Меня уже трясет не могу научить дочь различать цвета(((

Аноним 321
автор

Дочери 4,7 признаю с обучением все очень сложно онр , дизартрия вообщем хватает диагнозов. Учим цвета и каждый день одно и тоже начинаем думать какой это цвет, либо гадать на ромашке. Вот как научить а помогите ю мамы...

Аноним автор темы: Вот как научить а помогите ю мамы...

есть мультики-раскраски. Мы в 1,5 года основные цвета выучили по ним.

мама

Тоже бились с сыном. Никак. Смирилась и повторяла каждый день. В какой-то момент хоп и выдал. Но у нас так все. Бьемся-бьемся, никак. Потом устаю, отпускаю ситуацию и сын выдает.

мама

У сына тоже стоит диагноз дизартрия

Аноним 99

У меня тоже ребёнок с букетом диагнозов. Нам помогла методика Домана. Все Цвета, формы, фрукты и т.д. Учили по карточкам на ура!

мама
Екатеринбург

Не зацикливайтесь. Устройте игру: "желтый день", "красный день", и т.д. И на прогулке и дома устройте состязание, кто больше предметов найдет нужного цвета. Полепите в этот день пластелином нужного цвета. Превратите обучение в игру.

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: с обучением все очень сложно онр , дизартрия не давите на ребёнка. Повторяйте раз за разом. Наверняка не только с цветами сложность? Терпение и труд - ваш вариант!
Сами через это прошли))

мама
Екатеринбург

Аналогично было "Овощи и фрукты", путал безбожно. Еще сезоны и месяца. Убилась с ним учить. Потом забила, прошло время и все само встало на свои места.

*anonym*

Покупаете пакет m&ms, ответила правильно цвет -тебе конфетка, не правильно - маме)))

мама
Екатеринбург

В шр еще такое упражнение было: сшит коврик из цветных квадратов, и давалось детям ведро с пластиковыми разноцветными крышками. Детям назначался каждому свой цвет и и им необходимо было выбрать из ведерка крышки, только соответствующего цвета и положить на свой квадрат. Дома можно не крышки взять, а детали конструкторов, машинки, карандаши и т.д.

Аноним 576

Тоже не могли с сыном выучить цвета,логопед посоветовала учить на том,что ребенку интересно и не больше одного цвета за раз .До тех пор пока не выучится ,пусть на это уйдет неделя,месяц, новый цвет не начинать.Ну так как у меня мальчик,то учили на машинках,покупала ему машинку такого цвета ,на улице искали машины нужного цвета,это такая игра у нас была,дома рисовали этим цветом.Вот так выучили основные цвета очень легко и быстро,ну оттенки вообще уже хорошо пошли.

Аноним 321
автор

Спасибо девочки буду пробовать.

JNR
мама
Екатеринбург

*anonym*: Покупаете пакет m&ms, ответила правильно цвет -тебе конфетка, не правильно - маме)))

Очень действенный способ, подтверждаю, проверено на своей дочери лет эдак 15 назад))

мама
Екатеринбург

Сына логопед научил стишками и ассоциациями, например, красный как огонь опасный, зелёный как трава и пр. Тоже долго бились, сейчас с цифры учим все считаем, я так понимаю тут главное повторение постоянное и рано или поздно отложится у ребёнка

мама
Екатеринбург

Разграничьте цвета, несколько дней только один цвет, называем, находим, показываем, приносим...на след. другой цвет, потом добавляйте...

мама
Екатеринбург

Аноним ,
Мои три сына долго не могли запомнить цвета. Младший лет до шести еще путал.
Тоже билась, учила. Теперь нет проблем. Диагнозов не было.

Может и вам не стОит нервничать?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";