Есть нет смысл покупать автокресло 4летке с изофикс? Рассматриваю BRITAX RÖMER

Аноним 635
автор

Поговорите со мной, плиз) Голову уже сломала((
Много денег тратить не хочу
Но поясню: ребенку 3,9 года, живем в маленьком городке, движение авто в городе не интенсивное, ездим по городу ежедневно на авто, на трассу и в Екб с ребенком за всю его жизнь (3,9 года) ездили ровно 1 раз, когда ему было 4 месяца. Принципиально его с собой не берем, не вижу смысла таскать с собой, да и сами ездим редко куда-то.
И вроде как при таких данных можно купить автокресло подешевле и попроще из тех же Ромеров.
Рассматриваю так-то конкретно Ромер!
Сейчас пока влазим и ездим в макси-кози тоби.
Внешне по категории,которую сейчас выбираю II-III (15-36 кг), понравились BRITAX RÖMER Kid, да и выглядят они более надежно, нежели макси-кози. У ромеров подголовник очень широкий и хорошо выступает наружу!
Есть KidFix, но у меня в машине нет изофикс системы, у мужа есть, но в ней очень редко ездим.
Есть с доп.защитой об бокового столкновения, Есть нового поколения модели - между ножек еще доп.крепление.
Но все эти дополнения удорожают автокресло.
Хочу заказывать из-за границы, опыт уже есть. Там они от 7000 до 15000. В России они соответственно от 8800 до 21000

Вот и вопрос, собственно:стоит нет покупать с доп.функциями? Или купить попроще BRITAX RÖMER Kid II?
На фото оно первое, на втором фото самое навороченное BRITAX RÖMER KidFix II XP Sict

Аноним 421

Изофикс, считаю, только для кресел 0-1 удобен.
Потом без разницы. Переплачивать бы не стала.

А вообще, посмотрите на авито. Я на прошлой неделе купила японское кресло в очень хорошем состоянии за полцены от стоимости нового. Классное кресло, состояние отличное.
Новое мне такое было бы не по карману.

С продавцами общалась по вотсаппу, все мне показали. Доставка из Самары 1000 р

мама
Екатеринбург

У нас такое без изофикс. Кресло по салону не мотает. Вот люльку 0-1 без изофикс наклоняло в поворотах.

мама
Екатеринбург

Неделю выбирала, заказала в итоге с изофикс, тоже кресло 2-3 (15-35кг), но дочке 2.6г, вес 15
Всё-таки изофикс надежно крепит кресло к раме автомобиля, не сравнить это крепление по жесткости с ремнями. Все 3 кресла кидди, на бэбишопе покупали.

Аноним 635
автор

Wheel: заказала в итоге с изофикс, тоже кресло 2-3 (15-35кг), но дочке 2.6г, вес 15
Всё-таки изофикс надежно крепит кресло к раме автомобиля, не сравнить это крепление по жесткости с ремнями

да я знаю все прелести и надежность системы изофикс! но мое авто без этого((( машину не собираемся пока менять(((

мама
Екатеринбург

аноним автор темы: но мое авто без этого(((

Эээээ....и в чем вопрос тогда?

Аноним 112

аноним автор темы: но мое авто без этого((( машину не собираемся пока менять

Ромеры вроде все с изофиксом или нет? В принципе кресла с этой системой крепления спокойно устанавливаются в любые авто и крепятся с помощь ремней безопасности.

мама
Екатеринбург

аноним автор темы: Есть KidFix, но у меня в машине нет изофикс системы, у мужа есть, но в ней очень редко ездим.
Есть с доп.защитой об бокового столкновения, Есть нового поколения модели - между ножек еще доп.крепление.
Но все эти дополнения удорожают автокресло.

аноним автор темы: да я знаю все прелести и надежность системы изофикс! но мое авто без этого((( машину не собираемся пока менять(((

Тогда берите без изофикса и без допов. Подголовники идентичные. За крепление между ножек доплачивать и не использовать при этом изофикс нет смысла. Но в этом случае и в бренд упираться смысла нет, модель то самая базовая - посмотрите и другие варианты.
Автокресло по идее до 12 лет, не знаю как на практике получается правда. Вы уверены, что машину через 3-5 лет не смените?

мама
Екатеринбург

аноним ,
вот именно такой ромер и взяла своему четырехлетке после макси-кози тоби. Но у меня в машине есть крепления.
А если не оно, то какой другой вариант?

хочу стать мамой
Екатеринбург

У 4 летки и 10 летки с изофиксом,но в он есть в обеих машинах. Если у вас его нет-зачем брать с изофиксом?

мама
Екатеринбург

britax römer kidfix sl надо вам....

мама
Екатеринбург

Автор, звините вклинюсь в вашу тему)))
Девочки а есть подобные кресла, но чтоб наклонялись для сна?????

Мы все еще в Инглезине марко поло катаемся... но к осени уже не влезем полюбому

Аноним 635
автор

Wheel: Вы уверены, что машину через 3-5 лет не смените? не уверена особо, хотя кризис не дает нормально на ноги встать(( чтобы хорошее автокресло купить, мне надо постараться с бюджетом поработать, поужать его немного. Просто это автокресло до 12 смело использоваться может, а это 8,5 лет почти будем им пользоваться. За этот срок машину, возможно, и сменю
Morzik: А если не оно, то какой другой вариант?

не знаю... именно на ромере я остановилась, оно надежное. Правда, если макси кози тоби по крашам на 5 было, то это на 4. Даже с допами модели на 4

мама
Екатеринбург

Покупала недавно 8-летке и 5-летке. Старшему взяла Бритакс без изофикса за 8,5, младшей с изофиксом за 9. Разница в цене всего 500р. Считаю, что для мальчика ростом 133 и весом 26 изофикс не нужен, а девочке ростом 108 и весом 16 не помешает.
Новичок,
Наклон для сна в группе кресел 2-3 снижает безопасность.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";