Подарки воспитателям.

Аноним 840

Как вообще человек берет конверт с деньгами? Получающий регулярно заработную плату официально? Это как 13-я зарплата,только в мае? Например,среди родителей работник,скажем,прокуратуры тоже думает,что всё в порядке,нормальный ход событий?ладно,продавец с медсестрой не понимают,а другие? Или делает вид,что он не работник прокуратуры?(это я для примера,без привязки)
конечно,тема "стопитсотая",но всё одно и то же. весна......

Аноним 317

Аноним: а надо еще и подарок садику купить и заведующую поздравить и всех остальных сотрудников.

С какой радости? Это вы решили, что НАДО? Кто определил это НАДО?

Кому надо, тот

Аноним: пусть от себя лично дарит.

Хоть автомобиль всем работникам садика, хоть новое здание садику.

Аноним 317

Аноним: среди родителей работник,скажем,прокуратуры

Не совсем работник прокуратуры, но близко.

Считаю, что это нормально, когда лично от себя. Вот люблю с дочерью воспитателя с няней нежно, почему бы не подарить конфетки, цветочки, сертификат.
Но я категорически против поборов на праздники и подарки всем от заведующей до уборщицы. Это их работа. И точка. Я не обязана дарить подарки за работу, которая им оплачивается бюджетом, читай мной, т.к. я налогоплательщик. Качественно выполнили работу? Отлично. А как они ее еще должны были выполнить?

Поэтому все, что в рамках благодарности - лично от себя во всех масштабах, которые допустимы для родителей и их кошелька.
Всеобщие поборы на подарки и благодарности от группы/класса - категорическое нет.
На все праздники всегда отказываюсь сдавать деньги на подарки. Прямым текстом говорю, что поздравлять буду лично так, как считаю нужным. А если мамочкам из родительского комитета очень хочется прогнуться, то простите, но не за мой счет

аноним 279

Аноним: доказывала, что необходимо подарить 10000 воспитателю и 5000 няне, а надо еще и подарок садику купить и заведующую поздравить и всех остальных сотрудников.Но вот сижу бюджет считаю

почему не посчитан подарок сторожу дяде Васе? м?

аноним 279

Аноним: Считаю, что это нормально, когда лично от себя. Вот люблю с дочерью воспитателя с няней нежно, почему бы не подарить конфетки, цветочки, сертификат.
Но я категорически против поборов на праздники и подарки всем от заведующей до уборщицы. Это их работа. И точка. Я не обязана дарить подарки за работу, которая им оплачивается бюджетом, читай мной, т.к. я налогоплательщик. Качественно выполнили работу? Отлично. А как они ее еще должны были выполнить?

Поэтому все, что в рамках благодарности - лично от себя во всех масштабах, которые допустимы для родителей и их кошелька.
Всеобщие поборы на подарки и благодарности от группы/класса - категорическое нет.
На все праздники всегда отказываюсь сдавать деньги на подарки. Прямым текстом говорю, что поздравлять буду лично так, как считаю нужным. А если мамочкам из родительского комитета очень хочется прогнуться, то простите, но не за мой счет

Аминь! распечатать и на дверь каждой детсадовской группы и каждого класса в школе!

Аноним 317

я бяка,
Но это ваш выбор. Если вам так удобно и все устраивает - почему нет.
А вот когда насильно это навязывается и сопровождается речами о неблагодарности и т.п. - то это уже совсем другое дело.

Аноним 840

я бяка,
Всё так,если речь идет именно о цветах и уместных подарках,может,символичных.а то ведь готовы собирать и одаривать по всем датам-1 сент,день учителя,день рожд,новый год,8 марта-всё или еще?выпускной-отдельная песТня! Не многовато?не нужно,не правильно.пора давно называть своими именами-поборы и взятки.

Екатеринбург

Аноним,
я нахожу странным, но для себя считаю неприемлемым никак не поздравить человека, который много сделал для моего ребенка и просто мне приятен. И в сад пошла тот, где многие родители придерживаются такой же точки зрения. Если бы были в обычном мунике, то сделала бы просто от себя подарок

Аноним 719

аноним: почему не посчитан подарок сторожу дяде Васе? м?

Да, да даже сторожа велели поздравить (в этом садике так принято мне ответили), так как на выпускной все работники придут посмотреть.
И не придирайтесь к словам я ни копейки денег из кассы без согласования с родителями не трачу. Понятно, что все траты обсуждались на собрании.
Лично я, пересмотрела свое отношения к подаркам от группы. Если еще и в садик подарок попросят, принесу свою кассу в садик и спрошу с каких денег это сделать.

аноним 279

Аноним: Да, да даже сторожа велели поздравить (в этом садике так принято мне ответили), так как на выпускной все работники придут посмотреть.

ну это жесть! вернее, маразм! сторож, повор, медсестра приходят на выпускной, мда
я пошутила, а оно вон че

Аноним: И не придирайтесь к словам я ни копейки денег из кассы без согласования с родителями не трачу. Понятно, что все траты обсуждались на собрании

я вас не подозреваю, и ни в чем не упрекаю, даже в мыслях не было!
весь этот цирк - это смешно. если бы не было так грустно

Аноним 865

Тоска зеленая... Может, уже в УО обратиться, чтоб заработные платы в садиках подняли? Без повышения платы за садик, конечно... Ведь понятно же, что подарки эти - аналог 13-й зарплаты.

Аноним 305

Аноним: Может, уже в УО обратиться, чтоб заработные платы в садиках подняли? Без повышения платы за садик, конечно...

У вас отличное чувство юмора!

Аноним 588

Ахренеть...
а просто ходить в садик и не чувствовать, что за свои деньги еще кому-то должен--сейчас нонсенс???
В моем детстве ничего такого не было, кроме цветов и конфет, а сейчас...
Я бы в шоке была, если б мне денег дали за работу, которую уже оплатили, меня эта тема очень шокирует

Аноним 865

Грусть-тоска,
В вашем детстве, скорее всего, было бесплатное образование, здравоохранение и за рубль давали 6 долларов. И на зарплату воспитателя можно было достойно жить. Сейчас же воспитатели и учителя из-за низких зарплат воспринимают подношения как должное и родители им в этом потакают. Любое род.собрание в нашем садике , к слову, сводится к просьбе денег. И молодые безголовые мамочки радостно готовы распорядиться чужими деньгами, даже без обсуждения!

Аноним 171

Аноним: мы одинаково и нянечке

Мы и воспитателей по разному. Одна 4 года безвылазно с каждым по доброму, индивидуально, а вторая 1,5 года с дипломом, больничными, сессиями и криками. Одной наличными получилось 7, другой 2. Нянь тоже постоянных не было, последней 2, заведующей 2, муз работникам 1, остальным роза+рафаэло.

Аноним: Вот как убедить людей, что это позорно?


Ну вам уже все сказали.

Аноним 865

Господя... Где найти воспитателя детей, кот. понимает, что деньги и подарки стоимостью от 3000 - это взятка?! Сдала бы уже такая одна идейная родителей! Вопрос о стоимости "подарка"сразу отпал бы!

мама
Москва

Мы всегда дарили деньги. Но от себя я на каждые праздники дарила еще символические подарки как знак внимания: пачку кофе, коробку конфет. С одной стороны понимаю, что тех денег, которые мы дарим достаточно, но как-то не могу я не поздравить людей, которые следят за моим ребенком и уделяют ему столько времени...

мама
Москва

Аноним: Любое род.собрание в нашем садике , к слову, сводится к просьбе денег.

а отказаться не вариант? Типа "я не готова поздравлять всех сотрудников госучреждений"... Воспитатель конеш возбухнет и род комитет тоже, но кого это будет волновать?
Или "я себе подарки дешевле делаю" и все.

мама
Екатеринбург

RomahaAlenka: Мы всегда дарили деньги.

а меня вот как раз деньги как-то напрягают)))) Подарок - ладно, но деньги.... Есть знакомые в ылитной школе, так там классный руководитель им прямо сказала: чем на букеты по 3-4 тыщи тратить, давайте лучше деньгами. И они с радостью несут конвертик к каждому празднику
При этом отношение учительницы к детям и к родителям вообще за гранью добра и зла. Писали контролную (2 класс), из 28 детей 25 что ли двоек. Орала на всех. задала домашку с три раза больше. Все дети твердили, что не поняли задание, а она сказала, что все объяснила нормально))))) могу рассказывать до бесконечности)))) И за это конверты давайте ипотолще. Фу(((

мама
Москва

Znayka, вы не меня профитировали

Аноним 317

Не уловила связи между

Znayka: И они с радостью несут конвертик к каждому празднику

Znayka: При этом отношение учительницы к детям и к родителям вообще за гранью добра и зла.

Znayka: Писали контролную (2 класс), из 28 детей 25 что ли двоек. Орала на всех. задала домашку с три раза больше. Все дети твердили, что не поняли задание, а она сказала, что все объяснила нормально)))))

А учитель за то, что родители подарки в конвертах носят, должна была пятерки что ли поставить?
То что орет, ну да, не очень хорошо. Но это опять же сторонняя оценка недовольного родителя. Там может и ора-то не было. Мне кажется в этой ситуации родителей должен волновать вопрос почему практически весь класс написал плохо, может учитель плохо дал материал? Или родителей больше волнует несправедливость: мы ей конвертик, а она вон че, двояки влепила.

мама
Екатеринбург

Аноним,
Может, учительнице, вместо того, чтоб орать на детей и то бовпть подарки, начать работу свою работать?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";