Подарки воспитателям.

Аноним 317
Znayka:
учительнице, вместо того, чтоб орать на детей и то бовпть подарки, начать работу свою работать?

Дак вот об этом и нужно задуматься родителям. А не сетовать, что они учителю конверт, а она им двойки.

roza-mimoza
Аноним:
У нас тоже крутая И я считаю, что дарить надо не меньше 10000, но наши жмоты на весь выпускной собирают по 3000, и воспитателю на подарок получается максимум 2000. Вот как убедить людей, что это позорно? Выступала пару раз на собраниях, но бесполезно, сидят - молчат, только одна мама поддержала....

так вы подарите 10 000 лично от себя, ага?

мама
Екатеринбург
Аноним:
Дак вот об этом и нужно задуматься родителям.

вот и я удивляюсь

Аноним 126
roza-mimoza:
так вы подарите 10 000 лично от себя, ага?
не надо умничать, ага? 10 000 от себя я не могу подарить, а 300-500 рублей в состоянии все заплатить!!!
мама
Екатеринбург

RomahaAlenka,

Я в этом году отказалась сдавать 500 руб на подарки работницам дет.сада к 8-у марта. Так меня сутки в ватсапе обвиняли во всех смертных грехах, рисовали всяческие "радужные" перспективы и прочее. В итоге я сдала деньги. Меня это бесит, но бороться в одиночку с 20 мамами я не могу.

мама
Москва
DND_7:
Так меня сутки в ватсапе обвиняли во всех смертных грехах, рисовали всяческие "радужные" перспективы и прочее.

Я бы на вашем месте еще на собрании встала бы и популярно объяснила почему вы не будете сдавать, и что вы предпримете в случае давления через ребенка или прочие не приятные вам вещи. А т.к. большинство в нашей стране предпочитает молча хавать что предложит инициативный, я бы вообще сразу на предложение скинуться нашла бы кучу доводов и речь закончила словами в стиле "итак, я предлагаю НЕ скидываться".

мама
Екатеринбург
RomahaAlenka,

К сожалению, это было не собрание, а переписка в ватсап. Да и перекричать 20 человек я не могу. Судя по скорости ответов в группе, с собрания я бы живая не вышла :gy: В общем я тупо жду выпуска из садика. Уже готова не участвовать в общем выпускном, а устроить ребенку индивидуальные гуляния.

мама
Москва
DND_7:
Меня это бесит, но бороться в одиночку с 20 мамами я не могу.

пойти к заведующему и на полном серьезе написать заявление, что с вас трясут деньги на подарок с регистрацией входящего и озвучкой, что пойдете дальше и выше на все что хватит фантазии. Я более чем уверена, что быстро все прекратиться, хотя эта бумажка конеш ни о чем ибо род комитет не имеет отношения к администрации. Но бучи не хочет никто. Пы-сы. Я таким напором вытрясла деньги на ремонт машины моей мамы с козла, который спровоцировал ДТП. ОСАГО у него не было и ситуация была такова, что мы по ОСАГО ничо бы не поимели. А маман скосячила, свалив с места ДТП после того, как ей чо-то там пообещали... Кароч ситуация была еще та))))))

roza-mimoza
Аноним:
не надо умничать, ага? 10 000 от себя я не могу подарить, а 300-500 рублей в состоянии все заплатить!!!

Я вас поздравляю! У вас железобетонная логика! :lol: Жалко, что меня на вас не хватает... :angel:

DND_7:
Первое что написала мама-активистка из род.кома "По сколько денег будем скидываться?" Меня это бесит, но бороться в одиночку с 20 мамами я не могу.

А вот я, как получила путёвку в садик, так сразу и сказала дамочкам в группе, что только я хозяйка своего кошелька, и все разговоры/просьбы/требования о том, что я должна платить за их выдумки, подарки и прочую дурь, приравниваю к вымогательству. Ребёнок в садик ни дня не ходил, а эти бабы решили, что я уже 7 тысяч должна... )))) Включили они меня в группу ватсаповскую - я через 10 минут из неё вышла, и уже 2 года понятия не имею, сколько они собирают, что покупают и кому дарят... :king: В детском саду с мамашами только здравствуйте и до свидания. Ну и по букету цветов на 8 марта могу сама купить, а остальные праздники меня вообще не колышат (на день учителя и день воспитателя в детсаду морозильник такой, что в сад не вожу, - поздравлять особо не с чем, новый год - семейный праздник, дни рождения тоже личные праздники).

мама
Москва
DND_7:
Судя по скорости ответов в группе, с собрания я бы живая не вышла

такие клушки-муфлушки обычно в глаза ничего не могут сказать, а если наберутся храбрости на вякнуть, то только будут гневливые возгласы с разбросом слюны. Таких в реале продавить либо жестко отшить легче легкого. Просто не стоит самой теряться.

Ну а за 500 р реально не стоит нервы тратить, другой вопрос, что где 500р, там и все 5000р. Пресекать поборы надо изначально на первом собрании.

мама
Екатеринбург
RomahaAlenka:
Ну а за 500 р реально не стоит нервы тратить, другой вопрос, что где 500р, там и все 5000р. Пресекать поборы надо изначально на первом собрании.

Я согласна с вами. Но мы в этой группе новенькие. Такие порядки у них уже три года, отсюда и шквал возмущений на мой отказ. Бороться с ними сейчас я не готова.

Аноним 83

Мы ходим в сад недавно, НГ2017 был первый праздник, я подарила сотрудниками садика символически по коробке конфет+украшение для елки. Был общий подарок или нет - я не в курсе. А вот к 8 марта уже 2 инициативные организовали сбор денег и покупку подарков, собирали по 200р., потому что хотя бы по 500 большинство не согласилось. Подарки это букет+рафаэлло. Я повелась на это! И дешево и хлопот нет...И о чём я только думала....Это был мой первый и последний раз. Воспитатели остались расстроенными от такого поздравления. Потому, что если дарят индивидуально, то они получают больше тех же коробок конфет. Да и просто шоколадок, но всё равно в итого это больше чем букет и 1 коробка конфет. Мне что-то до сих пор не удобно перед ними... Я против сборов, за индивидуальные подарки.

Екатеринбург

Не помню сколько в группе собирали, там и на цветы и на угощение для работников и на подарки было, но очень вменяемая сумма. От себя подарила по мультиварке и няне и воспитателю, одинаковые. Они золотые у нас были! Обожаю их и очень сильно люблю, ребёнок с удовольствием отходила в садик. Наш Воспитатель ни разу ни на кого голоса не подняла. Работала с 7.30 до 18.00 одна, каждый день, ребят в группе было 26 человек. Всегда очень пережила, если ребята болели, но случалось это не часто.

мама
Екатеринбург
Аноним:
Воспитатели остались расстроенными от такого поздравления.

5 баллов. расстроены от поздравления.. супер вы себя слышите? я сама родком . тое подарки дарим. СиВОЛИЧЕСКИЕ. если б воспитатели были расстроены то я вообще не стала бы больше дарить что то мы вообще не обязаны. они работают получают зп. все. дарить или не дарить личые пожелания родителей.

так надо
Скрылась:
Сейчас наверное всех шокирую, сама тоже в саке! Няне цветы + 20000 рэ, воспитателю цветы, фрукты, конверт 30 000 рэ. Ну еще поварам сертификаты 500 рэ, Завед. сертификат 3000 цветы.. В группе 32 человека, собрали по 5000 руб

я фигею дорогая редакция, плохо живем, кризис и т.д. Мы в прошлом году в принципе по 3 500 скинулись на все - стол детям, фотограф, подарки детям, подарки садику, воспитателям и няне, и заведующей. При чем воспитателю тысяч 5, няне - 3, заведующей тоже в этом приделе. всем остальным цветочки. Кто считает иначе, пусть отдельно тащат конвертами, сертификатами и борзыми щенками.

Аноним 83
hirabambyna:
все. дарить или не дарить личые пожелания родителей.

да всё правильно. Поэтому с род.комом и его представителями я более ни-ни... Сама-сама. О расстройстве мне поведала повар, мы с ней в доверительно-дружеских отношениях давно. Другие родители считают, что всё классно получилось. В том числе и род.ком.

мама
Екатеринбург

Аноним, воспитатели ваши обнаглели вот что я скажу. смотри ка поздравили их недостаточно :bad:

Аноним 83
hirabambyna:
вы себя слышите? я сама родком . тое подарки дарим. СиВОЛИЧЕСКИЕ. если б воспитатели были расстроены то я вообще не стала бы больше дарить что то

так символически подарки может подарить каждый родитель, зачем тут родком??? Я о такой ситуации и написала, что наши считают лучше 5 символических шоколадок, чем одна символическая коробка от родкома

Аноним 780
я бяка:
просите за тафтологию

от слова "тафта"?))

Аноним:
Читаю и охреневаю от темы

я в шоке %) что уж тут удивляться, когда мы сами собственными руками способствуем взяточничеству с детства.

Аноним 780
Аноним:
Поэтому с род.комом и его представителями я более ни-ни...

а я потому и пошла в родком, чтобы контролировать этот беспредел. И стоимость за выпускной у нас идет не от хотелок, а от ограниченной суммы бюджета. Установили итоговую цифру с человека и все, за нее ни ногой. На что хватит, то и будет :)

мама
Екатеринбург
Аноним:
что наши считают лучше 5 символических шоколадок, чем одна символическая коробка от родкома

они вообще не должны считать. а радоваться тому что есть.

аноним 279
roza-mimoza:
А вот я, как получила путёвку в садик, так сразу и сказала дамочкам в группе, что только я хозяйка своего кошелька, и все разговоры/просьбы/требования о том, что я должна платить за их выдумки, подарки и прочую дурь, приравниваю к вымогательству. Ребёнок в садик ни дня не ходил, а эти бабы решили, что я уже 7 тысяч должна... )))) Включили они меня в группу ватсаповскую - я через 10 минут из неё вышла, и уже 2 года понятия не имею, сколько они собирают, что покупают и кому дарят... В детском саду с мамашами только здравствуйте и до свидания. Ну и по букету цветов на 8 марта могу сама купить, а остальные праздники меня вообще не колышат (на день учителя и день воспитателя в детсаду морозильник такой, что в сад не вожу, - поздравлять особо не с чем, новый год - семейный праздник, дни рождения тоже личные праздники).

:good: учитесь, мамочки!

Аноним:
Воспитатели остались расстроенными от такого поздравления

:cen: :cen: :cen:

Парадокс (Юка):
От себя подарила по мультиварке и няне и воспитателю, одинаковые. Они золотые у нас были!

:sarcastic_hand: золотые, говорите? а че ж так дешево то одарили? надо было по золотой цепочке и по колечку золотому каждой!

Аноним 331

Я как воспитатель скажу,что гораздо приятней услышать слова благодарности за такой труд! Подарки,конечно,приятны..но приятнее,когда тебя ЦЕНЯТ,ПОНИМАЮТ и воспитывают это же в своих детях.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";