Как вы смотрите на такое поведение ребенка и папы?

Аноним 630

Ваш вопрос был:

Аноним автор темы:
Как бы вы на моем месте себя повели?

Я бы сказала нет, если это нет, угостила, если да. К папе бы не пошла, воспитывать бы не стала тоже никого. Если девочка мне мешает, попросила бы ее отойти.

мама
Екатеринбург

я бы не стала кормить чужого ребенка , в том числе потому что мне жалко . А что реально никто не заморачивается сколько стоят фрукты? Да я лучше сама то яблоко сьем. Сколько добрых и щедрых теть у нас просто ужас. Девочку бы попросила отойти, если бы девочка не реагировала , попросила бы папу увести ребенка. И да, иногда возникает ситуация что своему ребенку надо перекусить. Например, если после тренировки еще одна тренировка .

васисуалий лоханкин

Бесят тетки в раздевалках, которые пичкают своих дитинушек всяким шлаком. Вонища, крошки, мусор. Встанут раком и достают свою снедь, другим мешают нормально собираться. Дитятко ведь голодное останется, помрет или слюнями захлебнется. Жлобы. Если напрягает - не жрите в раздевалках.

Екатеринбург
Puzo_bok:
Да я лучше сама то яблоко сьем. Сколько добрых и щедрых теть у нас просто ужас

Дак они только на ю-маме такие,а сами в реале,чужого ребенка за игрушку в песочнице удавят.

Аноним 60

Угостил бы раз. Потом отказала и громко сказала бы папе "накормит ребенка, что он у вас как попрошайка" причем громко так подведя его ребенка к нему за ручку.

просто посетитель
Екатеринбург
Аноним:
врезаются означает пытаются изменить форму и содержание? Но любой процесс взаимодействия это делает. И вроде как надо еще учитывать и эгрегоральные структуры, не сводить только к личным.
по запросу - это ключевое. Если вам открыли свои границы, свой шарик - делайте что хотите. Все изменения должны происходить только с разрешения хозяине шарика, иначе это насилие .
NN
Сонник:
с разрешения

И тут то и приходит белый и пушистый, т.к. разрешение, а иногда и обязанность есть, в рамках системы, но не том уровне, который осознается партнером.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним, Я вас плохо понимаю

NN
Сонник:
Я вас плохо понимаю

Пока мы рассматриваем одинаковые шарики, как группу в детском саду, например, границы и правила определять легко и цель понятна. В рамках садика и разновозрастных групп правила будут уже различаться. Для педколлектива совсем другие правила... Может ли действовать ребенок из младшей группы по своду правил для воспитателя, способен просто понять его цели и зону ответственности? А если воспитатель, со всеми его знаниями, будет ограничен возможностями только ребенка, он сможет сохранить функциональную ценность и назначение детского сада? Понятие о границах, оно, как это не банально, тоже имеет свои границы. В рамках такой большой системы, как человеческая цивилизация планеты Земля, параллельно существует очень много игровых площадок, я представляю правила игры на своей со своими ограничениями и зоной ответственности, но это не значит, что если мне больно от чьих то действий - это однозначно плохо, это плохо может работать на мое развитие, нарушение моих границ инициирует развитие, как мое личное, так и элементов системы находящихся в моей зоне ответственности, я могу злится, агрессивничать, как угодно считать себя пострадавшей стороной уповая на законы кармы, но система вознаградит, а не накажет партнера за его действия, т.к. в его зоне ответственности он выполнил свои правила.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним, Лучше в личку

Нижний Тагил

В данной ситуации, когда ребенок постоянно у всех клянчит-это невоспитанность. Знаю таких детей из своего детства, со своими детьми гуляю во дворе, там такие есть , и в классе у младшего. Причем они клянчат не только еду, просто в ситуации автора больше поклянчить нечего. Они просят подарить им понравившуюся игрушку, брелок, карандаш и т.д. Мне кажется не важно что, важно чтобы дали. Например, приходит в школу младший мой, у него брелок в виде сувенирного карандаша на пенале, мы привезли ему из поездки. Начинается-ПОДАРИИИИ!!! Сын говорит, что это подарок, не могу. Значит после уроков ко мне, ПУСТЬ ОН МНЕ ПОДАРИТ. Объясняю, что нет, это подарок из другого города. ТОГДА КУПИТЕ МНЕ ТАКОЙ!!! Если друзья ребенкины, то едой можно поделиться, если есть. Но посторонний ребенок просит у всех..... Это не норма, эта девочка поняла, что можно с посторонних поиметь желаемое и постоянно угощая, взрослые укрепляют это в ней.

Аноним 884
автор
юлишнова3:
просто в ситуации автора больше поклянчить нечего

Тут едой тоже не ограничилось))) В фойе есть автомат с напитками, бисквитами и шоколадками. Вчера я достала кошелек, чтобы купить воды, эта девочка тут же подбежала и сразила меня наповал просьбой дать ей денежку. :wow: :gy: Еще вчера впервые увидела ее маму, которая видела эту сцену и отреагировала словами - пойдем, вокзальная попрошайка. Сказано это было с таким умилением, что все вопросы отпали, в семье одобряют такое поведение ребенка и ничего плохого в этом не видят. :fool:

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";