Как скакать вокруг детей, когда болеешь?

самомама
Екатеринбург

В общем вопрос в теме.
Врач поставил мне острый бронхит, кашляю, как будто скоро сдохну, температура не спадала ни в какую 9 дней, с антибиотиками хоть днем ее нет.
Легкие разрываются, я кашляю, как туберкулезный больной.
А дети хотят, чтобы я скакала и орут, командуют.
Что делать?
Мелкая вообще может надо мной выть по полчаса, а я, поверьте, никакая, я не могу скакать

мама
Екатеринбург

МеняТутНет ,
не скачите. Детям объяснить, что маме надо отдыхать. Включить детям мультики. Отдыхать и лечиться.

мама
Екатеринбург

Никак. Мама заболела, маме надо отдыхать. Детям мультики. Надоест - пусть скачут, только маму не трогают.
Запасной мамы нет. Не геройствуйте.

Екатеринбург

Папа где? Детям сколько? Как можно мамой командовать? Воспитывайте как выздоровеете.

Екатеринбург

Легла и лежишь тюленчиком. На все предложения: "Мама болеет". Тем боле не ляльки уже у тебя.Будут истерить - в угол, думать над своим поведением.

Аноним 30

МеняТутНет автор темы: А дети хотят, чтобы я скакала и орут, командуют.

вы их вообще не воспитываете?

мама
Екатеринбург

МеняТутНет автор темы: А дети хотят, чтобы я скакала и орут, командуют.

Они всего лишь хотят. У вас 3\5 девочки? Старшая пусть побудет за старшую. Скакать не надо, надо хорошо подумать, чем она может занять младшую. Когда я не могу встать - разрешаю детям рядом валяться и разные безобразия - есть конфеты, доширак и печенье, наряжаться во всё, что в шкафу, играть под столами в домики, праздник непослушания короче. Потом уберу. Характер и желудок за это время не испортится, надеюсь.
Конечно самой тоже придётся напрягаться, маленькие ещё, ухаживать надо за ними, но играть они могут и без мамы.
У меня двухлетка, например, понимает, когда я ударилась(локтем, ногой) и мне больно. Спрашивает потом "тебе ещё больно?" И Ваши девочки понимают.

самомама
Екатеринбург

MVA: пусть они за мамой поухаживают, полезно точно, можно пооиграть, что они врачи
ОКА: есть конфеты, доширак и печенье, наряжаться во всё, что в шкафу,

тоже вариант, будут рады
Люциферия,

мама
Екатеринбург

МеняТутНет автор темы: можно пооиграть, что они врачи

Мне часто советуют играть с детьми в мавзолей. Типа ты спишь - мумия в мавзолее, а они охраняют. По легенде так папы играют с детьми, когда охота поспать. На практике хватает не надолго. И у меня такие фантазёры, например, что лучше без ролевых игр, честное слово. В состоянии тряпочки пока, лучше не провоцировать

Екатеринбург

Воспитывать не пробовали?

Anonim

Я разок так болела, что за ребёнком ухаживать не могла, так он у меня сидел рядом со мной, смотрел целый день мультики, я собирала волю в кулак, вставала с постели, только чтоб его покормить. Так писать в интернете у меня не было ни сил, ни желания.

просто посетитель
Екатеринбург

я еще разрешаю на себе рисовать картины

Аноним 545

МеняТутНет автор темы: можно пооиграть, что они врачи

Не надо играть. Надо учить детей тому,что мама это не вечно игральный аппарат.
Так что легли,детям полный карт бланш и все,без игрищ

самомама
Екатеринбург

Zadilika: я еще разрешаю на себе рисовать картины

хорошая идея

мама
Екатеринбург

не знаю я уже заметила когда недомогаешь дети не дадут помереть с достоинством, начинают телепать как никогда

Аноним 471

МеняТутНет автор темы: хорошая идея

да?
воспитывать детей не предлагать? как минимум

Аноним: Рявкнуть на всех. Так, чтобы стены ходуном заходили. Причем и на мужа тоже. Как детей делать, так он первый среди первых. А как сидеть с ними и помогать, так его не слышно. Либо ваша семья отобразит, что вы болеете и вас нельзя трогать. Либо вы до конца своей жизни будете прыгать перед ними. Даже будучи в предсмертном состоянии.
Любите себя и уважайте. То, о чем вы пишите, не приемлемо.

Аноним 471

девачко: не знаю я уже заметила когда недомогаешь дети не дадут помереть с достоинством, начинают телепать как никогда

мама не лошадь - лошадь устает, а мама нет. так у вас? поиграть сами, не трогая больную мать они не в состоянии? жалости, сочувствия и сострадания к больному у них нет? при смерти будете вокруг деточек скакать?

мама
Екатеринбург

просто зайка,
двухлетке еще можно что то обьяснить а вот 6 месячный шибко не понимает еще про болезнь, смерть и лошадь. и играть он еще тоже не особо играет. ну у вас то с рождения воспитанные, потому пирожок на полке для правильных матерей не дождется)

мама
Екатеринбург

Сказку почитать ещё можно.
Жила на свете бедная женщина. И было у неё четверо детей. Не слушались дети матери. Бегали, играли на снегу с утра до вечера, а матери не помогали. Вернутся в чум , целые сугробы снега на пимах натащат, а мать убирай. Одежду промочат, а мать суши. Трудно было матери. От жизни такой, от работы тяжёлой заболела она. Лежит в чуме, детей зовёт, просит:
— Детки, дайте мне воды. Пересохло у меня горло. Принесите водички.
Не один, не два раза просила мать — не идут дети за водой. Старший говорит:
— Я без пимов. Другой говорит:
— Я без шапки. Третий говорит:
— Я без одежды.
А четвёртый и вовсе не отвечает. Просит их мать:
— Близко от нас речка, и без одежды можно сходить. Пересохло у меня во рту. Пить хочу!
А дети из чума выбежали, долго играли, к матери и не заглядывали. Наконец захотелось старшему есть — заглянул он в чум. Смотрит: мать посреди чума стоит и малицу надевает. Вдруг малица перьями покрылась. Берёт мать доску, на которой шкуры скоблят, а доска та хвостом птичьим становится. Напёрсток железным клювом стал. Вместо рук крылья выросли.
Обернулась мать птицей-кукушкой и вылетела из чума.
Закричал тогда старший брат:
— Братья, смотрите, смотрите: улетает наша мать птицей!
Побежали дети за матерью, кричат ей:
— Мама, мама, мы тебе водички принесли! А она отвечает:
— Ку-ку, ку-ку! Поздно, поздно! Теперь озёрные воды передо мной. К вольным водам лечу я!
Бегут дети за матерью, зовут её, ковшик с водой протягивают.
Младший сынок кричит:
— Мама, мама! Вернись домой! На водички, попей!
Отвечает мать издалека:
— Ку-ку, ку-ку! Поздно, сынок! Не вернусь я!
Так бежали дети за матерью много дней и ночей — по камням, по болотам, по кочкам. Ноги себе в кровь изранили. Где пробегут, там красный след останется.
Навсегда бросила детей мать-кукушка. И с тех пор не вьёт себе кукушка гнезда, не растит сама своих детей. А по тундре с той поры красный мох стелется.

мама
Екатеринбург

девачко: 6 месячный шибко не понимает еще про болезнь, смерть и лошадь.

мама
Екатеринбург

У вас же дети садик посещают. Утром отвели, вечером забрали.

мама
Екатеринбург

просто зайка: при смерти будете вокруг деточек скакать?

не дождетесь. жить я буду долго, дети уж сто раз вырастут к тому моменту

хочу стать папой!

МеняТутНет автор темы: В общем вопрос в теме.
Врач поставил мне острый бронхит, кашляю, как будто скоро сдохну, температура не спадала ни в какую 9 дней, с антибиотиками хоть днем ее нет.
Легкие разрываются, я кашляю, как туберкулезный больной.
А дети хотят, чтобы я скакала и орут, командуют.
Что делать?

У меня когда-то в жизни была подобная ситуация. Температура, страшенный кашель, как у туберкулезника. С утра отводила детей в садик, ехала на работу, после работы забирала детей, вела старшего на секцию, потом домой. 2 недели в таком режиме, даже день рождения ребенку отметила... На следующий день после дня рождения меня увезли на скорой с пневмонией...Как не сдохла, до сих пор удивляюсь
Автор, в первую очередь сходите в больницу и сделайте рентген! Все остальное второстепенно. Расставьте приоритеты.

мама
Екатеринбург

ОКА,

ОКА: Сказку почитать ещё можно.

сказка в стиле стивена кинга, мне чет самой не по себе стало

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";