СОС. Ребенок 6 лет задает вопросы

Аноним 311
автор

Откуда берутся дети? - из маминого живота А как они туда попадают? - .................. Я не знаю как отвечать. Я ее пока отвлекла, сказала позже расскажу. Но она за сегодня уже несколько раз подходила спрашивала. Ребенку 6 лет. Накидайте идей и подходящих фраз.

будущая мама
Екатеринбург
аноним автор темы:
Накидайте идей и подходящих фраз.

правду скажите)))

Аноним 311
автор
Потолковый Лампонюх:
правду скажите)))

я и хочу правду) Не могу слова подобрать

Анонимка

книжка вам в помощь. у меня такая была в детстве

автор
просто посетитель

Скроюсь, это конечно хорошо, но она сейчас меня атаковала а я не подготовлена

ДоброжелателЬ 😊
Потолковый Лампонюх:
правду скажите)))

"в результате сношения женшины и мужчины"?

Аноним28
аноним автор темы:
А как они туда попадают?

скажите, что у мамы в животе есть малюсенькая клеточка. и когда мама с папой женятся, и хотят ребенка, эта клеточка начинает расти как-то так...

бабушка
Екатеринбург

В инете наверняка есть эта книжка с картинками))

Анонимка
CrazyMFLove:
а я не подготовлена

наберите в интернете название книги и скачать.. куча ссылок... можете прямо онлайн с ребенком почитать

лучшая на свете

Мама, папа и семечки. Про сам половой акт не надо. Начните с соединения клеточек и акцент как растёт и развивается у мамы в животике

Аноним 843
аноним автор темы:
А как они туда попадают? - .................. Я не знаю как отвечать. Я ее пока отвлекла, сказала позже расскажу. Но она за сегодня уже несколько раз подходила спрашивала. Ребенку 6 лет.
аноним автор темы:
я и хочу правду) Не могу слова подобрать

Не можете сказать. что у всех женщин в животе есть клетки, из которых потом начинает расти ребенок? (когда вырастет, выйдет замуж и т.д.) :omg: У меня дочь, когда спросила. получила маленькую лекцию о репродуктивных органах женщины))) Что еще нужно, чтобы яйцеклетка начала развиваться, она спросила только через несколько лет.

бабушка
Екатеринбург
автор
просто посетитель

сказала, что папино семя попадает в живот и начинает расти ребенок "Как попадает?" - когда папа с мамой ночью целуются и обнимаются "А как семя-то попадает? Через рот что ли?" - через писю, - ответила я. На этом вопросы закончились

автор
просто посетитель

Bugаgа, спасибо

Аноним 741

моя лет в 4 спрашивала, тогда сказала, как папа щелкал семечки и ему попалась белая, вот они ее в пупик маме положили, т.к. лялю хотели, за ночь эта семечка в животик пролезла и начала расти ты. Тоже что пришло в голову, то и сказала)))) А так ребенку 6, думаю уже можно и правду сказать

Аноним 65
лучшая на свете:
Мама, папа и семечки.

Ага, я рассказываю так: папа носит с собой семечки в мешочках :gy: , когда мама с папой любят друг друга-кладут семечко в пузик маме(раньше она решала, что через пупик), теперь я говорю немного подробнее, чуть-чуть каждый раз больше подробностей, и сама себя так готовлю, в будущем придется рассказать, где прячутся эти мешочки(к папиной пипке привязаны, чтобы никто их не увидел) :crazy: короче дур.дом, а что делать?

бабушка
Екатеринбург
CrazyMFLove:
Через рот что ли?" - через писю, - ответила я. На этом вопросы закончились

Она именно этого ответа и добивалась от тебя :gy:

просто посетитель
Екатеринбург

аисты? капуста? я верила что дети из капусты))) я у бабули спрашивала, откуда она взяла мою маму, она говорила в капусте нашла, и я верила)))))

бабушка
Екатеринбург

Mamaez, какая капуста в 6 то лет :gy:

просто посетитель
Екатеринбург
Грусть-тоска:
Ага, я рассказываю так: папа носит с собой семечки в мешочках , когда мама с папой любят друг друга-кладут семечко в пузик маме(раньше она решала, что через пупик), теперь я говорю немного подробнее, чуть чуть каждый раз больше подробностей, и сама себя так готовлю, в будущем придется рассказать, где прячутся эти мешочки(к папиной пипке привязаны, чтобы никто их не увидел) короче дур.дом, а что делать?

просто повеселили :lol: :lol: :lol: Продолжайте....)))))

Аноним 246

Не по теме, но все- таки скажу.У нас двухлетка внучка отчебучила.. Баба, ты помнишь когда я была у мамы в животике, плакала и хотела домой? Потом папа меня забрал? А потом я снова буду в животе у тети ? Вот откуда что взяла? Никогда не говорили на эту тему и фоток "беременных" нет.Мне прямо не по себе стало, как будто про реинкарнацию речь шла.

Аноним 962

Моя такие вопросы начала задавать в 5 лет. Я говорила, что когда мама и папа очень любят друг друга и хотят, чтобы у них родился ребеночек, то папа дарит маме волшебное семечко. Семечко живет в животике и растет. На что мне дочь ответила, как Дюймовочка что ли, только животик вместо цветочка. Больше вопросов не было. Сейчас в 6 лет активно штудируем книгу о строении тела, там кратко и вопросы деторождения затрагиваются.

мама
Екатеринбург

Я удовлетворила любопытство как ребенок попадает в живот (наплела про обоюдное желание родителей и любовь - ребенку было 4 года), вот как он от туда выходит как объяснить (5 лет сейчас)??? Если режут живот, то просит показать шрам (его нет), сказать как на самом деле?, блин боюсь не поймет, испугается, или норм?, как вы сказали?

автор
просто посетитель
mari 83:
как вы сказали?

я сказала, что через специальную дырку

Аноним 637

mari 83, Я сказала что у женщины между ног есть специальное отверстие, сын попросил показать, сказала что это интимные части тела и их не показывают всем, заодно поговорили о безопасном поведении и кому и в каких ситуациях он может показать, то что скрыто ( родители, врач), для других это табу.

Екатеринбург
Аноним:
Я говорила, что когда мама и папа очень любят друг друга и хотят, чтобы у них родился ребеночек, то папа дарит маме волшебное семечко.

Мой просит братика)) стал расспрашивать что и как. сказала ту же историю. Сейчас спрашивает , почему мне до сих пор папа семечку не дал :gy:

mari 83:
вот как он от туда выходит как объяснить

я сказала, что ляля, когда хочет родиться, в пупике ковыряет дырочку и вылазит :gy:

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";