Опытные мамы либо врачи подскажите есть ли смысл вести к лору если симптомы болезни прошли.?

Аноним 819
автор

Как думаете .. Подскажите . Болеем часто и долго особенно сопли не проходят долго.

Аноним 819
автор

Никто не знает

Аноним 712

Однажды лор мне на участке сказала очень грубо типо: Что пришли? будут сопли приходите-вылечим. Записались за 2 недели - за это время прошли. Болели часто и долго до 12 раз в год итог к 7 годам заработали гайморит, пролежали в 9-ке прокалывали под наркозом. Потом чуть ли не ежемесячно возвращался гайморит - нашла хорошего платного доктора (ее на ю-маме не очень любят почему то), она не лечит сопли она ищет причину частых соплей и орви. Это дочь. С сыном же мне сказали для оценки аденоидов прийти в не сопливом состоянии. Так что на какого врача попадете. Если вы в 10 то у нас из 4 врачей 1 только более менее в теме детских болезней.

Аноним 468

А нам говорили когда здоровые будем тогда и приходить.

Я аноним

Аноним: (ее на ю-маме не очень любят почему то)

это какой врач?

Аноним 712

Сегодня как раз с ребенком ходила 3 года. С 2 апреля прозрачные густые сопли редко и от них утрений кашель, периодическая заложенность - по месту жительства лечение (промывка физраствором и анаферон) итог 3 недели спустя все то же самое только ребенок еще захрапел. Сходила к платному лору адекватное лечение и ребенок сразу чувствует облегчение. Врач деский лор-иммунолог в Пеане Анна Геннадьевна Коробкина. Но лечение не дешево выходит 1300 прием, + процедуры она назначает, чтобы быстрее на ноги поставить. Ну и сами препараты конечно нынче не дешевы. Но это того стоит. Лучше к ней идти с анализом свежим ОАК и кала.

Аноним 712

Пеан на Бажова

Я аноним

Аноним,
Много раз к ней ходили, одно и то же лечение назначает и нам оно не помогает

Ну так с чем вы придете к врачу?
Сейчас что-то беспокоит?
Если все идеально, то смысла нет идти.
Но обычно у чбр даже в период ремиссии что-то есть - горло красное, миндалины, аденойды увеличены... Если есть, то можно показать

мама
Екатеринбург

Мы пошли к лору, т.к. за ноябрь болел 3 раза, никогда такого не было, сказал, аденоиды, назначил лечение, сказал приходить через 3 мес и считать сколько раз за этот период заболеет (это зима была), пришли, в начале апреля, болел 1 раз, но аденоиды лор увидел и опять сказал прием через 3 мес. Я вот удивилась, что 1 раз за почти 4 зимних мес болел, но аденоиды есть, хотя никаких др. признаков храпа, сопения и т.п. нет.
Я бы наблюдалась на всякий случай, даже если болезни нет, что сложного, записаться, прийти и сказать, так и так была болезнь, хотим проверится, а у вас раз частые болезни и сопли тем более, только приходить к лору нужно здоровыми, иначе в период обострения ничего не увидит. И почему вас педиатр еще не направила или сами бы попросили?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";