Детский гинеколог

Анонимка
автор

Сходили на мед.осмотр перед школой и врач сказала, что у дочки там пленочка какая-то. И что якобы ее надо надрезать, чтоб потом проблем с менструацией не было. Направила нас в 1 больничку, но там врачи на учебе до 10 мая. Куда обратиться платно, чтоб деньги взяли не только за просмотр, но и что-то сделали и вообще, как это страшно? может у кто сталкивался с этим?

искра

замечательный детский гинеколог в поликлинике на Опалихинской, платный прием есть, не дорого, даже узи входит в стоимость, Ширыкалова Александра Александровна

Аноним 252

Скинехии это наверное. У нас такое регулярно возникает. Нам мазь выписывают, мажем 2-3 недели иногда меньше и все разлипается. но у нас возраст помладше 3 года, может позже только надрезы решают. Название мази могу написать.

искра

АнонимАноним: Название мази могу написать.

то есть вы считаете, что без назначения врача можно мазать ребенку какую-то мазь??

Анонимка
автор

Аноним: Название мази могу написать.

вы напишите пожалуйста мазь, я у врача проконсультируюсь может без вмешательства можно от этой пленочки избавиться. А то, как представлю, что там резать что-то будут, мне аж страшно становится

мама
Екатеринбург

Мне тоже кажется, что вы про синехии говорите.
Но с ними же и без разреза можно справиться. Зачем резать?
И потом, разрез - не гарантия, что они снова не срастутся....
Мы тоже мазями справляемся. Появляются время от времени. Гормонов не хватает.
Начнется период созревания и пройдут.
Я бы не согласилась резать.

Аноним 536

Мазь, про которую пишут -гормональная. Можно ей попробовать помазать недели 2. Левой рукой разводите большие губы, а правой смазываете и как бы растягиваете немного слизистую в противоположные стороны. Она разойдется по линий, надорвется. Дочке возможно будет пощипывать, после мочеиспускания. Помажьте бепантеном или аналогом для заживления, он защищает ранку от разъедания мочой. Если слизистая огрубела, то мазь вас не возьмет. Придется надрезать. Но! Это тоже не страшно, сделают за секунду. Дочка даже не успеет понять, что сделали) Я с этой проблемой давненько мучаюсь, точнее дочка. Я каждый день смазываю детским кремом это место, чтоб не срасталось. А если срастание на 5 мм, то растягиваю и оно опять расходится.

мама
Екатеринбург

искра,
Сто Спасиб Александре Александровне. Она еще в дет.докторе принимает,кажется.
Если синехии- мы спаслись мазью овестин (гармональная).
Но без назначения врача не знаю, стоит ли

Анонимка
автор

Спасибо девочки. Записалась на завтра в 9ку ко врачу, посмотрим что скажет.

Аноним 252

Мазь называется Эфтидерм У слипчивый, делают в аптеке, я брала на Гагарина.
Я ни в коей мере не советую мазать без консультации врача. Не знаю гормональная она или нет, нам ее назначала гинеколог.
По поводу бепантена. Его нам тоже выписали, т.к. он ранозаживляющий. Но у меня сложилось впечатление, что помазав им я только ускоряю срастание. Сейчас им мажу только вокруг, не касаясь слизистых.

Аноним 17

Аноним: Эфтидерм У слипчивый,

моей не помог. , в 9-ке врач хорошая... но развела первый раз руками сама....дочери было не приятно и там ребенка смотрели на кресле- так врачу удобнее, - само кресло вызвало тоже кучу негативных эмоций ( дочери было 4 года)

KaterinaPZ: овестин

помог в итоге за 1 неделю.
врач назначил другой ( в первой детской поликлинике - академ) - молодая. внимательная, нашла подход к ребенку. смотрела на кушетке, ничего не трогала, выписала мазь и средство для гигиены - подмывается дочь уже сама 2 раза в неделю с этим средством.

Аноним 628

А раньше ребенка водили к гинекологу?
Обычно, это с раннего детства. У нас в год была. Мы мазали какой-то мазью, рассосалась плюс палочкой отодвинули. Потом она выросла опять. Короче, раза три так делали.
Потом ребенок подрос, я просто сама следила за этим, хотя с такой проблемой проверяться надо каждый год до какого-то возраста.

Анонимка
автор

Сходили ко врачу. Она мазок взяла и сказала,что ничего серьезного. Пути открыты или тип того )))

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";