Подарки воспитателям.

Анонимыч

Подарить садику, подарить воспитателю-няне, подарить всем сотрудникам, да на фиг упал такой выпускной. Его ребенок один фиг не вспомнит

аноним 279

я бяка: Это Германия.

в том то и дело
поэтому, они и живут прекрасно
каждый выполняет свою работу и личную з/п не раздает не пойми куда и кому

Аноним 444

Вопрос тем, кто осуждает дарителей. Вы не задумывались о том, что может возникнуть совершенно искреннее желание выразить признательность педагогу? Не потому, что все так делали, и я так должен, а потому, что очень хочется сделать приятное любимому воспитателю, потому что испытывали радость от общения в течение нескольких лет. О каком развитии взяточничества идет речь?
Сколько вы дарите своим близким друзьям на праздник? Вот столько и заложите от каждого в сумму подарка. А тех, кто против, принуждать, конечно, не нужно. Особенно тех, у кого дети голодными останутся.

просто посетитель

Аноним,
Так и пожалуйста. Дарите от себя. Всех привлекать не надо

Аноним 395

сидят - молчат ... а вам надо что бы все сказали, что у них денег нет, а мне может стыдно в этом признаться вот и молчу, да и отчитываться не должна перед вами такой не жмоткой

Аноним 104

Белое безмолвие: Это Вы про няню и воспитателя?

Должностное лицо – это лицо, которое в согласии с предоставленными полномочиями или выполняет распорядительные, организационные функции в государственных органах, в государственных или муниципальных учреждениях, органах местного самоуправления, в военных формированиях или в Вооружённых силах РФ, или временно выполняет обязанности представителя государства.
Источник: https://biznes-prost.ru/dolzhnostnoe-lico.html

Это я и про ту, и про другую. Пока заведующая, воспитатель, няня, врач, учитель туда же получают зпл из бюджета, статьи о взятке применимы.

аноним 279

я бяка: Задумывалась. Я в таком случае иду и дарю подарок от себя, тот, который считаю нужным и могу себе позволить. А не "трясу" с него деньги с дргих родителей. Я надеюсь, когда Вы дарите, например, подарок своему любимому, например, дяде, Вы не бегаете сначала по всей родне с требованием сдать деньги на подарок и с упреками в жмотничестве?

слово в слово ответила бы так же

Аноним: Вы не задумывались о том, что может возникнуть совершенно искреннее желание выразить признательность педагогу?

можно спросить, а почему у вас такое желание возникает только на праздники или на выпускном? воспитывают вашего ребенка каждый день!

Аноним: Сколько вы дарите своим близким друзьям на праздник?

вы уж простите, но сравнивать работника детсада и родных людей в плане подарков
я точно никогда не буду и не поставлю их на одну ступень

Аноним: О каком развитии взяточничества идет речь?

никогда не слышали историй, как относятся воспитатели/учителя/РК к детям, родители которых не сдают деньги в комитет и прочие сборы?

Екатеринбург

Аноним,
но то что Вы процитировали относится к должностным лицам. А подарок на выпускной можно квалифицировать как взятку? Ведь все взаимоотношения уже разорваны, обещания подарка в прошлом не было, то есть никаких преференций взяткодателю не может быть

Аноним 126

я бяка: Я одна не понимаю, зачем дарить такие дорогие подарки? В честь чего? быть "супер" и хорошо и грамотно выполнять свои трудовые обязанности - это, просите за тафтологию, "обязанность" работника.

Я говорю лично про НАШУ воспитательницу, которая работала 4 года ОДНА в две смены, при этом ни разу не поныла, как некоторые, что ребенка забрали не в пять, а в семь, ни разу не сидела на больничном, имея двоих маленьких детей, никогда не делила детей на любимчиков, ко всем относилась с любовью, кого-то обнимет, кого-то приласкает, через день да каждый день устраивала праздники, концерты, игры, и много чего еще, слишком долго описывать. Такой воспитатель достоин хорошего подарка, чтобы показать, как мы ей благодарны и ценим ее.
аноним: это жесть, товарищи!
позорно поддерживать систему взяточничества! благодарность выражается добровольно и не обязательно в денежном эквиваленте![/cit]
можно и подарком, просто деньгами проще и сама купит что хочет

Аноним: ну подарите от себя лично, если богатая такая

подарю, конечно

Аноним 104

Белое безмолвие,
Я поняла про что вы говорите, взятка - до, благодарность - после. Но вы не находите странным выражение благодарности в деньгах?
Пока у нас везде народ пытается засунуть шоколадку/коньяк/ конверт с купюрами неважно, до либо после, ничего хорошего не будет, с детского сада прививаем своим детям взяточничество, да и ещё деление: этот денежку сдал - молодец, этот не сдал - жмот или нищеброд

Аноним 317

Читаю и охреневаю от темы. И это пишут люди, которые в соседних темах вещают, что 2000 на день на еду на семью много, да пальто за 30 тысяч - ненужное богатство
Какие 20, какие 30 тысяч на подарок няне и воспитателю. Какие подарки поварам, бухгалтерам, заведующим... Люди, вы о чем.
Мы в Москве. Доход даже близко не такой, как у многих на ю-маме. Садик от топовой гимназии. Детей в садик люди водят далеко небедные, в садик кто попало не попадает. Подарки от группы максимум по 5000 рублей на человека, два воспитателя и няня. Заведующей и музработнику только цветы. Цветы родкомитет закупает на цветочном рынке, чтобы сократить расходы.
В школе вы тоже каждого учителя осыпать подарками будете. А потом удивляемся таким темам, как В Сочи учитель возмутилась из-за "скромного" подарка... Вот в очередной раз убеждаюсь, что люди с деньгами тратят их разумно, а те, кто без них - транжирят направо и налево. Вы кому чего хотите в садике своими безумными подарками доказать и кому пыль в глаза пустить? Не сходите с ума!

мама
Москва

Я просто деньгами сбрасываюсь.

Аноним 317

Аноним: потому, что очень хочется сделать приятное любимому воспитателю, потому что испытывали радость от общения в течение нескольких лет.

Сделайте подарок лично от себя, это ваше право. А причем здесь вся группа? Почему другие должны сдавать просто охренительные суммы, т.к. кому-то там захотелось поблагодарить. Или вы за чужой счет выехать хотите? Достаньте из своего личного кармана 10-20, да хоть 100 тысяч рублей и подарите, что душенька ваша желает.

Скрылась

Аноним: Садик муниципальный?

да! Дома обычные и родители обычные, большинство! Видимо род.комитет нет. Я с собрания ушла вообще в шоке, пол дгя ничего не могла сказать))))))))))))))))))))))))))

Аноним 126

я бяка: Вполне возможно, что далеко не все родители а) разделяют Ваши восторги, б) имеют "лишние" деньги и в) вообще считают необходимым дарить дорогие подарки за оплачиваемый труд

Если людям не привили с детства, что благодарить за добро, трудолюбие, прекрасное отношение, за хорошо сделанную работу (даже если она оплачивается!!!) - это нормально, то сейчас уже трудно вдолбить это в голову. Для меня это норма.
Я видела много воспитателей, большинство палец о палец не ударят поверх того, что "положено", более того - даже свои непосредственные обязанности толком не выполняют. Поэтому отблагодарить прекрасного человека и замечательного воспитателя, который выполняет свою работу на 300%, для меня нормально. Насчет лишних денег - сдать 500 рублей раз в сто лет на подарок такому воспитателю - никто не разорится.

Аноним 317

Аноним: Для меня это норма.

Ну и благодарите из своего кармана и лично. Почему пытаетесь благодарить за чужой счет?
Или это вам тоже

Аноним: с детства

привили? Принудительным путем залазите чужим людям в карман, при этом прикрываясь красивыми фразами о морали и воспитании.

Аноним: сдать 500 рублей раз в сто лет на подарок такому воспитателю - никто не разорится.

А какое вы право имеете решать за других как им распоряжаться своими деньгами.

Еще раз повторюсь, хотите отблагодарить, открывайте свой личный кошелек и благодарите как считаете нужным и на сколько считаете нужным. Вот тогда и посмотрит обеднеете или нет.

Альбина К.
автор

Всем!!!! Всем спасибо за исчерпывающие ответы. Мы тоже решили по 5000, просто у двух подружек спросила, и услышала от них суммы в 15000 и 20000 руб и подумалось мне, не мы ли одни такие "неблагодарные"

Аноним 719

Я лично занимаюсь организацией выпускного в садике. И тоже доказывала, что необходимо подарить 10000 воспитателю и 5000 няне, а надо еще и подарок садику купить и заведующую поздравить и всех остальных сотрудников. Но вот сижу бюджет считаю, а на выпускной сдали по 3000 - а в группе 21 человек (1000 - подарок ребенку из этой суммы и 850 получается на подарки всем сотрудникам с человека).
И пришла к выводу, что не хочу из-за подарка сотрудникам ущемлять детей. Сумму на подарок урезать, отказываться от видео выпускного.
Подарок садику у меня уже в бюджет не вписывается, и дарить в конверте тоже однозначно меньше будем. Воспитатель замечательная, няня тоже. Считаю кто хочет больше дарить , пусть от себя лично дарит.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";