Ребёнок сказал что хочет чтоб я умерла.

мама
Екатеринбург
Газпром:
Да ляпнул. Мой однажды своему дедушке ( папе моему)ляпнул: отойди от меня, дурак

:gy: мой однажды (тоже 4 года было, как и ребенку автора) вообще моей знакомой, с которой мы вместе в Египте отдыхали, сказал: вот вы когда умрете, вас в пирамиду засунут и вы в мумию превратитесь! че то она даже не загрузилась... :scratch:

просто посетитель
Екатеринбург
Аноним автор темы:
он очень тихо на ухо мне сказал. Я хочу чтоб ты умерла. Очень тихо, так что я почти не разобрала слов.

Быть может, он сказал "не хочу", а вы просто не расслышали?

Аноним 739
автор

Дуля_з_маком, Не знаю. Тоже об этом думала. Но он так встревожился и расплакался когда я уточнила что он сказал.

мама
Магадан
Аноним автор темы:
Ещё сегодня ночью долгий перелёт и расставание с реьенком на пару недель. А он и не знает об этом. Сейчас надо сказать, что уезжаю. Жутко как-то.
знает. а расставание - маленькая смерть (с). не загоняйтесь.
просто посетитель
Санкт-Петербург
Аноним автор темы:
тихо, так что я почти не разобрала слов.

Явно и не разобрали. Услышали то, что почему-то в тот момент готовы были услышать.

Аноним автор темы:
Я его начала распрашивать, что он сказал. Он расплакался и начал обнимать меня целовать

Т.е. он не повторил? Ну или даже и повторил - за мамой. Сама придумала, сама поверила, сама расстроилась. Успокойтесь, все не так :wink:

Аноним 632

Он просто не понимает, что сказал, что-то где-то услышал, не так понял..... Может быть кто-то ему объяснил, что на небе хорошо, легко, ничего не болит, вот он вам и пожелал "всего хорошего"... :gy: У меня сын как-то раз спросил дедушку - вот баба Маша умерла, баба Света тоже, а ты почему ты не умираешь? Хотя дедушку обожает, много времени проводят вместе, и конечно, он не хочет, чтобы тот умер. Не знаю, что дедушка ответил......

просто посетитель
Екатеринбург

я в 4 года бабушке так говорила. Мне тааак попало тогда. Я не желала ей смерти конечно, мне просто хотелось узнать, как это, когда умирают.

Екатеринбург
Аноним автор темы:
Но чтоб мне такое пожелал...

он не желал. Ребенок мимолетно на что-то рассердился днем. Мысль всплыла - как проявление агрессии. Не надо впадать в ужасы - все люди иногда в пылу злости могут поймать себя на мысли чтоб ты провалился. Он ужаснулся этому, потому что на самом деле любит маму. Стал мучиться угрызениями совести, что такой плохой. И пошел к тому, кто обязательно поможет спастись от этих сложных чувств раскаяния и стыда - к маме признаться в своей мысли. Расплакался - это все и объясняет, все эти движения души.

мама
Газпром:
( папе моему)ляпнул: отойди от меня, дурак

мой года два назад сказал вообще шедевральную вещь деду: - Фу, ну ты и алкаш :wow:
притом, что мой отец давным давно не пьет. Ну посмеялись и забыли. Ребенку 4 года, он зеркалит слова и поведение окружающих

Аноним 18

Автор, не придавайте значения. Ерунда это. Просто слова.

самомама
Екатеринбург

Автор, может вы не расслышали частицу "не"? То есть "Я не хочу, чтобы ты умерла". Или хотел именно так сказать.

Трезвый Чебурашка

Он просто озвучил свой страх таким странным образом. Он не хочет этого, боится как раз. Бывает то, чего больше всего боишься, то и любопытно. Из этой серии психологии.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";