СОС. Ребенок 6 лет задает вопросы

Аноним 962

mari 83: как вы сказали?

Так и сказала как есть. Как-то у моей пятилетки ужаса никого не вызвало, вызвало интерес. Ребенок взял планшет, написала в поисковике запрос (пишет и читает сама уже), посмотрела видео про роды. Я из-за угла подглядывала, что смотрит, чтоб если что вмешаться в просмотр. Все вопросы отпали. Ужаса никакого у ребенка процесс не вызвал. Вопрос как семечко попадает маме в живот почему-то у моей дочери интереса не вызывает.

автор
просто посетитель

Администрация,
http://www.5da.ru/baby.html
вот одна из них, я позакрывала вкладки, не найду уже

Екатеринбург

CrazyMFLove,
спасибо! вот ведь как - пишут для ю-мам авторы, а ю-мамы их на других площадках находят)

Екатеринбург

Я видео показывала из инета с момента оплодотворения яйцеклетки до рождения малыша. Откуда берутся сперматозоиды пока не спрашивала:)

Аноним 338

На ютубе есть "мультфильм для девочек", там мультяшный доктор все доходчиво объясняет. Мне понравилось, но в детстве читала ту книгу что вам первую посоветовали.
тыц

автор
просто посетитель

Аноним: На ютубе есть "мультфильм для девочек",

классно

Аноним 801

mari 83: : "какую?" как ответить?

Можно сказать, что пока ляльки нет в животике и дырки тоже нет. Типа, как семена. Сидят в коробочке, а когда созреют , коробочка открывается.

Екатеринбург

Mamaez: она говорила в капусте нашла, и я верила)))))

а если день рождения в январе? Какая капуста на полях?

Екатеринбург

Можно еще сказать, что папа кладет в маму капельку , потому что очень любит маму и начинает расти ребенок

просто посетитель
Екатеринбург

svtloni,
Какой январь, я в те времена об этом и не подумала бы. Наивный ребенок я ббыла))

мама
Москва

Согласна с предыдущими комментами, что акцент надо делать на том, как ребенок развивается в животике, а не на процессе зачатия или появления. Как рассказать: откуда вылазит - сама не знаю, поэтому и заглянула в тему, почитать советов опытных мам)

Новосибирск

mari 83: как вы сказали?

мне маме в детстве говорила что через пупок)) я верила. Пока мама не подсунула мне энциклопедию для девочек. Я прочитала и больше не задавала глупых вопросов.
Дочка моя спрашивала уже, я говорила, что "ты в животике начала расти, когда мама и папа поженились и стали мечтать о малыше. Тебя вытащили из животика врачи, когда ты уже выросла размером с куклу (у нас есть куклёныш, как младенец)".
У меня как раз кс было, мне проще объяснить, не надо про "дырки " говорить )

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";