Агрессивный ребенок у кого был? каким вырос потом?

Анонимно.
автор

Мальчик 2.10года. раньше.была агрессия но не так сильно проявлялась, начал ходить в частный садик-там ему не нравится,говорит ребята бьют,хотя знаю что сам первый задира. В садик не хотел идти на столько что во сне просыпался и кричал уходите от сюда не пойдув садик, ты не пойдешь на работу. Сейчас болеем уже 2неделю остатки кашля лолечиваем,гулять ходим. Ведёт себя из ряда вон, бегает на площадке с палкой, замахивается на ребят, ни уговоры, ни просьбы, ни угрозы...как будто не слышит-стена. Были а приёме у нашего врач-педиатра. Она говорит что с ним такое, я его не узнаю. Я уже не знаю как над этим работать, руки опускаются, переживаю что вырастет тем кого просят убрать.из их группы в садике,потом в школе.....

Noname

Анонимно. автор темы: Ведёт себя из ряда вон, бегает на площадке с палкой, замахивается на ребят, ни уговоры, ни просьбы, ни угрозы

Гуляйте подальше от площадок.
Как с речью у ребёнка?

Анонимно.
автор

аноним,
Говорит но эмоции словами не описывает.
На площадке дети, дома бегает машет руками,лупит меня и папу.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Покажите психиатру. Вас проконсультируют и рекомендации дадут. Фенибут какой нить назначать, он хорошо помогает

Аноним 280

поменяйте садик.
дети оттуда берут варианты поведения, особенно. если предоставленны там сами себе и воспитатель не вмешивается.
поменяете садик - поменяется ребенок. Это всего лишь его ответная реакция на происходящее там.

Анонимно.
автор

АнонимкА,
Тоже так думаю. Но приемлемой цене в нашем районе садиков больше нет .
По поводу предоставлены дети сами себе в точку. В последней день перед болезнью пришла его забирать он с подбитый глазом. У ладно.с. кем.не.бывает сказали упал. Дома говорю где упал да как. Он говорит об корзину с игрушками, воспитать спросила больно ли. Я говорю а когда ты упал она что делала, он говорит куртку шила. Я говорю.как шила куртку он говорит ниткой. Такое ощущение что они там все сами по себе ну пока конкретно драка не начнется они не вмешивается.
До этого ходил на дому к.женщине там было 2детишек, каждый день поделки были. Спросишь что делали там рассказывал. А тут только один.ответ-дрались.в садике спросишь говорят он у вас такой выдумщик....
Вроде и на.садик не хочется перекидывать ответственность за поведение ребенка, все из семьи как говорится, но ...

Аноним 280

Анонимно. автор темы: Вроде и на.садик не хочется перекидывать ответственность за поведение ребенка, все из семьи как говорится, но ...

выбор садика - сфера ответственности родителя.

Анонимно. автор темы: Но приемлемой цене в нашем районе садиков больше нет .
По поводу предоставлены дети сами себе в точку. звоночек вам.

Анонимно.
автор

Может сегодня кто-нибудь еще что напишет?

Аноним 186

Садик зачем менять, если в этом году в муницип. попадаете. Он хорошо говорит? Моя дома просто чудо в перьях. Дерется, забирает все. НО дома еще 3 детей( племяши) и они ее не пускают и не хотят играть с ней. Это ее защитная реакция. В садике частном просто золотой ребенок. Прям девочка-девочка. Дома-сорванец. И есть подружка любимая. Со своими сверстниками она покладистая. И еще, я всегда проговариваю когда мы на площадке, подойди к мальчику позови его поиграть в песке. Настраиваю на доброту. Чаще хвалю дома за помощь мне. а она в ответ хвалит папу (уже полгода ) за починенный ящик. Хвалить ребенка и чаще говорить, что он помощник, молодец. Разумеется за хорошее

Аноним 38

Такая же проблема была один в один, как с 2 лет начал драться так до 3 лет и дрался со всеми подряд, если в 2 года в основном бабушкам доставалось, потом на сверстников переключился, и в садике дрался и на площадке...после одного случая, как рукой сняло всю драчливость и задиристость, уже месяц держится без драк. В очередной раз подрался на прогулке, еле разняла, причём подрался с мальчиком 5-6 лет, на нотации типа" драться нельзя , это плохо - реакция нулевая" естественно прогулка была на этом закончена, чаша терпения моего была переполнена, хотелось просто взять и нашлепать :(по приходу домой стала собирать игрушки, ребёнок стал спрашивать почему я собираю игрушки, я сказала, что сейчас приедет полиция и заберут тебя от мамы с папой и посадят в клетку и далее следовало красочное описание всех тягот заключения без игрушек , планшета и вкусной едят главное без мамы. Так как Папа мальчика, которого ты побил пошёл в полицию и написал заявление, а хулиганов всегда забирают в полицию.Ребёнок проникся, стал бегать каждые 5 минут смотреть в окно ждать полицию, напряжение нарастало, стал говорить , что никогда не будет драться, пусть мама уговорит папу мальчика не ходить в полицию- я в ответ, что ты должен знать, что каждое действие имеет свои последствия и ты должен отвечать за свои поступки, чем больше времени проходило тем напряжение нарастало стал реветь. Пришлось подключать папу, папу ждал с нетерпением- пришёл папа с работы включился в разыгрываемый спектакль и сказал , что все уладил и полиция не приедет в этот раз, но если он ещё будет задираться, то обязательно приедут. Знаю что непедагогично запугивать ребёнка, но ситуацию надо было как то переломить, пока результат есть, и ребёнок, который кошмарил все группу в саду, теперь дружит со всеми и нормально играет абсолютно со всеми ( со слов воспитателя)

Екатеринбург

Анонимно. ,
Здравствуйте! Почитайте материалы института Ньюфелда и сайта Заботливая альфа по теме агрессия. У Вас абсолютно все нормально с ребенком. Просто он сталкивается с своем юном возрасте с беспрецендентным количеством разделения со значимыми взрослыми. Садик видимо не стал для него комфортным местом для пребывания.
Это значит, что ребенок испытывает постоянную фрустрацию, а эта энергия может выходить либо в форме слез, либо в форме агрессии. Ну либо 3й вариант - ситуация изменится в пользу ребенка и фрустрация исчезнет. Поэтому дети, которые не выплакивают свое горе - вынуждены быть агрессивными. Энергия все равно найдет выход. Если не на родителей, то на братьев сестер или окружающих детей, если не на них, то на домашних животных, если не на животных, то на себя самого.... Так что запрещая агрессивное поведение лишний раз подумайте - куда направит ребенок свою энергию фрустрации.... Лучше всего подсказывать ребенку приемлемые в вашей семье способы проявления агрессии: кусать нельзя, а бить кулаком по дивану - можно....

То что он Вас не слышит - это защитное отчуждение, защитная реакция его. Скоро все равно предстоит разлука с вами, снова садик... поэтому мозг защищает его от чувств и переживаний и не дает ему расслабиться в ваших объятиях и принимать вашу заботу...

  1. Старайтесь дать ребенку возможность выплакивать свои горести.
  2. Постарайтесь наладить отношения между ребенком и воспитателем. чтобы воспитатель стал одной из привязанностей ребенка...
  3. Вы не зацикливайтесь на ПОВЕДЕНИИ ребенка. Концентрируйтесь на ваших ОТНОШЕНИЯХ.
  4. В институте Ньюфелда есть дистанционный курс по агрессии. В этом году он уже закончился, к сожалению.... он очень многое проясняет
  5. Книга Д. Манамары "Покой, игра, развитие" Вам в помощь.
Екатеринбург

Аноним,
Вы добились результата в поведении ребенка. Но не понимаете какой ценой. Вы ему возможность выражать свою агрессию перекрыли, блокировали тревогой о потенциальном разделении с Вами. Ну то есть самым дорогим, что только может быть для ребенка - разделением с мамой (а от этого зависит выживание! для мозга это первоочередная потребность!). То есть ощущая агрессивную энергию ребенок теперь ее запирает внутри, потому что выживание и связь с мамой важнее, и тревожится о том, как бы сделать так, что бы связь не прервалась. То есть ребенку сложно обрести покой. Эта тревога может выражаться в ночных кошмарах, боязни чудовищ под кроватью и прочих проявлениях... Ну и энергия фрустрации тоже никуда не делась - ее либо выплакивать, либо выражать в агрессии....самоагрессии...
Я искренне надеюсь, что вашего ребенка это не коснется.

Простите, что пишу в ответ на ваше сообщение и это выглядит назидательно. Мы, родители, решая поведенческие проблемы детей зачастую не знаем,какой ценой мы это делаем... Думаю, что Ваш опыт, если его брать на вооружение, будет травматичным для детей.

И вот еще для примера ситуация у одного психолога на приеме: мама жалуется, что ребенок не хочет ходит в школу, чего-то боится... а психолог советует напугать ребенка чем-то пострашнее, что бы этот страх перекрыл страх школы. И мама говорит сыну, что отдаст его в детский дом, если он не будет ходить в школу. В итоге результат в ПОВЕДЕНИИ достигнут - педагогическая "победа". А что сказать про отношения мамы и сына после этого? У меня волосы на голове шевелятся от таких психологов!!!

Агрессию можно проявлять по разному, если более социально приемлемые способы, чем драки... Я бы этому учила ребенка, ну и всегда бы предлагала ему в безопасной обстановке, дома, перед сном, за душевным разговором выплакать какие-то свои неприятности за день... Ну и следила, чтоб в его жизни были фрустрации , но не в таком количестве, которое он не может выдержать.

Анонимно.
автор

Заботливая альфа,
Спасибо за столь подробный ответ. Обязательно изучу литературу, вы психолог?
Очень интересно и доступно изложили.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";