Ребенок 6 лет, не умеет читать и писать

просто посетитель
Екатеринбург

ДанилараЯ: Я лично от наших прописей в легком шоке была - у меня не получается писать с верхними соединениями.


А сфоткайте, если не трудно))
У меня, если честно, ребенок сам занимается. Первый класс я вообще не лезла. По скорочтению она всегда вторая в классе)) Остальное, тоже все отлично) Только во 2 классе стала помогать с уроками.

будущая мама
Екатеринбург

ДанилараЯ: у меня не получается писать с верхними соединениями.

нас тоже по верхним соединениям в свое время учили)))

просто посетитель
Екатеринбург

ДанилараЯ: Там у них все сложно было - "гнездышко", "ножка балерины", "дом для гномика".
Что интересно - купила "Чистописание" Илюхиной - там все как у людей, никаких дурацких соединений.

Посмотрела в инете)) У нас, в школе, вроде, то же самое)) Что то я не помню уже. Может, у нас Илюхина была?? Сейчас подниму, гляну)) Интересно стало.

мама
Москва

Сын по прописям Жуковой учился писать.

просто посетитель
Екатеринбург

ДанилараЯ: А у вас по Преспективе первые полгода не кружочки-палочки и очень мало письменного текста?

Вначале да. Но у нас было три тетради. Мы дополнительно с учителем брали.

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: да еще у супруга друг,у него сыну 3,5, этот зараза уже читает,пишет и считает,

ну и что, пусть.
Мои тоже не читаю и не пишут особо, и не хотят. В школе научатся.
Старшей 5,5. Прописи любит, буквы печатные пишет, переписать может. Читает по 2 буквы и простые слова, но мы в процессе, месяц назад начали потихонечку, никуда не торопимся.
Сама не пишет, только пару знакомых слов.
Младшему 3,5. Цвета бы осилить все основные... какие уж там буквы.

просто посетитель
Екатеринбург

ДанилараЯ,
2 и 3 четверть. Над почерком бьёмся. Но ей не в кого красиво писать) Из всего семейства, только моя мама пишет красиво))

Аноним 836

Я похвастаюсь и высскажу свое мнение.
Сначала хвастик - у нас школа круче чем яйца, детей выбирают, к школе ребенок должен читать, писать печатными предложения, причем в быстром темпе, разбор слов и предложений делать со схемой и на слух. Пересказ текстов 5-8 предложений. Состав чисел до 10 полностью, примеры, и счет до 20. Английский язык - алфавит весь, слова на разные темы, тексты и диалоги. Однако, начальная школа учиться по стандартной программе. Вот хоть тресни))))
Другой момент - наши родители к школе не умели читать, писать и считать. Всему учили в школе. Я лично знала алфавит наполовину. Что-то писала. Счет не помню. Английские слова.

Я считаю, не надо паниковать. Ребенок научится. Занимайтесь ежедневно по 15-20 минут. Ежедневность -это самое главное. Раннее развитие - это хорошо, но не факт,что даст какие то бонусы в начальной школе.

будущая мама
Екатеринбург

ДанилараЯ: Я не умею так писать)))

ну мы в итоге пишем по-другому, конечно же во взрослом возрасте)))

просто посетитель
Екатеринбург

АнонимкА: высскажу

ВыСкажу

АнонимкА: начальная школа учиться

АнонимкА: Ребенок научиться

Тся, ться)

просто посетитель
Екатеринбург

ignore,
Красота!
Сразу видно девочка пишет)))

просто посетитель
Екатеринбург

Сохранила тетрадки старшего, так писал в 1 классе.
Сейчас 4, все равно пишет абы как...
Вся начала по прописям Горячевой.

самомама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Ребенок 6 лет, не умеет читать и писать

Нашли о чем переживать! Моя в 6 тоже не читала и тем более не писала. Сейчас во втором классе - отличница! Бегло читает и пишет красиво

просто посетитель
Екатеринбург

Мышkа: Красота!

ДанилараЯ: Изумительный почерк!

Спасибо)
Но, мне кажется, что не очень) Нет наклона. Ну и ладно) Главное, у нее грамматика не хромает)

Аноним 277

ЖаР ПтИцА,
Какие полгода печатные буквы?! Я недавно отправляла фото тетрадей первого класса, маме дошкольника, поэтому у меня под рукой.... 18 ноября!!! Классная работа. Прописью: Морозной зимой зелёная ель радует детей. И выделены слоги.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";