Боюсь поведения сына...

Аноним 893
автор

Аноним: Ребенок устает за день от общения , а если дома телевизор или компьютер или музыка постоянно играет , то никакая детская нервная система не выдержит

ничего такого нет, телевизор смотрю сма минут 15-20 по вечерам, когда его уложу. тишина дома.

Аноним: почитайте книжки на ночь

ну это ежедневный ритуал, минут по 20 читаю, целую, желаю спокойной ночи и ухожу в свою колмнату, а он спит.

Аноним 893
автор

неволяшка: поздравляю....они тоже весы оба, вообще знак очень непонятный

у меня есть знакомые весы, наоборот радовалась что весы будет сын. Такие они все веселые, положительные люди...сомневающиесе в некоторых моментах, пожалуй эту черту замечала только...сын же наоборот решительный очень.

мама
Екатеринбург

Девочка,
Ппкс.
Автор, вы не психиатр, хоть как у вас внимательно все наблюдение проходит

Аноним 893
автор

Znayka: Автор, вы не психиатр, хоть как у вас внимательно все наблюдение проходит

ну я видела пациентов психиатра...бегающий взглчяд, своеобразные телодвижения, в разговоре определенная манера...ну он вообще нормальный, я прям придирчиво смотрю и не могу ничего найти.
Но я приняла к сведению...знать бы к кому сходить еще.

Екатеринбург

сразу напишу опережая ваши вопросы. Первый мальчик сейчас ему 14, до безумия любит и заботится о своей младшей сестре, везде ее водит, соберет отведет в садик, накормит, защитит, а в школе его мама каждую неделю бывает на педсоветах. Водили к психологам, неврологам, не меняется. Второй мальчик сейчас ему 9лет, с мамой ласковый, добрый, сам по себе любознательный, а начиная с садика на него постоянно жаловались. Мы дружим с родителями и если дети собираются вместе от него достается всем. Я такой вывод сделала глядя на этих ребят: сами они не могут справиться со своими эмоциями, объяснять им бесполезно-быстро забывают, стремятся к лидерству, возможно это выход, если в классе делать их старостой, садить на первую парту, не давать им уходить в себя

мама
Москва

анонимка: Почему? люди с садистскими наклонностями откуда-то берутся же.

как правило все маньяки пережили насилие в детстве в той или иной форме ( побои, изнасилование, просто моральная тирания)
не думаю что маньяк может вырасти в нормальной семье:(

Аноним 893
автор

неволяшка,
ну не маньяки кароч...пока)))
ой, почитаешь темы про маньяков и думаешь где их родители накосячили, в чем их ошибка...

Аноним 893
автор

Чипа™: не думаю что маньяк может вырасти в нормальной семье:(

к сожалению может...это что-то в башке не так. Часто это есть, а родители не хотят этого замечать, типа ачотакова...я не хочу быть такой мамой(((.

мама
Екатеринбург

Аноним ,
У моей сестры двоюродной шизофрения, 1 группа инвалидности пожизненная,даже подтверждать не надо. Если препараты принимает и вне обострения, то вы никогда не поймёте, что у неё не все дома. Если вы фильмов насмотрелись, то вам надо понимать, что не все в них близко к реальности. Вам несколько человек написали про психиатоа, вы сама боитесь отклонений, но от визита к врачу отказываетесь - где логика? По+вашему врачей просто так по 7 лет участь что ли? Наблюдает она

Аноним 893
автор

Znayka: Если препараты принимает и вне обострения, то вы никогда не поймёте, что у неё не все дома. Если вы фильмов насмотрелись, то вам надо понимать, что не все в них близко к реальности.

так тут ключевое-если препараты принимает. не принимает, так поди видно.

Znayka: , вы сама боитесь отклонений, но от визита к врачу отказываетесь - где логика?

я вроде бы написала, что я поняла.
или я уже щас из кабинета психиатра вещать должна

мама
Москва

Аноним автор темы: к сожалению может

есть примеры? Приведите, я таких не знаю

Аноним автор темы: то что-то в башке не так

когда в башке что-то не так, это шизофрения называется. А с этим к доктору

Трезвый Чебурашка

аноним: Чё за бред,РАЗВОДКА

Да это тролль, который во всех темах пишет "разводка", чтобы вызвать в вас эмоцию. Не кормите тролля, не ведитесь!

Лучистая

Аноним автор темы: нать бы к кому сходить еще.

Я Вам написала ФИО специалиста. Она занимается многими разновидностями терапии, если понадобится от сказкотерапии до гипноза.
Очень опытная и приятная. Мне ее порекомендовали врачи, коллеги ее.
Если захотите, то я дам ее телефон. Насильно ничего с ребенком делать не будет.
Даже общение с ним, только с устного Вашего согласия.

Znayka: моей сестры двоюродной шизофрения, 1 группа инвалидности пожизненная,даже подтверждать не надо. Если препараты принимает и вне обострения, то вы никогда не поймёте, что у неё не все дома. Если вы фильмов насмотрелись, то вам надо понимать, что не все в них близко к реальности. Вам несколько человек написали про психиатоа, вы сама боитесь отклонений, но от визита к врачу отказываетесь - где логика? По+вашему врачей просто так по 7 лет участь что ли? Наблюдает она

+100
Если у меня возникают какие-то вопросы и желание в них разобраться, я разбираюсь.
Ю-мама, кстати, хороший пинок дает всегда:)

Аноним 176

Аноним: К докторам не торопитесь - пропишут только успокоительное , а всякое лекарство влияет на голову и на учебе скажется

Фигню вы пишете. Если проблема есть - а судя по сезонности она есть - чем раньше ей заняться тем лучше. И вовсе не всегда прописывают успокоительные. Проконсультироваться у психолога и психиатра нужно.

Аноним 893
автор

Девочка: Я Вам написала ФИО специалиста.

Гельд? я сама уже нашла телеф.
на калинина 13?
платно или бесплатно ходили? просто вроде взрослый врач...

Аноним 893
автор

Девочка,
это анонимно все? в поликлинику/садик не приходят данные?

мама
Ростов-на-Дону

Чипа™: не думаю что маньяк может вырасти в нормальной семье:(

Аноним автор темы: к сожалению может...это что-то в башке не так.

Нам на занятиях преподаватель по психиатрии объясняла, что маньяки - это просто моральные уроды. Ну вот может физический урод родиться, с двумя головами например или еще с чем-нибудь, а маньяк - это человек с уродливой душой. Т. е. он не является психом как таковым, с точки зрения психиатрии он нормальный. Это просто выродок без души. Это к тому что в нормальной семье не может маньяк вырасти. Вот она как раз говорила, что в любых, даже самых ужасных условиях, нормальный человек маньяком сделаться не может. А вот если он таким уродился, то что-то может его подтолкнуть к действиям. Например, плохая обстановка в семье.
Это абсолютно не касается ребенка автора. Там, наверное, просто границы изучает. Ну опять-таки - избалованность. Драться должно быть запрещено. Всегда. Это должно быть правило "драться нельзя!", а не так - захотел - подрался, подушил кого-нибудь.

Аноним 312

Аноним автор темы: Каждый апрель и октябрь-ноябрь.

К психиатру срочно. У нас в группе есть такой мальчик. Именно в это время проходит курс каких-то инъекций 2-х недельный. Обострение психических заболеваний весна -осень.

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: не принимает, так поди видно.

видно, но только тем, кто живет с ней и то не с детчтва. Когда были детьми - просто рассеянная была, не от мира сего. Щас еще агрессия прибавилась

Екатеринбург

Аноним ,
Автор, понаблюдайте за сыном немного с других позиций:

  1. Связано ли как-то его поведение агрессивное с чувством фрустрации?? Ну другими словами, если ли что-то , что запускает эту агрессивную реакцию? Может быть перед этим у ребенка что-то идет не так, что-то не получается, что-то его огорчает?...
  2. Плачет ли ребенок дома или в саду по поводу этих огорчающих ситуаций и ситуаций, которые он не может никак изменить? Может ли он свою фрустрацию выплакать в чьих-то любящих объятиях? И вообще он плачет?? Дошкольники сталкиваются с большим количеством фрустраций, поэтому должны много плакать, если слез нет - то другой выход этой энергии - это агресиия.
  3. Ребенок у вас еще маленький, мозг у него незрелый.. он может одну эмоцию в единицу времени испытывать, то есть его мозг не может пока уравновешивать агрессивные импульсы социальными предписаниями, страхом ответной реакции или наказания (ну как это у взрослых в мозге происходит: хочется врезать начальнику, но сдерживаешь себя - мозг уравновешивает два разных чувства. Мозг ребенка так научается делать только с 7 до 9 лет.) Ну и вообще возраст с 2 до 7 считается самым агрессивным, если у ребенка много психологических защит, и нет возможности выплакивать свои тщетности и горести.
    "Покой, игра, развитие" - очень хорошая книга. Автор Дебора МакНамара.
Аноним 893
автор

Заботливая альфа: И вообще он плачет??

никогда, только если что-то требует, играет, манипулирует.
мне иногда кажется он может стукнуть и не понимает, что больно. ему никогда не больно, его стукнут он не ревет. Он поцарапается, ударится, кровь иде, пока я не скажу он даже не замечает, играет веселится дальше. Удивляется потом.

Екатеринбург

Аноним ,
Вот в этом мне кажется и проблема. Слезы - это выход для энергии фрустрации,. Если ребенок дошкольник не плачет - то энергия выходит только в агрессию, больше некуда...
Я пишу про особые слезы - слезы тщетности, это не слезы от злости или от обиды... это слезы от глубокой печали, от того, что что-то не возможно изменить.
Ребенку нужно мягкое сердце и любящие принимающие объятия, чтобы выплакивать эти слезы. Это отдельная работа родителя - создать условия для таких слез, это путь для смягчения сердца ребенка. Сейчас у него включены разнообразные психологические защиты, которые не дают ему плакать, отсюда и безразличие к окружающим, отсутствие сочувствия, невнимание к своим эмоциям и чувствам (у него как быдто собственная чувствительность отключена - запрет на негативные эмоции?) и прочие проявления черствости сердца. Сердце смягчается любовью, принятием эмоций и слезами тщетности.
Поищите статьи Ольги Писарик про слезы тщетности, чтобы получше разобраться.
И себя проанализируйте: готовы ли Вы принимать его слезы, даете ли Вы ему пространство для выражения любых эмоций? Безопасно ли ему в вашем присутствии выражать все то, что у него на душе (не только положительного, но и негативного?) Не грозит ли ему это эмоциональным или физическим разделением с вами?

Аноним 893
автор

Заботливая альфа: готовы ли Вы принимать его слезы, даете ли Вы ему пространство для выражения любых эмоций? Безопасно ли ему в вашем присутствии выражать все то, что у него на душе (не только положительного, но и негативного?) Не грозит ли ему это эмоциональным или физическим разделением с вами?

я всегда бегу его жалеть обнимать и целовать его если он плачет , но это редко бывает...

Лучистая

Аноним автор темы: Гельд? я сама уже нашла телеф.
на калинина 13?
платно или бесплатно ходили? просто вроде взрослый врач...

Да, мы ходили платно, но предварительно созвонившись. Она принимает и детей.

Аноним автор темы: это анонимно все? в поликлинику/садик не приходят данные?

Нет, все данные только у нее. И только с вашего согласия.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";