Такое поведение - норма?

Аноним 344
автор

Вся родня мне вчера в уши "запела", что это не нормально, его надо к психологу, у него комплекс, у него будут проблемы. Одной мне кажется, что это просто пунктик у сына. Суть такова: сын 4 года, дочь 1 год. Он категорически против того чтобы она была без футболки или бодика. А ей наоборот в одежде не комфортно, она вечно с себя все снять хочется. То есть, вот ситуация - снимаем с нее футболку, она в одном памперсе. Он начинает ныть "ну надень на нее футболку, ну пожалуйста", начинаешь объяснять что ей не нравится, в ответ "нравится, ну надень пожааааалуста". Дома он просто ноет на эту тему. При бабушка зарыдал, те глаза по пять рублей и куд-кудах-тах-тах начали на тему что это ненормально. А по мне дак на публику хорошо сыграл, знает где и перед кем зарыдать. Я его с самого начала голышом не держала, всегда в футболках, майках, он и привык. И сейчас не любит без футболки ходить, всегда просит надеть. При этом папе он не говорит же ничего, когда тот без футболки. Только касаемо себя и сестры. Вести к психологу или как? :crazy:

просто посетитель
Екатеринбург

не вестись на нытье и все...

Екатеринбург

Аноним автор темы: Я его с самого начала голышом не держала, всегда в футболках, майках, он и привык

вот и ответ :smile:

Аноним 344
автор

Cчастлив@я,
Ну вот это ж просто личный заскок. Ему удобно в одежде, ей без одежды.

Екатеринбург

Аноним автор темы: Ну вот это ж просто личный заскок

я к тому что дети на сколько я по своим вижу просто привыкают к чему то, автоматически перекладывая на окружающих, что должно быть так же у всех. Проблему бабушки придумали себе :smile:

Клава Монитор

У моего сына,ему сейчас 4,9 пунктик на рубашки. Надевает только одну любимую.Уже год так! Выбросить старую и заставить надеть новую через огромный скандал. Но у нас задержка развития,аутический спектр.

мама
Екатеринбург

Аноним , У сына футболка это норма, значит для других детей должно быть также. На взрослых это не распространяется. Вот и всё

Аноним 277

ну так-то действительно не очень нормально, но пока не до такой степени, чтобы к психологу идти должно пройти через какое-то время

мама
Ростов-на-Дону

Просто человек привычки.

Аноним автор темы: Я его с самого начала голышом не держала, всегда в футболках, майках, он и привык

Мой в четыре года ненавидел менять зимнюю одежду на весеннюю или наоборот. Надеть вместо сапог кроссовки - это просто ужас был. Нет и все! Перерос.

Аноним 890

Не спец но подобными заскоками-аутисты, страдают ,я бы сходила к психологу - ибо тяжело жить и хотеть весь мир под себя подстроить

мама

асеныш: Мой в четыре года ненавидел менять зимнюю одежду на весеннюю или наоборот. Надеть вместо сапог кроссовки - это просто ужас был.

У нас было в три года такое. Не могла заставить вылезти из футболок и шрот, даже кофту надевать отказывался. Теперь на улице жара, а он жилет надеть просит :eerm: И где то до 2,5 лет постоянно дома голый бегал. А теперь обязателен полный комплект: трусы, футболка, штаны. Просто ему так нравится. Не парюсь.

мама
Екатеринбург

асеныш, Когда прошло? У сына тоже самое, я стреляюсь

Аноним 344
автор

Спасибо за ответы! До аутиста ему далеко)) у меня иногда и такая мысль закрадывалась, но он не настолько сильно акцентирует свое внимание на этом. Когда публики нет, он может и отвлечься. А когда полный зал зрителей Дак и рыдать будет и в истерике биться, а те будут пытаться его расспросить ну почему ты не хочешь? А тот входит во вкус и завывает драматично ,, говоря "янезнаю"

Екатеринбург

У меня сын когда мелкий был, заставлял все дома в шапках ходить. И попробуй только сними! Прошло.

просто посетитель
Екатеринбург

а вы его спрашивали, почему голой нельзя? может, у него так различия полов проявляются? услышал где-то , что нельзя на голых девочек смотреть или еще что-то

ЗаяЦ

У меня сын дома спит обязательно в пижаме и носках. Даже тем жарким летом носки снять не давал - сразу истерика. В садике нормально спит в одних плавках.

Аноним 344
автор

Банкирша,
Услышать ему негде подобное. Отвечает "не знаю, ну одень ее" При этом когда она после ванны ползает по кровати без всего, он не говорит ничего, наоборот играет с ней называет "пупсик" или "голопопик" :gy: но когда она значит сидит и пытается снять майку или бодик, мы снимаем, он заводит свою песню. Поэтому она наслаждается безодежьем только в его отсутствие. Не знаю как летом будем :gy:

капуша

Я бы пошла, потому что это зацикливание. Он испытывает облегчение от определенного действия. обсессия. Это не плохо и не хорошо, но это результат взаимоотношений в семье. Если, конечно, это действительно повторяется, а не было пару раз.

Аноним 100

я тоже не люблю когда с голым торсом ходят по дому ,можно сказать не переношу.заставляю одевать футболку/майку. за исключением пляжа . и так было всегда мне 28 лет))

Екатеринбург

Вы меня уж извините ) Проблема в маме. У мамы нет своего понимания порядка, а это, в общем, основное, чего от мамы нужно. Решите уже для себя, кто что носит, кто кому какие замечания делает, и решают ли бабушки вопрос "нормальности" в вашей семье. Разберетесь с собой, объявите об этом своей семье, и следите за вашим собственно установленным порядком. Он и есть норма.

"Ты ходишь в футболке, она ходит БЕЗ футболки, это тебя не касается." Как игнорировать родню, сами придумайте.

мама
Ростов-на-Дону

А-мурка,
Года в четыре. Я тоже вешалась. И особенно воспитатели в садике - утром холодно и он пришел в куртке и шапке, вечером +20 и он опять в таком же виде, весь мокрый, но снимать не дает. Все дети в свитерках, а этот как с крайнего севера, еще и застегнется ло самого горла. Ужас! :gy: но потом как-то само прошло. И у вас пройдет, держитесь! :pozdr1:

мама
Екатеринбург

мне кажется просто возраст такой консервативный. они как раз в таком возрасте очень верны привычкам. ну это мои наблюдения

мама
Екатеринбург

Ляляфа, ++++ Имхо, щас родители склонны думать и раздувать там, где можно не обращать внимание. Сказали: ты ходишь так, Маша так и больше не возвращаемся и не выясняем, кто и почему так хочет. Я бы просто не обращала своё внимание на а это и все. Все равно я решаю, кто и в чем ходит дома))))

мама
Екатеринбург

А уж если в гостях устроил целое представление, то могла бы и наказать углом, например. Сама меньше внимания по этому вопросу и все))

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";