Что лучше - наорать на ребенка или дать по попе?

Аноним 649
автор
Znayka:
Не ору, как сумасшедшая, но так это громко и с нажимом.
ну я также еще у меня громкий голос и стоит немного его усилить, уже ор получается
Аноним 16
Zezka:
и я не вижу родителей, которые бьют своих детей.

Сегодня шла на работу, наблюдала картину ребенок (лет 2х) кричит, плачет мамаша его по жопе он упал... папаша стоит в сторонке, ребенок кричит еще больше папаша подбегает хватает и орет "щас тебя в мусорку выброшу"....вмешаться возможности не было(

аноним:
могу только угрожать, типа, отлуплю, но никогда этого не делаю
аноним:
через некоторое время ваши угрозы будут как пук

+++ один раз пригрозила дать по опе... пришлось угроз выполнить...о чем жалею, но если говоришь - делай, иначе потом ребенок верить не будет...

мама
Екатеринбург
мама:
наблюдала картину ребенок

ну вот со стороны вообще никогда судить нельзя!

мама
Екатеринбург
Sтропа:
ну вот со стороны вообще никогда судить нельзя!

да как нельзя-то? Такие слова в какие ситуациях можно оправдать? Я в магазине сегодня слышала, как мама кричала дочке: куда пошла. вон щас дядька тебя заберет!!! Девочка лет двух тоже, активная. Понимаю, что маме тяжело, но пугать-то зачем? Ребенок-то не понимает, что мама так "шутит"

мама
Екатеринбург

Ни тот, ни другой метод не имеет педагогического эффекта. Если ребенка лупить, то он не понимает слов. Если на ребенка орать, он перестает воспринимать спокойный тон. Поэтому, зачем тратить нервы свои и ребенка, если толку нет?

Аноним 721

А ничего не помогает. Моему год. Полез в розетку. Я и накричала на него и шлёпнула. А он смеётся и все равно лезет. Потом специально так делать начал. При этом следит за моей реакцией. Ну как ещё донести до него, что это опасно?

просто посетитель
Екатеринбург

Стараюсь не орать. У моего от крика сразу глаза на мокром месте и вселенская обида. По попе получил один раз. Когда лез к плите газовой. Месяц пыталась объяснить что нельзя, что горячо, что будет больно. После одного шлепка сразу понял. Но как мне стыдно потом было :eerm:

просто посетитель
Екатеринбург
Аноним,

Затычки в розетки купите. Они только нас спасли. Пару раз поковырял. И потерял интерес.

Аноним 389
Jusy:
эффект будет тот же, попробуйте.

Да, у меня мелкая, что так-ревет, что так-ревет, короче она ревет в любом случае, даже если предлагаешь ей сразу на выбор то, что бы она захотела делать, а не просить то, что нужно-все равно она ревет, ревет и ревет, всегда ревет, и когда она полчаса ревет,я начинаю орать: да, когда ж это кончится?!! когда ты перестанешь орать?!! когда я оглохну уже?!! А потом выхожу из квартиры и стою там несколько минут-успокаиваюсь, старшая в то время объясняет младшей, что маму надо слушаться, и по возвращению, все уже хорошо

Аноним 721
ЭлегиЯ_,

Затычки ещё хуже. Они ещё больший интерес вызывают и ребёнок начинает их доставать. Был уже опыт. Посторонний предмет именно в эту розетку засунуть не получится- только вилку. Просто факт, что есть опасные вещи, в том числе розетка, плита и т.д. до ребёнка довести не получается. Не видит для себя опасности в моих угрозах. Принимает это за игру, несмотря на то что я на него ух как зла. Специально пытается из себя вывести.

просто посетитель
Екатеринбург
Аноним,

Я выше писала, что своего от плиты отпугнула только шлепком. Но шлепок был очень ощутимый для него. А не простой хлопок. Поревел, успокоила, поговорили. Все.

мама
Екатеринбург

Автор,вы свой ор оправдывает тем,что поджопники не раздаете. Ну и молодец. Ни в группе,ни где не видела,как вы пишите,что бьют ребёнка по лицу или голове. Только в новостях. Один раз шла с дочкой за мамочкой,у неё колясон и четырехлетка. Он залез на отвал снежный,она аккуратно поставила колясочку,разбежалась и от души пинанула сынку. Он ,конечно,орал и ревел. Но ведь это все только ему на пользу,в поучительных целях. У моей от увиденного ,глаза на лоб вылезли,она же не знала,что ещё и так можно.

Аноним 69
Аноним:
Специально пытается из себя вывести.

Ему же всего год :) он не может что либо делать специально и назло. Он полез к розетке, вы ему шлепок- он решил, что это игра такая, вот и играется. У нас в розетке Дядя ток живет :gy: особо не лезет, но попытки были.

Аноним 998

А я заметила - на старшего ребенка ору все время лет с полутора. На младшего ни разу в жизни не кричала еще - как будто и не за что, хотя тоже хулиганит, но как то смиряюсь - мелкий, неразумный. Поругать могу, накричать нет. Вот как понять такую разницу в отношении? :eerm: И как себя к старшему перевоспитать - тоже ведь люблю и жалею, что от меня-засранки получает такое((

Аноним 721
Milaa,

Да понятно, что не назло. Но специально. Ему реакция моя понравилась. Не понимает, что это наказание было.

ЭлегиЯ_,

Планировала ощутимый. Но не получается у меня. Жалко (((((((. А объяснения пока не понимает.

Екатеринбург

От ребенка все зависит, от темперамента. Иной раз наблюдаю подобные методы воспитания на улице, НО....осуждать не буду, т.к. знаю прекрасно, что такое шилопопый ребенок и когда помощников нет совсем. Так что да, могу и наорать, и по попе дать, особенно когда "неразумное" дитя бежит без оглядки, а впереди уже мигает зеленый светофор. И я такая на 9мес беременности (это к вопросу, почему за сыном не бегаю). Конечно, не считаю что так правильно, но другие варианты в нашем случае просто не работают. Сыну 3,8.

мама
Екатеринбург

Ору крайне редко и только в случаях опасных. Младший например, взял моду: когда я сижу с чашкой на диване, разбегается и влетает в меня. Все тут же расплескивается конечно же. Стерпела так два раза: объясняла, ай горячо, маме больно. А вчера снова.....и полчашки свежесваренного кофе на диване, полу, а самое главное, моя обожженная нога (хорошо не его). И тут прорвало: накричала прямо так, и от боли и от досады((((. Осадок был нехороший....но сегодня чай пью, подошёл, показал "горячо" и " мама ругается" и отошёл.

Аноним 649
автор
SvettMama:
По теме: ни то, ни другое. Выдохнуть, успокоиться, и в санаторий на майские праздники. Без ребенка. С мужем подмышкой.
а детей куда? у нас нет бабушек
Аноним 649
автор
Vivienne W:
Когда уже ЮЮ то у нас введут. Задолбали психопатки. На себя орите и себя апстнку лупите.
судя по вашему выпаду, вы то уж точно ни на кого не орете только шипите :crazy:
мама
Екатеринбург

Как сказал мой старший сын :самое страшное когда ты молчишь. Лучше бы орала или ударила.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";