Что лучше - наорать на ребенка или дать по попе?

Аноним 649
автор

Я противник физ. насилия, никогда детей пальцем не трогаю, но могу наорать.
Я не знаю, как другие воспитывают, может тоже орут, но мне в такие моменты кажется, что я просто монстр и нет хуже меня. С другой стороны, иногда вижу, как детей на улице или в группе родители могут ударить, и не просто по попе, а по голове или по лицу, у меня сердце сжимается, в такие моменты думаю, что орать еще не самое страшное.
Как думаете, что лучше/хуже. Или одинаково с точки зрения влияния на психику ребенка?

мама
Екатеринбург

я думаю, что очень плохо унижать и оскорблять ребенка.
в какой форме вы это делаете уже вторично.
и я не вижу родителей, которые бьют своих детей.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним ,
а вам в детстве что больше нравилось, когда орут или когда бьют?

Анонимный ник

Лучше так, как понимает ваш ребенок. Если понимает только криком - кричите. Если не понимает без шлепка по попе - то шлепайте, только не переусердствуйте. Если понимает спокойно - отлично, ничего больше делать не надо. Ну а если никак не понимает - придется пересмотреть ваши методы воспитания.

мама
Екатеринбург

Выбор из серии "что лучше, повеситься или застрелиться". Вообщем то лучше не бить и не орать, а найти другой подход.

Аноним 649
автор

Jusy: Выбор из серии "что лучше, повеситься или застрелиться". Вообщем то лучше не бить и не орать, а найти другой подход.

Да понятно. И я ору не просто так, а когда доведут или не слушают после того, как пять раз сказала спокойно.

Zezka: я думаю, что очень плохо унижать и оскорблять ребенка.

согласна
но я не унижаю, вот как раз физ насилие я считаю самым унизительным, тем более беззащитного ребенка
я просто кричу, когда раз-два-пять что-то просишь сделать, они не реагируют, когда крикну, сразу понимают

Аноним 178

ой, автор, прям моя ситуация, я тоже противник физ насилия, могу только угрожать, типа, отлуплю, но никогда этого не делаю, от слова совсем, но наорать могу, и так погано мне на душе от этого, шокапец, но ору-то я тоже когда уже никаких нервов не осталось, все вымотаны и вот что делать?
может почитать чего? посоветуйте, а, форум?

мама
Екатеринбург

Аноним ,
Я сама раньше могла крикнуть, так прям от души гаркнуть. А потом появился младший, и он сильно пугается. И я научилась все-все решать без крика и без физ.наказания, у нас такая гармония наступила с дочкой, прям не нарадуюсь.

Аноним автор темы: я просто кричу, когда раз-два-пять что-то просишь сделать, они не реагируют, когда крикну, сразу понимают

Если подойти к ребенку, взять его за руку, посмотреть в глаза и твердо сказать: "Ты что, меня не слышишь? Я говорю то-то и то-то", эффект будет тот же, попробуйте.

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Как думаете, что лучше/хуже.

Давайте предысторию.
Вообще лучше говорить, но вот была тема, где дочурка мамке в глаз плюёт. Вот там по губам дать.
Но опять же мои дети в самом нежном возрасте понимали, что плевать в родителей нельзя. Разговоров хватает даже с малышами.

Аноним 178

Jusy: Если подойти к ребенку, взять его за руку, посмотреть в глаза и твердо сказать: "Ты что, меня не слышишь? Я говорю то-то и то-то", эффект будет тот же, попробуйте.

Екатеринбург

Аноним автор темы: думаю, что орать еще не самое страшное.

Нет конечно, просто ссатьтя от испуга начнет или заикаться. А так нормально, да!

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: когда раз-два-пять что-то просишь сделать, они не реагируют

могу крикнуть. Если и тогда не реагируют - перехожу на грозный шепот... тогда дети понимают, что все... "буря...скоро грянет буря!"

Екатеринбург

Когда то давно детский психолог мне сказала, что кричать на ребёнка очень плохо, часто дети сильно пугаются. Посоветовала представить как начальник мужчина, в 2 раза больше меня навис надо мной и орет на меня за мои ошибки в работе. С тех пор стараюсь не орать, хотя иногда срываюсь, но слова психолога запомнила навсегда.
Физическое наказание вообще ни когда не рассматривала.

Аноним 555

аноним: могу только угрожать, типа, отлуплю,

через некоторое время ваши угрозы будут как пук ибо чадо будет знать что вы этого не сделаете , и на ор тоже реагировать перестанет, в мыслях - проорется и успокоится

Аноним 555

Jusy: Если подойти к ребенку, взять его за руку, посмотреть в глаза и твердо сказать: "Ты что, меня не слышишь? Я говорю то-то и то-то", эффект будет тот же, попробуйте.

в ответ слышу, ну и говоришь, а дальше что?

Аноним 178

анонимище: через некоторое время ваши угрозы будут как пук ибо чадо будет знать что вы этого не сделаете

она и сейчас это знает, я этого и правда не сделаю

анонимище: на ор тоже реагировать перестанет, в мыслях - проорется и успокоится

потому и спрашиваю, что делать, потому как понимание, что это не норма есть, но как сделать, чтобы слышала и понимала и делал, что просят, и при этом не орать как умалишенная

Екатеринбург

аноним: чтобы слышала и понимала и делал, что просят,

Я не делала какие то просьбы сына. И объясняла - неприятно ему, когда я так же поступаю, вот и мне неприятно, когда он не слушается.

Аноним автор темы: когда доведут или не слушают

Как доведут и как не слушают? Может это просто детство и вы придираетесь?

Аноним 178

Анна Иванна: Я не делала какие то просьбы сына. И объясняла - неприятно ему, когда я так же поступаю, вот и мне неприятно, когда он не слушается.

такой способ я тоже практикую, но он не на все случаи подходит

Аноним 649
автор

Анна Иванна: Нет конечно, просто ссатьтя от испуга начнет или заикаться. А так нормально, да!

SvetlanaN: Когда то давно детский психолог мне сказала, что кричать на ребёнка очень плохо, часто дети сильно пугаются. Посоветовала представить как начальник мужчина, в 2 раза больше меня навис надо мной и орет на меня за мои ошибки в работе

Ну вы уж не думайте, что я ору им в лицо или неожиданно подойдя сзади. Я ору из другой комнаты, например, когда сто раз им сказала - идите спать, уже 10 часов, они говорят - ну еще минутку. Я жду 5 минут, потом повторяю и так раз 5. И когда через пол часа никто не собирается спать, а смеются и бесятся, то я ору - ну-ка быстро спать идите, еще один звук и не знаю, что сделаю!!!!!!

Jusy: Если подойти к ребенку, взять его за руку, посмотреть в глаза и твердо сказать: "Ты что, меня не слышишь? Я говорю то-то и то-то", эффект будет тот же, попробуйте.

Это мой постоянный метод. Иногда он не работает или ребенок говорит также в глаза - нет, не буду.

Екатеринбург

Аноним автор темы: Я ору из другой комнаты,

Попробуйте сначала подойти и потом сказать, а не кричать.

Аноним автор темы: а смеются и бесятся,

Кто первый уснет, тому завтра можно ....и предлагайте какой-нибудь бонус.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Это насилие, лично для меня оно неприемлемо. Как и любые виды манипуляций ребенком. Я всегда все честно обьясняю зачем и почему, и дети принимают решение. К счастью, разумные. Есть вещи, которые делать надо, а не всегда хочется- тогда я просто делаю тон очень жестким, например: "Сейчас тренировка и это не обсуждается"- и сразу другим тоном говорю о другом. Помогает. Голос не повышаю.

Аноним 649
автор

Анна Иванна: Кто первый уснет, тому завтра можно ....и предлагайте какой-нибудь бонус.

каждый день?

Екатеринбург

Аноним автор темы: каждый день?

Это ж не обязательно материальное должно быть. На один поцелуй больше получит или что там они у вас любят? Я к тому, что с детьми договариваться.

мама
Екатеринбург

SvetlanaN: Посоветовала представить как начальник мужчина, в 2 раза больше меня навис надо мной и орет на меня за мои ошибки в работе.

ну если вы 5 раз одну и ту же ошибку делаете - тут не грех и нависнуть и наорать))))))
По теме: не бью, но голос могу повысить, да))) Не ору, как сумасшедшая, но так это громко и с нажимом.

Аноним 831

если доведет - ору
это плохо
хреновый из меня педагог
вообще орать - это такой колхоз
орущая женщина априори некрасива
сразу такая рожа перекошеная злобная
тьфу

Аноним 831

ХэппиКэт: ети принимают решение. К счастью, разумные.

возраст детей?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";