СОС. Ребенок 6 лет задает вопросы

мама
Екатеринбург

ЗолотиночкаО: я сказала, что ляля, когда хочет родиться, в пупике ковыряет дырочку и вылазит

Ну бред))
Я хочу сказать правду, но адоптировано для ребенка, что то типо

аноним: у женщины между ног есть специальное отверстие

CrazyMFLove: через специальную дырку

следующий вопрос: "какую?" как ответить?

У кого еще какие варианты?

автор
просто посетитель

mari 83: какую?" как ответить?

специальную)))

мама
Екатеринбург

Сейчас куча детских книг на эту тему, я своим в лабиринте заказывала - там все достойно описано, нормальными фразами, а не как в той книге 90-х (у папы - краник....)

бабушка
Екатеринбург

mari 83: как ответить?

как есть..))

бабушка
Екатеринбург

Когда дочь у меня была мелкой,ну лет до 5,я на такие вопросы ей говорила,мол когда подрастешь,все расскажу.Пока рано тебе знать.И вопросы отпадали))Мож не такая сила любопытства была у ребенка)))

мама
Екатеринбург

Очень классная книга "Где я был, когда меня не было?". У меня дочь её наизусть знает. Там вроде и не врут, красиво так рассказано, но и лишнего ничего нет. Пока в 6 лет вопросов больше не возникло)

Екатеринбург

аноним автор темы: А как они туда попадают?

Я 4х летке на пальцах объяснила про "папину семечку" в мамином животике
Он себя уже таааким большим считает и теперь строго так всем рассказывает, что дети не от аиста, и не из капусты. Из маминого животика. Я когда это слышу - ржу-не могу

автор
просто посетитель

Bugаgа: мол когда подрастешь,все расскажу.Пока рано тебе знать.И вопросы отпадали

также было
Вчера вечером спрашивала, я сказала завтра поговорим
Сегодня первым делом, когда проснулась, начала спрашивать. Я отшивала как могла - то после завтрака расскажу, то я занята попозже поговорим, то еще что-то. Но она требовала ответа)
Сказала как могла, несколькими краткими фразами
Потом начали смотреть книжку, которую ты скинула
Но до конца не досмотрели, я не смогла))) Слава яйцам ее это удовлетворило

Екатеринбург

У нас есть чудесные статьи на эту тему: как рассказать ребенку о сексе
https://www.u-mama.ru/read/obaby/education/2831.html
https://www.u-mama.ru/read/obaby/education/2853.html
https://www.u-mama.ru/read/obaby/education/2867.html

Екатеринбург

ломовая,
давайте нежнее)) конечно, это повод - узнать, ЧТО именно сказать, и как

мама
Екатеринбург

Как хорошо деревенским, сын в деревне видел в 3 года как родился теленок, потому что караулил, чтоб корова потом встала, надо после позвать взрослых, а потом видел, как бык покрывает корову. И никаких вопросов. Младшая и котят принимала, чтоб кошка в шкаф не утащила, и щенят. И уже к 6 годам вопросов нет.

автор
просто посетитель

Администрация,
я эти статьи читала по диагонали, только на других сайтах

Екатеринбург

CrazyMFLove: только на других сайтах

афигеть) а они наши! дайте ссылку, чтобы знать, кто их спер

бабушка
Екатеринбург

CrazyMFLove: Но до конца не досмотрели, я не смогла))) Слава яйцам ее это удовлетворило

Она сама потом поизучает,в одиночестве Но главный ответ она услышала)))

бабушка
Екатеринбург

ломовая: тем на форуме хочется интересных и новых

Екатеринбург

аноним автор темы: как они туда попадают?

моему сыну когда-то подарили замечательную книгу "Главное чудо света". Там папа разговаривает с сыном. Как раз 6-леткой вроде. И первая глава книги как раз о том, откуда берутся дети. Там очень красиво и доступно всё написано. Анатомия на понятном и интересном для детей языке.

Аноним 288

mari 83: как вы сказали?

Нудно рассказала клетки в мамином организме, еще нуднее - про кесарево сечение. Сын, услышав: ...разрезали живот и достали тебя, спросил: Что, и шрам есть брешете вы все маменька? Ну а как же, говорю. Есть шрам. -Покажи! - пжал-ста. - ?!? а Никита говорииил....А при чем тут Никита? ты спрашивал, как ты родился. Я тебе рассказала. А как родился Никита - к Никитиной маме вопросы. Муж фыыркнул: вывернулась

мама
Екатеринбург

КатеринаВ,
Главное чудо света я тоже купила детям. Но ещё не читали. Много людей её хвалят.

Екатеринбург

ломовая: тем на форуме хочется интересных и новых

Создавайте, кто мешает?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";