Развлекухи на дачу для дошкольников

Аноним 775
автор

Опытные дачники и не только. Посоветуйте какие-то приспособления для того, чтобы занять дошкольников. Большой дом, своя территория (на земле неровно, камень), есть зона с травой, навес. Для дома и улицы, лучше для улицы) Пока думаю о мелках, мыльных пузерях, лейках с водой , песочнице и велосипеде. На самокате по территории не прокатиться, тк неровно и неудобно. Даже если песочница, то какую лучше? Может, кто-то что-то интересное подскажет.

Аноним 80

бассейн поставьте. Лучше не придумать. Все лето занято у них будет!

Аноним 661

У нас бассейн, батут большой, в этом году хочу уличный спортивный комплекс

Camaro

лазелки горка песочница (к ней крупные грузовые машины эксковатор итд) . басик. велик самокат. сочок для ловли бабочек. а вообще всегда есть чем заняться в своем дому, особенно если есть гараж со всеми составляющими :gy:

хочу стать мамой
Екатеринбург

Аноним автор темы: Может, кто-то что-то интересное подскажет.

Качели есть?

Camaro

Аноним автор темы: песочница

сами делали из досок. лучше с крышками конечно чтобы закрывать на ночь

Camaro

**** Качели

+

мама
Екатеринбург

Большой надувной батут( от насоса работающий) с горкой - хит у всех гостей. Есть качель и горка-комплекс, домик, песочница. Летом ставим басеейг и просто батут.

мама
Екатеринбург

Аноним: уличный спортивный комплекс

:ugu: плюс горка и качели. Я еще ворота футбольные поставила и кольца баскетбольные (маленькое все, конечно)

мама
Екатеринбург

у нас стандартный набор. Пушек много. Пол улицы у нас тусуются. Грядок у меня нет. Только газон

Аноним 775
автор

princess_Iris,
Качели нельзя, есть еще младшая лялька, вдруг стукнут.. .steste,
Ой а что за красная штука с водой? Как она работает? Про пистолеты пушки - тема, надо закупиться. Бассейн тоже хорошо, надо потом изучить это, наверное, хорошо выбирать надо.

мама
Екатеринбург

Аноним ,
водянная дорожка. В фамилии покупала за 170 руб. Длина 4 метра. Летом они дороже. На распродаже взяла

мама
Екатеринбург

Мы притащили штук 10 старых покрышек. Взяли доски без гвоздей, примерно метровые в длину, тоже штук 10. Старый руль. Из этого дети строили:

  • танк;
  • машины разных модификаций;
  • различные лазилки с переходами (шины кладутся по одной, одна на другую, какая-то ставится, чтобы в дырку пролезть, между ними доски, по ним ходить надо);
  • просто клали шины на землю полосой и прыгали из одной в другую;
  • колодцы;
  • зАмок;
  • катали шину друг другу и т.п. Качель подвесная была и из балансир из длинной доски, приколоченной к бревну. Песочница, конечно. Пластмассовая, из ОБИ, сверху закрывали фанерой на ночь. Куча ведер и ёмкостей для воды, водяные пистолеты. Бассейн с горкой из Райта, недорогой. Куча книжек, игр и прочего для плохой погоды, ибо её половина отдыха. Пара собственных грядок с морковкой и зеленью, маленьких, ну и маленькие инструменты садовые. Мячики, мелки. Лук со стрелами и мишень. Воздушный змей. Велики. Мастерили скворечник, полочки разные. Флэшка с аудиосказками и песенками и переносное устройство для их воспроизведения. Вечером мультики.
мама
Екатеринбург

Camaro: эксковатор

Camaro: сочок

Camaro: в своем дому

:clapping:

мама
Екатеринбург

кольцо баскетбольное, дартс

мама
Екатеринбург

батут, песочница, сачок, ворота, клюшки с мячиками

мама
Екатеринбург

бассейн я боюсь, это надо постоянно контролировать всех детей.

мама
Екатеринбург

*Нюра:** сачок, , клюшки с мячиками

точно, это ещё

roza-mimoza

Аноним автор темы: Опытные дачники и не только. Посоветуйте какие-то приспособления для того, чтобы занять дошкольников.

дошкольники сами организовываются. Как в 9-10 утра встретятся, так только в 9-10 вечера домой загонишь. Постоянно бродят с участка на участок, играют, бегают и лопают. Если бутерброд надо одному, то делать надо для всех))) Так что ни мелки, ни пузыри, ни песочницы не нужны особо. Куколки, простые игрушки, живые кошки и собаки, с соседями поболтать, у них что-то слопать... Бассейн - да, вещь. В прошлое лето часами купались. Батут - опасно. Короче, сильно не заморачивайтесь

Москва

Danutka,
Я б у Вас поселилась.

мама
Екатеринбург

Рыжая Королева: Я б у Вас поселилась

Если вы будете готовить, я буду вас развлекать :gy:

мама
Екатеринбург

roza-mimoza: Постоянно бродят с участка на участок, играют, бегают и лопают

Скажите, где у вас дача? Тоже хочется, чтобы тусовка была. В нашей деревне все дети старше моей мелкоты

мама
Екатеринбург

а у нас по хозяйству любит - поэтому тачка есть, несколько малярных валиков - просто водой "красил" все подряд, гуашь в больших банках и кисти №10 - красил обрезки досок. Генератор мыльных пузырей на батарейках - веселая штука. Беговел конечно. Посудка-ведерки-мельницы для переливания воды. На ненастье - книги, мультики, пластилин. Ну и из мастерской деда - пила, маленький молоток, баночка гвоздей - занят ребенок по часу. Так провели 2 лета, возраст был 2,5 и 3,5 года.

мама
Екатеринбург

у нас пока так, еще хотим качельку и бассейн

roza-mimoza

Danutka: Скажите, где у вас дача? Тоже хочется, чтобы тусовка была. В нашей деревне все дети старше моей мелкоты

у нас кам-ур направление, после логиново сразу за жд переездом. Незабудка вроде.

мама
Екатеринбург

Автор, простите, что в вашей теме, не могу в личку анониму написать.

roza-mimoza: Незабудка вроде

А у вас не сдаются случайно там дачи? А водоём есть близко?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";