Как вы смотрите на такое поведение ребенка и папы?

Аноним 884
автор

Ходим с дочкой на гимнастику, иногда, так же как и другие, берем что-нибудь с собой перекусить после тренировки. И каждый раз становится очень неловко, так как в другой группе есть девочка лет 4, которая, увидев, что кто-то ест, подходит и начинает просить, чтобы и ей тоже дали. Если это что-то штучное, то не проблема, угощаем. Но когда это например единственное яблоко или бутерброд, то откусить ей естественно никто не дает. Объясняем, что никак, она не понимает, продолжает стоять и клянчить. В это время ее папа стоит в сторонке и улыбается глядя на это.
Ребенок видно что не из неблагополучной семьи, одеты оба прилично, занятия платные и стоят недешево, но при этом вот так себя ведет - обходит каждого, кто ест, что-нибудь да выпросит и так после КАЖДОЙ тренировки. У меня дочка уже стесняется при ней есть, да и мне становится неловко.
Как бы вы на моем месте себя повели? Сказать что-то папе, так это получается посторонняя тётя вмешивается в воспитание не своего ребенка. Но и терпеть это уже порядком надоело.

мама
Екатеринбург

Дак посоветуйте папе брать еду для ребёнка. Уж не укусит вас)

мама
Лесной

Аноним ,
я бы сказала, как-нибудь, может, в шуточной форме, что у вас ребёнок голодный после тренировки всегда.

Zby
мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Как бы вы на моем месте себя повели? Сказать что-то папе, так это получается посторонняя тётя вмешивается в воспитание не своего ребенка. Но и терпеть это уже порядком надоело. Цитировать

Никак, папе бы тоже ничего не сказала. Не приятно конечно, но я своей с собой даю с небольшим запасом всегда), потому что дети всегда делятся друг с другом, и клянчат тоже), правда моя уже постарше и ходит везде одна.

Аноним 511

А вы не думали что для приема пищи специальные места придуманы?))) Что за привычка публично жеваться,и собственно если отцу той девочки-нормально - то почему вас то эта девочка волнует

Екатеринбург

Аноним автор темы: Как бы вы на моем месте себя повели

Я бы не учила детей чиндосить на лавках в раздевалках, для этого есть дом и кухня со столовой

Аноним 168

Аноним ,
до дома то не потерпеть с перекусом? попить и все

Аноним 884
автор

Абривеатура: для этого есть дом и кухня со столовой

Столовой в спортивном комплексе нет, после физической нагрузки вполне нормально дать ребенку перекусить, не суп с котлетами ведь туда родители таскают.

Zby: я своей с собой даю с небольшим запасом всегда), потому что дети всегда делятся друг с другом, и клянчат тоже),

И от, например, яблока посторонним детям позволяете откусить?)))

NN

Я договорилась бы с группой, чтобы каждый на такой случай пару недель таскал что-то не слишком ребёнку полезное, вафлю или конфету, думаю когда дочь получит ворох сладостей, папа тут же озаботится, чтобы незнакомые люди фигней его ребенка не кормили.

просто посетитель
Екатеринбург

Я бы сказала девочке - подойди к своему папе и попроси у него еды. Ненавижу невоспитанных детей

Аноним 816

Ну и берите с собой не один бутерброд, а два.

Аноним 511

Сонник,
а есть в непредназначенных и местах - воспитание позволяет?

Аноним 982

В машине перекусить нет? Или уж сильно невтерпёж ?

Аноним 884
автор

Аноним: Я договорилась бы с группой, чтобы каждый на такой случай пару недель таскал что-то не слишком ребёнку полезное, вафлю или конфету, думаю когда дочь получит ворох сладостей, папа тут же озаботится, чтобы незнакомые люди фигней его ребенка не кормили.

Она не в нашей группе, к тому же если я обращусь с таким предложением к родителям своей группы, которых практически даже не знаю, то на меня скорее всего посмотрят как на ненормальную и будет правы.

Сонник: Я бы сказала девочке - подойди к своему папе и попроси у него еды.

Ей уже много раз так отвечали, не действует.

Екатеринбург

Сонник: Я бы сказала девочке - подойди к своему папе и попроси у него еды. Ненавижу невоспитанных детей

+1

Маня

После тренировки ребёнок пьет воду, бутылка всегда в сумке вместе с формой. Вся еда - дома
Не понимаю, какая необходимость там есть... Это же и время, и неудобства

просто посетитель
Екатеринбург

В машине даю
Мне вапще не нравятся перекусы в секциях
Даже не тем, что все смотрят, а тем, что жуя ребенок медленно одевается
По мне лучше быстрее одеться и выйти, а потом уж перекусы пока едем

Но девочка тоже бы сильно напрягала
Не стала бы ничем кормить, таких попрошаек считаю не надо привечать
Сказала бы что, зайка, беги одевайся

Екатеринбург

Аноним автор темы: Ей уже много раз так отвечали, не действует.

Ну не действует и не действует. Не обращайте внимания тогда. Снова говорит, Вы ей снова скажите чтобы пошла у папы кушать попросила.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним,
Это здесь вообще причём?
Есть вообще везде можно, если голодный. Главное руки мыть и есть аккуратно. Мне после Азии, например, нелегко привыкнуть к тому, как сложно и дорого у нас перекусить нормальной едой. Там еду продают и едят на каждом шагу, и сидеть на ступеньках и есть из коробочки лапшу - норма.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним ,
Как это не действует? Она не идёт к папе ?

Анонимный ник

Аноним: Ну и берите с собой не один бутерброд, а два.

забавный совет...а ей это зачем, думать о другом ребенке?

мама
Екатеринбург

Аноним: Я договорилась бы с группой,

это заговор....ничего себе Вы интриганка

Аноним автор темы: Но и терпеть это уже порядком надоело.

Сказать папе: Уважаемый, пожалуйста, берите своему ребенку еду.
Можно с мамой поговорить, т.к. папа может тупо не догонять, почему ребенок клянчит у других еду.

Екатеринбург

я бы сказала, что Маше нужно перекусить хорошо, и она делиться не будет т.к после тренировки много дел ещё.

выдра в гетрах

Аноним автор темы: после физической нагрузки вполне нормально дать ребенку перекусить,

а тренер как смотрит на то, что вы перекусываете после тренировки?
у нас категорически не разрешали сразу после тренировки есть, немного попить и домой

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";