Посоветуйте точилку для дет.карандашей

автор
мама
Екатеринбург

Вот да. Кто-то в первый класс по прописке попасть не может,у кого-то муж загулял,а я не могу подобрать точилку для детских карандашей. Просто перестает точить.Хватает на пару месяцев использования. Догадываюсь,что тупится лезвие. Есть ли варианты покупки долговечной точилки? Или это нормальная ситуация? Подумываю прикупить автоматич.точилку у дружественных китайцев,но там ведь тоже лезвия могут затупиться и придется менять

мама
Екатеринбург

Ну, менять все равно придётся. Мне maped нравится, хорошо точит, стоит 60-70 руб, можно и поменять. Автоматическую брали на али, первое впечатление превосходное, потом да, тупится лезвие

Аноним 376

Вот такая очень нравится, хорошо точит и ребёнок сам справляется https://m.wildberries.ru/catalog/3521223/detail.aspx

Noname

KaterinaPZ автор темы: Есть ли варианты покупки долговечной точилки?

Я брала двойные металлические в Ашане, рубля 4 они стоили пару лет назад, сейчас дороже, но порядок понятен. Вечные

мама
Екатеринбург

maped, дома розовая которая, пользуется сын уже 5й год, на работе голубая маленькая года 3 или 4 ей, в школу купила для карандашей двух диаметров.
KaterinaPZ , уж не знаю что вы в них точите, раз ломаются постоянно.

мама
Екатеринбург

Возьмите настольную Эрих Краузе. Механическую, с ручкой. Моя уже 5 лет без нареканий пашет. Всей группе в садике по просьбе воспитателя каждую неделю точу примерно по 200 карандашей. У меня как на картинке.

автор
мама
Екатеринбург

maltseva,
Точу как ни странно карандаши????цветные. Они не ломаются,а перестают точить по причине затупления лезвия(предполагаю).
Всем спасибо за ответы!

мама
Екатеринбург

У нас много точилок было, этих крааус понравилась и своей косметической Зингер точу, т.к. От карандашей отошла.в мэйке

Екатеринбург

katenok1988,
У нас такая, ей лет 10-12 уже, точим часто, до сих пор отлично справляется со своей задачей.
Тоже много слышала, что Maped хвалят.

Екатеринбург

Maped была, через месяц стала плохо точить, у мужа в столе нашла старенькую простенькую металлическую Эрих краузе без контейнера, точит отлично и не тупится.

автор
мама
Екатеринбург

Спасибо неравнодушным за ценные отзывы

Екатеринбург

Эрих краузе самая простенькая живет уже лет 5. Рисую сама, сейчас еще молодой помогает.

Аноним 96

Аноним***: Вот такая очень нравится, хорошо точит и ребёнок сам справляется https://m.wildberries.ru/catalog/3521223/detail.aspx

++
недавно купила, переточила все карандаши, увлеклась чуток

мама
Екатеринбург

Тоже хочу электро точилку
У меня мозоли на рукпх от подтачивания коробки цветных карандашей для дочьки

Екатеринбург

Джик-турбо брала в СЗ. Пока все нравится, но пользуемся недолго, время покажет..

мама
Екатеринбург

katenok1988: Возьмите настольную Эрих Краузе. Механическую, с ручкой.

+++ Все. Кайф. Я не смогла подобрать из обычных точилок ничего...

автор
мама
Екатеринбург

Аноним***,
Сильно!ее наверное с большой скидкой ловить надо

мама
Екатеринбург

у меня все от карандашей зависит. А сами точилки-ничо с ними не делается. Биковские, например, карандаши прекрасно точатся любыми точилками. Дешевые карандаши ничем не точатся

Аноним 376

KaterinaPZ ,
На сз она в разы дешевле, но точит хорошо. И наконец ребёнок точит карандаши сам.?

Аноним 376

У нас есть механическая lira , но если точить целую коробку карандашей , то это сума можно крутить эту ручку.

Аноним 96

KaterinaPZ автор темы: ее наверное с большой скидкой ловить надо

на СЗ

Колубара: Дешевые карандаши ничем не точатся

советские с рыхлым деревом джик турбо великолепно заточил (нашла у деда в коробке )

Аноним 96

аноним: джик турбо

только к ней батарейки надо нормальные, дешевые не подойдут, я аккумуляторные ставила

Аноним 260

Тоже любим поточить карандаши точилками, и вот только когда у нас появилась механическая точилка, наконец-то перестали ломаться карандаши. В пенал еще покупала маленькие всякие разные, чтобы в школе пользовались, но все равно дома механической точим, маленькие плохие.

katenok1988: Возьмите настольную Эрих Краузе. Механическую, с ручкой.

ну вот у нас такая же.

Только сильно не увлекайтесь с оборотами рукоятки, несколько раз покрутите посмотрите насколько заточился, а то народ шурует, точит до тех пор пока карандаш не задвинется до конца, а потом в отзывах жалуется, что точилки "съедают" карандаши :)

автор
мама
Екатеринбург

Сколько советов. Спасибо.
Для себя отметила мапед,эрих краузе мех и простая.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";