Ребёнок сказал что хочет чтоб я умерла.

Аноним 739
автор

Ребёнок позитивчик 4 года. Любим и никто его не обижает. Со мной близок особенно сильно. Хорошая полная семья.
Сегодня баловались и он очень тихо на ухо мне сказал. Я хочу чтоб ты умерла. Очень тихо, так что я почти не разобрала слов. Я его начала распрашивать, что он сказал. Спокойно. Он расплакался и начал обнимать меня целовать. Я акцентировать не стала. Сказала что очень люблю его и тд. На мой вопрос откуда он это знает?, сказал, это знают все!
Я в недоумении немного.. Ещё сегодня ночью долгий перелёт и расставание с реьенком на пару недель. А он и не знает об этом. Сейчас надо сказать, что уезжаю. Жутко как-то.

просто посетитель
Екатеринбург

в 4 года они еще не знают что это такое . Не загоняйтесь - все нормально, где то услышал и повторил.
Моя недавно брата доводила - поздно вечером зловеще кричала "Могила-Могила!!!". Он уже большой - ему страшно , а она видет что он реагирует и продолжает

Аноним 739
автор

Сейчас носится, как ни в чем не бывало. Обнимается, танцует. Забыл уже.
Откуда он это узнал. Садик?

...(с)

Валерьянки попейте.

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Откуда он это узнал. Про смерть? Услышал от кого-нибудь.

мама
Екатеринбург

Мой постарше, 6 лет, одно время о смерти задавал вопросы, много, переживал что мы умрем. Прямо вот открыл для себя тему и пока все не узнал, не успокоился. Говорили много, успокоила что люди живут оочень долгую жизнь и о смерти родителей ему пока не стоит беспокоиться, а потом дальше человек отправляется на небеса и там смотрит, помогает близким, как бы всегда рядом. И видимо я как-то его очень убедила в этом, и один раз едем в автобусе, и он такой: мам, ну ты не переживай, когда вы на небе с папой будете, я животных не брошу, сам их кормить буду Соседи так косо посмотрели на меня, ну чо делать то: хорошо -говорю, - не буду переживать.
И все, больше не проявляет интереса к этой теме, год уже, может больше. Видимо пропал любопытство.
Но так не очень приятно это слышать, да ну хоть за животных теперь не переживаю

Екатеринбург

Может, вы он в игре это сказал?
Например, в войнушки играет...

мама
Екатеринбург

Автор, ничего необычного в этом нет. Где-то что-то услышал, а смысла не понимает.
Моя 5-летка недавно за завтраком выдала бодрым тоном:"Мама, а ты знаешь, что когда человек умирает, его закапывают в яму!?"

будущая мама
Екатеринбург

объясните уже большому ребенку своему что такое смерть

Вы про отъезд-то расскажите. Пообещайте писать-звонить с дороги.

Аноним 739
автор

Потолковый Лампонюх,
Он давно знает что это такое. 1,5 года назад умерла его пробабушка. Он знает. Но чтоб мне такое пожелал...

будущая мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Он давно знает что это такое. 1,5 года назад умерла его пробабушка. Он знает. Но чтоб мне такое пожелал...

я бы перед дорожкой велела порепетировать маленько жизнь без матери

Аноним 739
автор

Кастаньеты,
Рассказала. Пообещала вертолёт радиоуправляемый. Мы всегда с подарками возвращаемся.

мама
Екатеринбург

Да ляпнул. Мой однажды своему дедушке ( папе моему)ляпнул: отойди от меня, дурак

Аноним 739
автор

Потолковый Лампонюх, это не первый раз. Все гуд)

будущая мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Потолковый Лампонюх, это не первый раз. Все гуд)

я не про это
я под шумок про смерть
репетируй, дорогой. И перед носом дверью

Аноним 739
автор

Потолковый Лампонюх,
Не поняла.

будущая мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Не поняла.

господи....что непонятного-то?

Аноним 739
автор

Потолковый Лампонюх,
Все

мама
Екатеринбург

Аноним ,
Склоняюсь к тому что просто брякнул

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: такое. 1,5 года назад умерла его пробабушка. Он знает. Но чтоб мне такое пожелал...

Почему в разводных темах с арифметикой плохо? То есть прабабушка умерла когда ребенку было 2 года и он все понял и помнит все что понял

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Откуда он это узнал. Садик?

Гораздо более странно было бы, если 4х летка про смерть ничего бы не знал.
или у вас в семье табу есть на эту тему? )

мама
Екатеринбург

Не придавайте значения. Ребенок даже не понял, что ляпнул.

Аноним 739
автор

Frona,
Потаму-то ненадо искать арифметику там где её искать ненадо. Ребенку 4,5. А может и больше не считаю месяцы и не считаю сколько месяцев назад умерла бабушка. Обычно людям достаточно примерных цифр.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";