Как вы смотрите на такое поведение ребенка и папы?

Аноним 884
автор

Аноним: Ну и берите с собой не один бутерброд, а два.

Вы это серьезно? Угостить иногда, печеньем конфетой, это пожалуйста, но специально брать и на регулярной основе кормить чужого ребенка у которого живой и здоровый папа рядом стоит? Спасибо, я как то не заинтересованна в этом, у меня своих детей двое.

Анонимный ник

мы все перекусы, если уж ребенку невтерпеж, организовываем в машине. сразу после занятия только пить!

Екатеринбург

Я бы прямо папе сказала: вы деньги экономите, кормя ребенка за счет других? Почему вы должны кормить посторонних детей, не друзей, не товарищей, и явно не бедствующих? Папашка, походу, продуманный.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним: берите и для той девочки что- нибудь
Бутерброд или яблочко ., если девочка съедает поданную ей еду

Ну в наше время я бы так категорически не стала делать
Потом ребенок заблевал/запоносил, можно много проблем себе создать такой добротой

просто посетитель
Екатеринбург

Нет, все таки девочку однозначно отлучать
Автор, а она как, прямо вслух настойчиво просит?
Или молча стоит над душой?

Екатеринбург

Или есть там, где ее нет, или брать бутики на нее))

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним ,
Правда, поговорите уже с папой, они иногда элементарные вещи не понимают
Я бы девочку за руку к нему привела и сказала ему прямым текстом: ваша дочь каждый раз просит еду у моих детей, мы хотим поесть без ее присутствия рядом, вы можете ее не пускать к нам?

мама
Екатеринбург

Жду трамвая): Мне вапще не нравятся перекусы в секциях

А что делать? У меня ребенок не успевает поужинать в садике, забираю раньше. Перед самой тренировкой вообще нельзя ни пить, ни есть (тренеры не разрешают). Беру с собой легкий перекус. Ребенок выходит просто голодный (после активного плавания). До дома он просто не доживет :) Да и мы все равно ждем, когда приедет муж (кстати, в машине он категорически детям запрещает есть). Очень редко подходят мелкие детки угоститься, на этот случай пару-тройку печенюх держу в запасе.

просто посетитель
Екатеринбург

Люциферия,
Это уже наезд, можно оставаться в своих границах, так что отцу будет нечему возмутиться или возразить )

просто посетитель
Екатеринбург

Sahara: А что делать?

Как делали, так и делайте
Я ж не против, я про себя говорю, что очется смотаться побыстрее
Тем более папу ждете
Ну и у вас нет таких девочек, надеюсь

Екатеринбург

Сонник: Это уже наезд,

А посточнное попрошайничество с одобрения папы - это норма? Ладно бы он не видел, но он видит и одобряет. Или закрывает глаза на это. Значит нужно воспитывать не ребенка, а папу.

Аноним 884
автор

Sahara: А что делать? У меня ребенок не успевает поужинать в садике, забираю раньше. Перед самой тренировкой вообще нельзя ни пить, ни есть (тренеры не разрешают). Беру с собой легкий перекус. Ребенок выходит просто голодный (после активного плавания). До дома он просто не доживет Да и мы все равно ждем, когда приедет муж (кстати, в машине он категорически детям запрещает есть).

Аналогично.

Жду трамвая): Автор, а она как, прямо вслух настойчиво просит?

Да, именно в слух - я тоже хочу, Дайте мне тоже. Я бы сказала даже требует
Кстати, маму еще ни разу не видела, всегда с папой приходит.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним автор темы: Да, именно в слух - я тоже хочу, Дайте мне тоже. Я бы сказала даже требует

У нас больше нет!
Прямо строго так

просто посетитель
Екатеринбург

Люциферия,
Папы иногда бывают очень странные. Они бывает реально не понимают очевидных вещей. Вот если он после просьбы не пускать своего ребёнка к детям автора начнёт что-то говорить : вам что жалко, или а что тут такого - вот тогда можно оскорблять его предположениями о его бедности и желаниях накормить ребёнка на халяву. А сразу то зачем)

Аноним 583

Аноним,
Абривеатура,
+++++++++++++100000000 дети есть дети !

Екатеринбург

Сонник,
Я не представляю, насколько странным надо быть, чтобы спокойно глядеть на то, как ребенок регулярно попрошайничает. Или папа не знает, что еда за деньги покупается, а не с неба падает?

просто посетитель
Екатеринбург

Люциферия,
Есть и такие незамороченные бытом товарищи, кому она действительно с неба падает , в смысле жена кастрюльки подписывает в холодильнике )

Я вот больше удивляюсь не таким папам, а таким темам, ведь совсем несложно ртом сказать кому угодно и что угодно так, чтобы это было вежливо и доходчиво.

Аноним 884
автор

Люциферия: Я не представляю, насколько странным надо быть, чтобы спокойно глядеть на то, как ребенок регулярно попрошайничает. Или папа не знает, что еда за деньги покупается, а не с неба падает?

Вот и я не представляю. Кроме того, что это доставляет неудобство окружающим. еще и ребенку от этого никакой пользы нет, если он конечно из нее не профессиональную попрошайку растит.

папа
Екатеринбург

мы всегда берём на себя и на угощение для подруг/друзей
делимся-нам не жалко, не жадармоты !!! не убудет если печеньку или яблоко дадим чужому ребенку

Аноним 583

Да, именно в слух - я тоже хочу, Дайте мне тоже. Я бы сказала даже требует
Кстати, маму еще ни разу не видела, всегда с папой приходит.
Я уже догадываюсь напишите пожалуйста куда ходите чтоб достоверится у нас тоже был случай и есть одна такая девочка.точь-точь ходит с папой всегда ))

мама
Екатеринбург

Мы тоже ходим на гимнастику, и я не понимаю, что за жизненная необходимость жеваться в раздевалке! Всегда перекусываем в машине. Если едем на автобусе, то терпим до дома.
А если ребенок не может дотерпеть до дома, то выбираете места, где этой девочки нет!

Аноним 884
автор

Аноним: берите с собой дешевенькую печенку или конфетку , и вопрос снят

PUPSIKMUPSIK: мы всегда берём на себя и на угощение для подруг/друзей
делимся-нам не жалко, не жадармоты !!! не убудет если печеньку или яблоко дадим чужому ребенку

Читайте, пожалуйста, внимательней, я не говорила, что проблема состоит в том, чтобы иногда поделиться, если есть чем. Проблема в том, что ребенок не понимает, что например от одного бутерброда или яблока откусить ей нельзя, стоит и дальше клянчит, а папа ребенка на такое поведение смотрит, как на норму. На всякий случай повторю, специально носить чужому ребенку обеды при живых и как видно, не малоимущих родителях, не считаю необходимостью.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";