Я хочу чтобы сестры не было. Давай отдадим ее в приют

Аноним 457
автор

приехали.
дочери 6,9. второй 1,8
младшая что-то берет у старшей, в данной ситуации помаду гигиеническую, если старшая пытается отобрать, та орет, орет так что лучше не забирать
и старшая говорит фразу " я хочу чтобы сестры (имя) не было"
потом перед самым сном, младшая воет, спать хочет, старшая говорит " давай отдадим ее в приют"

я конечно прочитала лекцию... типа представь себя на ее месте... и что я вас обеих люблю и никогда так не думаю, как бы вы меня не доставали и как бы я не уставала

но все же.. немного шокирована(((

просто посетитель
Екатеринбург

А вы младшей запретите брать вещи старшей без спросу

Екатеринбург

аноним автор темы: но все же.. немного шокирована(((

вас шокирует что ребенок честно озвучивает свои эмоции?
или вы автоматом от нее ожидали вселенской любви и мудрого всепрощения?
НЕ все взрослые на это способны, а вы ждете от обиженного ребенка...

Екатеринбург

ну сказала и сказала. От вас зависит утвердится ли она в этом мнении. Не позволяйте младшей брать вещи старшей и не поощряйте вот этого -"улялечки не отобрать, ты ж старшая, уступи". Вот таким образом как раз и закрепляется неприязнь к младшей. И такие фразы будут учащаться. Гранийцы надо устанавливать для всех - и для младшей тоже. Изначально. У моих тоже разница примерно такая была

Аноним 884

Когда ребенка второго затевали со старшей разговаривали??? Сидели с ней тихонечко на кровати и рассказывали, как это интересно - маленькая ляля, какая она будет смешная, какая неумеха, как вы будете ее всему учить, как вам будет трудно, зато потом из маленькой ляли вырастет здоровская девочка-сестренка, которая будет обожать старшую и будет стараться во всем на нее походить, как здорово быть старшей сестрой, и прочее и прочее и прочее? Защищаете старшую? Обьясняете младшей при старшем ребенке, что нельзя брать Машины/Дашины вещи? Проводите время со старшей наедине, секретничаете, обнимаетесь, играете?
Или просто родили и поставили перед фактом? Вот тебе сестра - люби?

Екатеринбург

Дыма без огня не бывает... печально это. Уделяйте время старшей именно наедине с ней, чтоб без мелочи совсем.

Екатеринбург

аноним ,
любого человека раздражает, когда берут и портят его вещи ( а помада в руках у двухлетки - гарантированно испорченная вещь), воют перед сном, мешают.
Воспитывайте младшую, и не делайте из старшей "мамину помощницу". перерастет - будут играть вместе. Года через 3.

мама
Екатеринбург

Есть книга хорошая психолога Анны Кравцовой "Мама, давай вернем его аисту". Почитайте, там как раз об этом.

теперь я слон,
Смеетесь?)) Запретить ребенку в 1,8?)) Он еще не понимает, любознательность берет верх.

мама
Екатеринбург

Фима Собак: перерастет - будут играть вместе. Года через 3

Вряд ли: одной будет 5, другой уже 10. Разница большеватая для совместных игр.

Аноним 43

\~Лия\~: Смеетесь?)) Запретить ребенку в 1,8?))

Нормально запрещается и в 1,8. Или по вашему границы когда будет нужно начинать определять? Когда в школу пойдет?

Екатеринбург

\~Лия\~: Смеетесь?)) Запретить ребенку в 1,8?)) Он еще не понимает, любознательность берет верх.

у меня таких двое, а старшему 8 исполнилось. Запретить можно, а еще убрать подальше или повыше, либо терпеливо забирать и объяснять, что это вещи старшего и их брать нельзя. Мои отлично знают где чей телефон, какой можно взять, а какой нельзя. Портфель не трогают, после того как им раз 30 объяснили, что это вещи Максима и предложили им свои рюкзачки с тетрадками и т.д.

Екатеринбург

SNadya: Разница большеватая для совместных игр.

Да ну, у моих разница 10 - бесятся только в путь.
И да, я в их разборках всегда на стороне старшей, потому как мелочь та еще заноза

мать Чемпионов
Екатеринбург

аноним автор темы: но все же.. немного шокирована(((

я просила родителей выкинуть сестру на помойку, говорила, что давайте выкинем поганую Светку на помойку.
А один раз сестра заплакала, я к ней побежала, а мама за дверью осталась и слушала. Вот что она услышала:

  • Светочка моя любимая, успокойся моя хорошая, не плачь моя сладкая.
автор
мама
Екатеринбург

теперь я слон: А вы младшей запретите брать вещи старшей без спросу
Uma(Оборотень): или вы автоматом от нее ожидали вселенской любви и мудрого всепрощения? она обожает младшую, да
Да _кэп_гений: именно наедине с ней я стараюсь, но это просто минуты, когда младшая спит днем
Фима Собак: Воспитывайте младшую, и не делайте из старшей "мамину помощницу". перерастет - будут играть вместе. Года через 3. воспитывать, пока толкьо начинаю, естественно воспитываю, но пока младшей сложно что-то объяснить
точней если я не разрешаю, она слушает и не орет, а если это сказала старшая, все будет вой
\~Лия\~: Есть книга хорошая психолога Анны Кравцовой "Мама, давай вернем его аисту". Почитайте, там как раз об этом. спасибо, почитаю

просто посетитель
Екатеринбург

\~Лия\~: 1,8?)) Он еще не понимает,

Ну надо же , никогда бы не подумала ...
А когда , по - вашему , он начинает понимать ?

мама
Екатеринбург

\~Лия\~,
1,8 ляля? Это вы смеетесь. А для старшего ребенка младший такой же ребенок, чем она лучше?
Дети месяцев с 3 уже много отсекают, а родители как раз совсем не отсекают.
Что значит орет так, что лучше не отбирать? Ведетесь на манипуляции и старшую обижаете.
Заканчивайте цирк, с детьми надо разговаривать и объяснять правила совместного существования.

автор
мама
Екатеринбург

Лучистая звезда: Запретить можно, а еще убрать подальше или повыше, либо терпеливо забирать и объяснять, что это вещи старшего и их брать нельзя. Мои отлично знают где чей телефон, какой можно взять, а какой нельзя. да на мои "нельзя" мелочь реагирует, может повопить 5 мсекунд, или вообще промолчать и смириться, а если страшая не дает, то все, будет так орать
я просто не успела вовремя, старшая играла, эта подошла и взяла как свое
красавица: давайте выкинем поганую Светку на помойку.

красавица: Светочка моя любимая, успокойся моя хорошая, не плачь моя сладкая. да тоже самое видимо.. то "ты моя лапочка, сладенькая, я щас обоссусь и тп..."
видимо девочки такие они

Аноним 249

Моя десятилетка всяко отпихивается от шестилетки-сестры. У неё даже есть свой алтарь, где прикреплено наше семейное фото, на котором чёрным фломастером замалёвана младшая сестра.

И самая страшное, что младшая за старшей как хвостик. Подражает во всем, души не чает.

А сколько я умных книг перечитала. А сколько потрачено времени и денег на приемы у психолога. И все это тянется уже лет пять. Причину знаю, но уже ничегошеньки поделать не могу.

Автор, если есть возможность, начинайте сейчас с психологом работать над собой. Дело только в вас. Только вы сможете навести мир в вашей семье. Удачи вам.

Аноним 43

viento: я щас обоссусь и тп...


С детьми вы такими же словами общаетесь?

автор
мама
Екатеринбург

SNadya: Вряд ли: одной будет 5, другой уже 10. Разница большеватая для совместных игр. да будут они играть, я надеюсь что тише
мисюсь: И да, я в их разборках всегда на стороне старшей, потому как мелочь та еще заноза заноза... я часто встаю на сторону старшей, и тогда орет она
SnowLady: Заканчивайте цирк, с детьми надо разговаривать и объяснять правила совместного существования. у младшей тоже есть помада если чо..
цирк будет, когда сейчас садик кончится и мы тут будем сидеть все лето сейчас то сидим неделю с ветрянкой стреляемся

мать Чемпионов
Екатеринбург

viento: да тоже самое видимо.. то "ты моя лапочка, сладенькая, я щас обоссусь и тп..."
видимо девочки такие они

это точно

аноним: У неё даже есть свой алтарь, где прикреплено наше семейное фото, на котором чёрным фломастером замалёвана младшая сестра.

дочь просто нас попросила:

  • Родители, не надо больше никого рожать
Екатеринбург

viento: да на мои "нельзя" мелочь реагирует, может повопить 5 мсекунд, или вообще промолчать и смириться, а если страшая не дает, то все, будет так орать

не, у нас старший брат в таком же авторитет как и я, даже сотовый у него из рук не заберут - сядут рядом и будут смотреть как он играет и выжидать момент, чтобы этот телефон выкрасть и убежать

мать Чемпионов
Екатеринбург

Лучистая звезда: чтобы этот телефон выкрасть и убежать

мама
Екатеринбург

\~Лия\~,
У меня младшей год и месяц, она понимает прекрасно, что брать нельзя. При этом может эту вещь бросить, лечь на пол и порыдать, манипулирует только так. Смешно, но это я с третьим ребенком умная уже стала. А со старшими (разница 4 года у них) тоже велась.

автор
мама
Екатеринбург

аноним: Автор, если есть возможность, начинайте сейчас с психологом работать над собой. Дело только в вас. Только вы сможете навести мир в вашей семье. Удачи вам. спасибо, я бы не парилась, будь это так невинно, поэтому думаю, надо что-то делать сейчас
аноним: И самая страшное, что младшая за старшей как хвостик. Подражает во всем, души не чает. а почему у вас так старшая реагирует?
Лучистая звезда: даже сотовый у него из рук не заберут - сядут рядом и будут смотреть как он играет и выжидать момент, чтобы этот телефон выкрасть и убежать
у всех свои методы

мама
Санкт-Петербург

Фима Собак: Воспитывайте младшую, и не делайте из старшей "мамину помощницу". перерастет - будут играть вместе. Года через 3.

почему? У нас старшая очень даже мамина помощница. Ни какого негатива нет к сестре. Наоборот я бы сказала, она любит что-то делать как моя помощница - помочь одеть/раздеть младшую, кормить любила когда мл совсем маленькая была, вместе ели эти пюрешки , любит читать ей книги. Я считаю что как раз наоборот надо привлекать старшую - вместе с мамой что-то делать куда как приятнее, чем одна мама колбасится с мл, а старшая в стороне. Но это надо с самого начала было, когда старшему ребенку интересен младший. А родители часто бояться что поранит, что-то не так сделает и как бы стену возводят между детьми. Я сразу разрешала трогать младенца, учила как разговаривать, как погремухами играть с ней и пр. Нет, они могут конечно повредничать, поругаться из-за игрух, но всё это не критично, всякие гадости не говорит старшая.
Дети часто глупости говорят и делают. Мой БМ своему мл брату как то даже палец табуреткой сломал и вообще постоянно дрались. Время прошло, стали не разлей вода.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";