Боюсь поведения сына...

Аноним 893
автор

Обижает детей в садике. Не постоянно. Как-то все неожиданно происходит. Говорит прям, что хочет сделать больно. Боюсь, что покалечит, замечаю сезонность этого. Каждый апрель и октябрь-ноябрь. Боюсь, что маньяком вырастет :cry: . обижает тех, кто слабее. Тихих девочек и слабых мальчиков. Активный, веселый, фантазер, всегда в центре всех игр. Живем вдвоем, дома тишина покой, обнимашки целовашки, по 100 раз в день говорим, что любим друг-друга. С папой постоянно общается, мы с папой тоже нормально общаемся. Откуда это у него не понимаю. Даже душить может детей, комментарии не дает, говорит захотелось. Больше не буду. И все снова. Говорю с ним постоянно, читаю сказки про то что нельзя обижать никого, говорит все понимает. У кого так было, может просто возраст и перерастет?

Аноним 578

Разводка :acute:

анониммм

Чё за бред,РАЗВОДКА.Есть такое у детей,мой тоже обнимал так детей,а они говорили что он их душит.И так было до школы,но мы сад не ходили,а такое было в шр.

аноним 279
аноним:
Разводка
аноним:
Чё за бред,РАЗВОДКА

как определили? особенно, после

аноним:
Есть такое у детей,мой тоже обнимал так детей,а они говорили что он их душит.

м? :smile:

Аноним 893
автор
аноним:
,мой тоже обнимал так детей,а они говорили что он их душит

нет, тут прям руками за шею. Сам признается что душил, типа захотелось.

Аноним 704

треснуть по лбу в момент - не предлагать? хорошее лекарство от будущего маньячества)))

Аноним 893
автор
АнонимкА:
треснуть по лбу в момент - не предлагать? хорошее лекарство от будущего маньячества)))

при мне он так не делает. Воспитатель чтоль трескать будет.

Лучистая

Аноним , А не хотите сходить с ребенком к детскому психиатру? Я говорю это без издевки. У нас был момент ребенок кусал других детей от переизбытка чувств. Сжимал в объятиях и кусал:( в лицо. Это было что-то. Мы сходили к хорошему специалисту Александре Львовне Гельд и все разложили по полочкам. С ним дед так играл. "Сейчас тебя съем" и кусал за щеку. Но мне этот поход к врачу очень помог.

Санкт-Петербург

Про то , что станет маньяком , это вы реально загнули. А вот хулиганом может стать. Но будем надеяться, что все это просто возрастное,

Аноним 704
Аноним автор темы:
при мне он так не делает. Воспитатель чтоль трескать будет.
попросите ее треснуть
Аноним автор темы:
нет, тут прям руками за шею. Сам признается что душил, типа захотелось.
напоминает вчерашнюю тему, где дети предоставлены сами себе. мама считает, что ребенок стал агрессивный и его теперь надо лечить..... ОРГАНИЗУЙТЕ РЕБЕНКА!! Займите его делом!! Дайте навыки общения, прям говорите - подойди в Саше и скажи - так и так. тупо не умеет общаться. не умеет выразить свои обиды, не умеет и не знает. Воспитателю пофигу глубоко. Выбор воспитателя и садика -сфера ответственности РОДИТЕЛЯ, Итог -все идет от семьи.
Аноним 248
аноним:
Разводка

Почему? люди с садистскими наклонностями откуда-то берутся же. Не верю, что рос-рос лялечка-одуванчик, а вырос, и хоп, садист. Все заложено в нас.. Как корректировать, не знаю :sad: Психолог, психиатр?

мама
Екатеринбург

Может, он не умеет выразить свои эмоции в общении с другими детьми?

Аноним 704
Девочка:
Сжимал в объятиях и кусал:( в лицо. Это было что-то. Мы сходили к хорошему специалисту Александре Львовне Гельд и все разложили по полочкам. С ним дед так играл. "Сейчас тебя съем" и кусал за щеку.
да, какие поведенческие реакции показали - то и демонстрирует в обществе,тк для него это норма))) тупо -он так научился и другого не знает
Аноним 704
анонимка:
Как корректировать, не знаю :sad: Психолог, психиатр?

вообще, хорошего педагога достаточно... только где ж их взять то.... потому психиатр, психолог и тп.

Аноним 893
автор
MagicUnicorn,

как раз хулиганства не боюсь, боюсь именно отклонений. Хулиганство можно откорректировать, загрузить спортом, да и не похож он на хулигана, в остальном вполне нормальный, развитие опережает сверстников во многом, любит лепить, рисовать. Я как раз боюсь психической тяги сделать больно. Когда с мальчишками подерутся это фигня. А вот именно он обижает самых беззащитных.

Девочка:
А не хотите сходить с ребенком к детскому психиатру?

я очень внимательна к сыну. У него нет никаких проявлений, я пристально за ним наблюдаю, что может заметить психиатр, явно скажет что он нормальный. Улыбчивый, очень общительный, разговорчивый, на любые темы говорит. Чаще всего это возникает когда он набегается, перебесится и как выплеск эмоций внезапный.

Аноним 893
автор
Znayka:
Может, он не умеет выразить свои эмоции в общении с другими детьми?

скорее так, да. Когда я рядом я как-то могу корректировать это, но я же не всегда рядом...

Лучистая
Аноним автор темы:
я очень внимательна к сыну. У него нет никаких проявлений, я пристально за ним наблюдаю, что может заметить психиатр, явно скажет что он нормальный. Улыбчивый, очень общительный, разговорчивый, на любые темы говорит. Чаще всего это возникает когда он набегается, перебесится и как выплеск эмоций внезапный.

Это хорошо, что Вы внимательны к сыну, но, поверьте, специалист увидит то, что надо, если есть предпосылки. Ну и врач разговаривает с ребенком, а это тоже важно и задает вопросы, стараясь понять причину того или иного поведения.

Аноним 993

в каждой группе, наверное, такие есть, у меня крупный ребенок и на теквандо ходит, один раз каааак дал сдачи такому драчуну, тот отстал и к нему больше не лезет, НО его мама считает, что сыночку избили, хотя на этого сыночку за последние пол года 3 родителя заявления заведующей писали, остальные устно жаловались.

Аноним 893
автор
Аноним:

в каждой группе, наверное, такие есть, у меня крупный ребенок и на теквандо ходит, один раз каааак дал сдачи такому драчуну, тот отстал и к нему больше не лезет, НО его мама считает, что сыночку избили, хотя на этого сыночку за последние пол года 3 родителя заявления заведующей писали, остальные устно жаловались.

вы это к чему написали?) пожаловаться?) сочувствую.

Аноним 993

К тому что когда нибудь найдется тот кто и вашему ответит тем же - побьет, покусает, подушит

мама
Екатеринбург
Аноним автор темы:
У него нет никаких проявлений,

ну как нет-то? сами же пишете, что есть вот это все и расскажете

Аноним автор темы:
замечаю сезонность этого.
Аноним автор темы:
захотелось
Аноним автор темы:
душить
Екатеринбург

У меня два таких примера есть, мальчишки вроде не злые, но как будто раздвоение личности...кто ребенок по гороскопу? не весы?

мама
Екатеринбург
Аноним:
К тому что когда нибудь найдется тот кто и вашему ответит тем же - побьет, покусает, подушит

да автор то не этого боится, а за ребенка переживает

Аноним 893
автор
Аноним:
К тому что когда нибудь найдется тот кто и вашему ответит тем же - побьет, покусает, подушит

и? дальше что? это крик души?))))))) у меня тема о чем?)))))

неволяшка:
не весы?

весы...

Екатеринбург

поздравляю....они тоже весы оба, вообще знак очень непонятный

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";