ваши трёх-летки могут побыть сами по себе?

автор
мама
Екатеринбург

Ребенку 3,3. Садик не дали пока, но у нас ещё мелкая есть, 1,1. вопрос. Девочки, ваши 3-летки вам дают хоть минуту своего времени? Я не могу сходить в туалет, не могу сделать никакие гигиенические процедуры (во время КД это вообще капец, нереально уединиться), не могу сделать дела в телефоне или компе (записаться на приём, посмотреть расписание и пр.). Ходит и ходит за мной как хвост. игрушек полный дом. постоянно в ротации. достаю что-ниб чего давно не было - не увлекает всё равно. Только на улице я могу хоть как-то побыть сама с собой. это вообще нормально? вот этот период после пробуждения и до выхода на улицу - как у вас проходит?

Аа-нони-мм
Megan248 ,

Может, и сама играет, и мультик смотрит, все одна, когда мне нужно время. У вас мультфильмы не смотрят дети?

просто посетитель
Екатеринбург

По разному. Бывают дни не отлипает. Бывает, что я ему не нужна, играет сам.

мама
Екатеринбург

У меня спокойно одна могла неск часов играть. Но дети ж все разные) просто знайте, что не у всех так

дедушка
Екатеринбург

Конечно. Сидит уже час играет, меня не трогает, ждет когда в садик отведу.

автор
мама
Екатеринбург
Аноним,

Я в сончас включаю, когда мелкую иду спать укладывать. потому что без мульта будет ходить и мешать. сам в сончас не спит.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Когда как-может посидеть один, моежт с братом, а часто все нажо со мной,вплоть до туалета. Из туалета стала выгонять,ибо ему уже 4

автор
мама
Екатеринбург

девочки, может посоветуете успокоительное на гв ещё.

Аноним 745

Сейчас моим 4г. и 6 лет, разница как у вас. Когда им было 1г. и 3г. уже вовсю играли вместе. В 12 обед, ели уже вместе за одним столом, с 13 до 15 - 15:30 примерно спали, в 16 полдник. С утра рисовали, или книжки я им читала. Вечером - мультфильмы, игры. Утром до обеда и вечером - после полдника гуляли.

просто посетитель
Екатеринбург

2,3 4 могли )) а 1 и 5 хвосты хвостовые ))

Аноним 557

Может ему скучно? Занять себя не знает чем. Я младшего часами могу не слышать. Играет конструктором. Машинами. Динозаврами..... иногда приходит показывает что плстроил. Иногда вообще просит меня не заходить к нему :lol: но бывает иногда и липнет сам ко мне. Но надолго его не хватает. Снова играть бежит

мама
Екатеринбург
Аноним:
. Я младшего часами могу не слышать. Играет конструктором. Машинами. Динозаврами..... иногда приходит показывает что плстроил. Иногда вообще просит меня не заходить к нему

аналогично) после старшей, которая липла ко мне с играми... сейчас прям лафа)))

дедушка
Екатеринбург
Megan248 автор темы:
может посоветуете успокоительное на гв ещё

моей ЭДАС прописывали. Очень хорошая вещь.

мама
Екатеринбург

Сами себя развлекают отлично оба. Играют, рисуют, мультики смотрят. Я вмешиваюсь только когда игра становится опасной или слишком шуметь начинают.

автор
мама
Екатеринбург
Рысёнок*,

вот тоже выгоняю. но не подстегнет ли это еще больше интереса? понятно, что занимать надо и потихоньку свинчивать. но иногда уже всё исчерпано))))

автор
мама
Екатеринбург
теперь я слон,

о, то есть это врожденное) спасибо! ориентируюсь на вашу выборку. Просто может и требовать не надо, а только принять этот факт и подстраиваться. а не дергать себя и ребенка)

мама
Екатеринбург

Так у вас просто нехватка внимания и ревность - имеют место быть. Поэтому и хвост в квадрате))) только уделять внимание и время. Ещё и в сад отдадите - чтобы не подумал, что избавляетесь, все время посвящайте сейчас им. В сентябре уже садик))

просто посетитель
Екатеринбург
Megan248 автор темы:
вообще нормально?

Да,это нормально. И чем больше нервничаешь,тем больше липнут,это факт. Примите как есть,вечно так продолжаться не будет. За кем ему ещё ходить,если вы для него пока весь мир (ну если не весь,то половина точно). Ну и не забывайте про наличие младшего ребёнка. Старший не уверен,что вы его также любите, вот и ходит. А если нервничать,то старший ещё больше в этом мнении укрепится.

автор
мама
Екатеринбург
Larubia,

да я себе успокоительное)))

просто посетитель
Екатеринбург
Megan248 ,

Да, теперь я думаю от ребёнка зависит ), первый рос один - думала от скуки хвостик , но пятый то совсем не один , и все равно хвостик ))

просто посетитель
Екатеринбург
Аноним:
ваши дети, которые сами по себе могут играть, с рождения были так

Теперь думаю да, звоночки были )))

автор
мама
Екатеринбург
теперь я слон,

спасибо! отвели то, что я хотела услышать)))

просто посетитель
Екатеринбург
Megan248 автор темы:
девочки, может посоветуете успокоительное на гв ещё.

пустырник обычный в таблетках. ну моя особо не играла ,но и меня не донимала. носилась по дому ,чего-то делала. ящики выворачивала :gy: я ничего не запрещала, она всегда находила что-то. а что значит - не дает вам минуты свободного времени? просто ходит по пятам? или что?

автор
мама
Екатеринбург
ФенеK,

я про ревность много читала, готовилась)))) да и младшая давала старшим заниматься. так что стараюсь, стараюсь! просто свои ресурсы эмоциональные и моральные на исходе))) вот и переживаю.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";