Что лучше - наорать на ребенка или дать по попе?

Аноним 992

не ору, не бью. редко, очень редко могу рявкнуть так , что все и всё начинают делать, так как мне надо. и мои родители и младший брат и его жена, и бывшая свекровь. и ребенок. как в том ералаше - " моя собака неадекватно реагирует на мои команды".
но чтобы я так рявкнула, надо реально создать опасную для жизни ситуацию. Все мои "рявки" отсыпанные за 40 лет жизни родственники по пальцам могут пересчитать.

хочу стать мамой
Екатеринбург

аноним,
20 лет и 7 лет. Но так было всегда, с пеленок. Если сразу приучаешь ребенка к разумному диалогу (да- да, и в 2 года ребенка с ним можно вести разумный диалог)- потом такой разумный диалог ставится для ребенка единственно известным способом взаимодействия. Он тупо ниче другого не видит и не знает.
А если приучить ребенка к ору или тумакам- так оно и пойдет.
Все закладывается с пеленок. Абсолютно все.
Но надо чтоб в семье так было принято всегда и во всем, то есть это привычка, быт.

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Да понятно. И я ору не просто так, а когда доведут или не слушают после того, как пять раз сказала спокойно. когда уже громкий голос не воспринимает - тогда по попе

Екатеринбург

Аноним автор темы: Как думаете, что лучше/хуже.

лучше выдохнуть и жить спокойно

Аноним 649
автор

ХэппиКэт: 20 лет и 7 лет. Но так было всегда, с пеленок. Если сразу приучаешь ребенка к разумному диалогу (да- да, и в 2 года ребенка с ним можно вести разумный диалог)- потом такой разумный диалог ставится для ребенка единственно известным способом взаимодействия. Он тупо ниче другого не видит и не знает.
А если приучить ребенка к ору или тумакам- так оно и пойдет.
Все закладывается с пеленок. Абсолютно все.

Что за ерунда? Думаете я орала на ребенка, который в пеленках лежит?
На старшую вообще голос никогда не повышала, начала в школе, когда уроки делали (ну это отдельная тема - кто делает уроки с детьми, тот поймет ). На младшего лет в 5-6, когда характер стал проявлять.....

хочу стать мамой
Екатеринбург

Аноним ,
Я ничего не думаю про Вас и то, орали ли Вы на ребенка. Разве я где- то писала что- либо о том, что я думаю, что автор темы орала и проч?..... Я даю ответ на вопрос Анонима плюс поясняю свою точку зрения по теме в принципе.
Ерундой мои комментарии вряд ли можно назвать. Вы не согласны с чем- либо в них по сути? Давайте обсудим тогда. Голословных обвинений в том, что мои слова ерунда- я не понимаю.
Вы чего так сильно нервничаете? Успокойтесь. Реагировать надо адекватно раздражителю, а не так, сверхнервно. Вы на детей и их раздражители так же реагируете?

Касательно Вас. Я с двумя детьми прошла указанный Вами возраст 5 лет (правда, лично мои дети "проявляют характер" гораздо раньше) и с одним ребенком школьные уроки (с чего это там после этого я там должна понять ваш ор на детей- не понимаю) и со вторым спорт с 3 лет. Я ни разу не орала на детей. И я НЕ ПОНИМАЮ, что такое должен сделать ребенок, чтобы на него орать?

Проблема что ли исправится от Вашего ора? Нет. Тогда зачем? Практический смысл ора какой? Я считаю, что никакого. Тогда выходит, что Вы орете тупо чтобы поорать. Может, тогда вон в ванную поставить чучело и ходить орать на него? А не на детей?

Я вон на улице и в учреждениях на таких вот мамаш регулярно смотрю. Которые детей воспитывают так, что создают своим воспитанием кучу проблем- а потом еще и орут на этих детей, созданых ими самими. Детей жалко. Поразительно, после школы люди проходят аттестацию, а для деторождения она не нужна. А по мне так нужно ввести деторождение только по результатам особого егэ. Эх.

Аноним 608

Не орать и не бить! Просто уйти в другую комнату, в душ, в туалет и закрыться на 5-10 минут, взять с собой подушку и постучать по ней- отпустит))) и потом пойти, обнять своего ребенка или просто рядом ходить, можно еще беруши одеть если раздражает рев ребенка. Поорет и успокоится, если например моего сына ударить или наорать, то он долго обижается((( а если сделаю как написала выше, то он наревется и подходит говорит прости меня мамочка обними, поцелуй. Сыну 5лет и все хорошо у нас!

хочу стать мамой
Екатеринбург

мама,
"У меня сыну 5 лет и у нас все хорошо!"- написала мамо после "если моего сына ударить или наорать он долго обижается".
Капец просто. Я в шоке.
С чем хорошо? С психикой Вашего ребенка после того, как вы его ударите или наорете на него? То есть если Вас мужик ударяет или орет на Вас- Вы тоже считаете, что все хорошо и просто немного обижаетесь?
Я просто требую детородного егэ.

Аноним 608

ХэппиКэт,
Читайте внимательно!

хочу стать мамой
Екатеринбург

мама,
Цитировать с айпада не могу. Почитайте сами, дословно: "Если например моего сына ударить или наорать он долго обижается". Никакого условного наклонения. Просто констатация факта. Далее "Сыну 5 лет и все хорошо у нас!".
Я внимательно читаю. Просто для Вас в порядке вещей вещи, от которых лично мне становицца плохо. И от этого еще страшнее.

Аноним 608

ХэппиКэт,
Успокойтесь я своего ребенка не бью и не ору на него))) пример привела, что если так сделать, то лучше не делать, а кто как понял -это дело каждого
Просто практиковала пару раз по попе и кричать пробовала и решила, что не наш метод воспитания такой, больше не практикуются такие способы воспитания.

бабушка
Екатеринбург

Аноним автор темы
Я считаю, что предупредительно рявк, попа это уже второй выстрел.
Опять же, мой брат, взрослый мужик, с детства к ору приучен так, что пока говоришь нормально, он не чешется. А вот если начнешь орать, тогда да, тогда тебе серьезно что-то надо, начнет делать. А я вот не хочу постоянно орать)

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";