Ну как уже научить самостоятельно сморкаться в 4 года????

автор
мама
Екатеринбург

Асператором уже не дает,а сморкаться ну не в какую не хочет,уже незнаю,что делать.Как вы своих дитей научили делать это самостоятельно?

555

lynya ,
Научила в 2 года. Попросила показать, как ежик фыркает.

Аноним 523

lynya автор темы: Как вы своих дитей научили делать это самостоятельно?

подставила платок и сказала: закрой рот и дуй носом

автор
мама
Екатеринбург

Ежика уже использовали младшую так и научили,старой никак не хочет ни ежика ни ветерок ((((,может есть у кого то какой-то секретный прием ))))

555

lynya ,
Попробуйте свечи носиком задувать. Рот пусть закроет. Можно шарфиком и провести как игру : кто быстрее задует носиком свечки. Только следите ,чтоб нос близко не подставлял.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Катышки из ваты сделайте (только большие, чтоб не вдохнул) и пусть выталкивает их воздухом из носа.
Можно перышки носом дуть

Екатеринбург

LetoLeto,
Спасибо за совет)) сын отлично сморкается, дочь никак

ОООООАноним

Ничего не помогало. Только наверное сама когда доросла, а это ближе к 5 годам. И сейчас то может не в полную силу сморкаться((( Заставляю сильнее сморкаться. А вообще она мне говорит, что не любит сморкаться т.к. это мерзко ей))))

просто посетитель
Екатеринбург

Хз
В полтора года как то сами
Может у вас насморка приличного не было?

автор
мама
Екатеринбург

Жду трамвая),
Да постоянно сильный насморк,из за этого постоянно все лечение затягивается.
аноним,
Хорошая идея,ему нравится свечи задувать,попробуем

Екатеринбург

Такая же беда, 4года и никакие ежики ,ветерки и шарики. Все перепробовали, она тупо не ХОЧЕТ, просто даже не пытается. Я забила...вырастет научится сама.

мама
Екатеринбург

У меня мужу 28, а он до сих пор не сморкается, говорит умеет, а не делает это потому что противно. А мне кажется не умеет))

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";