3года писается во сне

автор
мама
Екатеринбург

только исполнилось 3года, закончились подгузники, использовали только на ночь. В первую ночь пробовала высаживать на горшок, стал дико кричать, уложила, описался, даже не проснулся, что мокрый лежит, на следующую ночь та же картина. Что делать? Пока вернуться к подгузникам?

Екатеринбург

Думаю да.дозреет,будет ночь сам терпеть или просыпаться во время позывов.у нас так было,специально дочь ночь никогда не высаживала.а ну могу разбудить,если слышу,что воротится во сне

мама

аднем как? сам на горшок ходит?
вообще по нормам дневной энурез устанавливается до трех лет, ночной до пяти. мой почти до четырех спал ночью в подгузе, ибо не всегда, но бывало прудил. к четырем от них отказались.
ваш значит не дозрел еще неврологически. не мучьте ни себя, ни ребенка - наденьте пока подгузник.

будущая мама
Екатеринбург

успокойтесь)))
высаживальщики
самим-то не лень?
сами они сядут, сами)))

будущая мама
Екатеринбург

Такая же проблема у нас. Сыну 3,2
Год назад в 2,3 сам отказался от памперсов, днем сам ходит в туалет без помощников.
Последний месяц какой то ужас и днем и ночью писает почти каждый день..
У нас ещё ляльке 2,5 месяца, думаю стресс у него на этом фоне.что делать и как реагировать ума не приложу, собралась на консультацию к психологу

Зойка-пересмешница

Pepper автор темы: только исполнилось 3года

Ну ведь не 33

Аноним 548

Потолковый Лампонюх,
Угу. У сестры 9 лет уже "сама садится"

мама
Екатеринбург

Автор, купите подгузники и спокойно спите ОБА. Ребёнку всего 3 года, он просто крепко спит.

Аноним 408

спросите у невролога. Если что есть хороший ноотроп - Пантокальцин, он как раз от энуреза. Его опять же назначает невролог. Сыну помог курс

мама
Первоуральск

Аноним: У сестры 9 лет уже "сама садится"

тут уже серьезно лечить надо,а до 5 лет-норма. Поить на ночь меньше. Себя помню,что лет до 5 писалась ночью. Сны красочные,что иду в туалет и писаю там, а на деле.... проснуться не могла.

просто посетитель
Екатеринбург

конечно, возвращайтесь к подгузникам. Все наладится. У детей так часто в отношении горшка-шаг вперед, потом 2 шага назад, потом 3 шага вперед. Если нет причины подозревать какую-либо болезнь, то и не париться.

будущая мама
Екатеринбург

Аноним: Угу. У сестры 9 лет уже "сама садится"

да прекратите
они сами садятся, если нет по неврологии отклонений
ни разу не высаживала свою, че я мыла поела? горшок показала, че делать туда надо рассказала, а потом уже сама разобралась со временем она....

мама
Екатеринбург

У меня прудил до 4 и в тихий час, ночью до 4,5 - крепко спал.Заводила будильник ,среди ночи вставала,спящего таскала на горшок само сабой все прошло.Слова вспомнила Комаровского,что-то типа не переживайте в школу в памперсе еще никто ни один ребенок не пошел.Терпения Вам.

мама
Екатеринбург

Milena29: Сны красочные,что иду в туалет и писаю там, а на деле.... проснуться не могла.

Да, я тоже помню такие сны. Со временем реже и реже

Аноним 713

вот раньше бы ответила , как вы сейчас все тут уже пишите...Что сами сядут, все нормально, дозоееет...Бред!!!! Либо так и будете до 5 лет в подгузах так и скакать и чего то там ждать, либо срочно нафиг их , и трудно но приучите терпеть до утра, как нормального человека.И чем раньше начнёте, тем легче пройдете это. С первым тоже , до трех в подгузах на ночь идиотина ленивая, потом умоталась я и деньги тратить и ждать чего то там. А он уже привык дуть ночью как конь. Благо, в три я все таки сняла из совсем!!! Сейчас 5,5 иногда все равно упускает. Стыдно, в садике, детина такой а я все со сменой бегаю. А это только моя вина, нельзя таким большим в подгузах, привыкают. Второму почти два сняли ровно в полтора и никаких проблем. А ведь говорила мне мама, но я списывалась все на ой, это ты к прогрессу плохо относишься ...

будущая мама
Екатеринбург

Анонимно: нельзя таким большим в подгузах, привыкают.

да конечно ога если все в норме, сами садятся. главное что такое горшок показать.
памперсы до 3,5 меня ващеее не напрягали, зато ночью спала хорошо в отличие от истерических

мама
Екатеринбург

Анонимно: ровно в полтора и никаких проблем

Ночью высаживаете или всю ночь спит? А днём как?

Аноним 713

Потолковый Лампонюх, зато ночью спала хорошо в отличие от истерических
Ага, думает мы спали плохо в них. Лень все это мамина, сейчас спишь, потом в два раза больше трудов отучить.

будущая мама
Екатеринбург

Анонимно: потом в два раза больше трудов отучить.

где?
не заметила ниче
трудов там абсолютный ноль. полный.

Аноним 713

MamAfrica,
Ночью высаживаете или всю ночь спит? А днём как?
Перед сном пописаем, до утра терпит, ночью не встаем, утром сразу на горшок.Днем бегает в колготках и трусах, сам просится , прибежит за руку и бегом к горшку.

Аноним 713

Потолковый Лампонюх,
Прям чудеса, ага....Привычка вторая натура.

будущая мама
Екатеринбург

Анонимно: Прям чудеса, ага....

это не чудеса, это отсутствие мамашкиных истерик по малейшему поводу памперс рулит. до сухости.
Мама Стифлера,
мать 4х детей послушаете? если меня не хотите

Аноним 713

Мама Стифлера,
Какие сознательные дети, ну возможно. Есть возможность и не пользуются , отлично.

Аноним 713

Потолковый Лампонюх,
У меня не было истерик, с чего такой вывод. Разочарование , что хотела чуда , а не случилось , это было. Ребенок привык.Сама приучила не задумываться терпеть во сне.

мама
Санкт-Петербург

Мама Стифлера,
Всё так и есть. И не надо ни каких ночных игр с высаживанием - больше делать не чего. Я бы тоже разоралась если бы меня посреди ночи разбудили и стали заставлять писать на горшок, особенно если я не хочу

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";