тромбоциты и лейкоциты в норме.

Аноним 442

Обычные синяки. Но, раз переживаете, сдайте агрегатограмму тромбоцитов. Раз тромбоцитопению исключили, я б еще там поискала.
Ну, и если проьлем других нет (кровоточивости, петехий)-наблюдать просто

автор
мама
Екатеринбург

Аноним,
А где это можно сдать77 в любом центре анализ так и называется 77

Аноним 442

dubushka ,
Точно в угмк можно, в доктор плюсе (но,там не очень подробный анализ,не как в угмк). Анализ дорогой, не помню но в районе 2-3тыс в угмк. В доктор плюсе дешевле. Если идете в одкб к гематологу, там могут направить в их лабораторию. Спросите в одкб можно ли там платно сдать, там должно быть бюджетнее. Делают его не везде.
Возможно вас гематолог и не отправит на этот анализ. Но! Синяки это своего рода кровоизлияния (как петехии). У нас были именно петехии. Это может быть наследственное. Причин много, но для начала (если по оак все в норме) исключают тромбоцитопению (низкие тромбоциты), и тромбоцитопатию (снижена фунуциональные св-ва тромбоцитов, есть риск кровотечений). При тромбоцитопатии тромбоциты в норме по оак, но по агрегатограмме есть снижения. Есть разные стадии болезни. У нас легкая в "сухой"форме (без кровотечений), проявлялось лишь петехиями и синяками. Пропивали курсами крапиву и дицинон. Все нормализовось.
Анализ называется агрегация тромбоцитов или агрегатограмма тромбоцитов

автор
мама
Екатеринбург

Аноним,
Огромное спасибоООО!!!

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";