Отчисление из садика... Нужна помощь!

мама
Екатеринбург

вот еще нашла комментарий:

*Если ребенку исполнилось 7 лет, ребенок имеет право посещать садик до 31 августа текущего учебного года.
То есть, ребенку в ноябре 2015 исполняется 7 лет, то до 31 августа 2016 года его никто не отчислит
А вот если ребенку 31 августа 2015 года 7 лет исполняется, то имеют право отчислить с 01 сентября

Почему давят - мест в садиках мало, стараются освободить :) Посылайте на фиг, официально не отчислят, хотят, чтобы Вы сами заявление написали*

мама
Екатеринбург

У нас в договоре с садиком есть такой пункт:
Настоящий договор вступает в силу со дня его подписания Сторонами и действует до 31 августа 2020 года
У вас нет такого пункта? Странно.., и у старшего такой же пункт был, и садик закрывали на лето на ремонт, но одну общую группу сформировали и вели до 31 августа. Мой старший до конца ходил

мама
Екатеринбург

автор, по большому счету ВАМ писать ничего не надо. Это заведующая хочет от Вас получить заявление с просьбой отчислить.
Поэтому спокойно продолжаете ходить. Другое дело, если садик закрывается на ремонт и Вас об этом письменно предупредили. Но в таком случае Вам должны предоставить место в другом детсаду. По Вашему заявлению. На период ремонта вашего садика. А так смело ходите до 31 августа

Аноним 742

А в какую группу будет ходить ваш ребенок, если 1 июня все подготовишки уйдут? С 5-летками?

автор
мама
Екатеринбург

193 carino: Если ребенку исполнилось 7 лет, ребенок имеет право посещать садик до 31 августа текущего учебного года.

вот то что мне надо, а где это написано?

мама
Екатеринбург

еще добавлю, что бы вам ни говорила заведующая - это пока слова. Просите у нее письменное уведомление, на каком основании ребенку нельзя будет посещать детсад. Отчисляют из садика в школу только по заявлению родителей. Нет заявления с просьбой отчислить - нет приказа об отчислении

Екатеринбург

Asutka автор темы: Хочу письменно обратиться к заведующей с просьбой оставить ребенка до 1 сентября

У нас тоже пытались намекать на это. Написала заявление о том, что прошу сохранить место до 31.08.17 на имя заведующей. Поставили отметку принято. Все.

Екатеринбург

Asutka ,
Договор есть возможность выложить в виде фото? посмотрим, что в нем есть

мама
Екатеринбург

Asutka автор темы: вот то что мне надо, а где это написано?

это комментарий юриста, без ссылок на статьи. Его к заявлению не пришьешь. Для Вас должно работать

193 carino: Отчисляют из садика в школу только по заявлению родителей. Нет заявления с просьбой отчислить - нет приказа об отчислении

Екатеринбург

Asutka автор темы: вот то что мне надо

да не факт, что вам подойдет. Смотря, что в вашем договоре написано, точнее под чем вы подписались и что написано в ЛНА детского учреждения

мама
Екатеринбург

можно еще попросить устав детсада почитать - там должно быть написано, как и когда отчисляют из детсада

@ноним

Аноним: если 1 июня все подготовишки уйдут

Все подготовишки ходят до 31 августа - никто не выгоняет
в мае выпускной - но до 31 августа продолжают ходить

Екатеринбург

193 carino: попросить устав детсада

да... вот и говорю об ЛНА учреждения, там все процедуры должны быть регламентированы

@ноним

в 7 лет тоже не выгоняют
в школу можно с 6,5 до 8,5 лет поступать, а не до 8
(у меня у старшей в группе 8 летний есть, будет ходить до 31 августа как и все, 1 сентября в школу)
а заведующая от Вас именно заявления наверное ждет - без него отчислить не могут и принудить написать она тоже не может

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним: А в какую группу будет ходить ваш ребенок, если 1 июня все подготовишки уйдут? С 5-летками?

моя так и ходила. их мало осталось, многие разъехались.

мама
Москва

если договором срок не предусмотрен, то смотрите в Уставе садика основания отчисления
Устав обычно выкладывают на сайте (при его наличии)
если нет сайта, идите к заведующей и просите Устав, отказать не имеют права

Аноним 742

@ноним: в мае выпускной - но до 31 августа продолжают ходить

Единицы. Летом итак негусто детей ходит, группы по 2-3 объединяют. А после выпускного многие и сами не поведут, уезжают отдыхать перед школой, по бабушкам/дедушкам.
Большинство как раз уходит, остальных заведующая "убедит" уйти, раз такое практикуется.

193 carino: Отчисляют из садика в школу только по заявлению родителей. Нет заявления с просьбой отчислить - нет приказа об отчислении

Никаких заявлений не писали. Вся группа перестала ходить 31 мая. Выдали все документы "на руки". Групппы на лето в нашем садике уже без подготовишек.

автор
мама
Екатеринбург

устав есть, сижу изучаю. До этого нашла Положение о правилах приема, порядке перевода и отчисления
там есть пункт
"Отчисление ребенка производится приказом руководителя МАДОУ по следующим основаниям:

  • завершение получения ребенком дошкольного образования"
@ноним

автор, обратитесь в ОО - у меня в всех детей (а они в разных садиках) договоры до 31 августа

мама
Екатеринбург

Asutka автор темы: вот она на это и ссылается, говорит ваша программа обучения окончена, летом обучения нет

Летом ни у кого обучения нет))) ходим до 31.08 Октябрьский р-н

автор
мама
Екатеринбург

У нас из 25 детей на лето хотят остаться 12, но есть еще вторая подготовительная, там примерно такая же история.
Заведующая всех гонит, так-то полноценная группа получается из тех кто не уезжает летом

мама
Екатеринбург

как так-то договор без дат...у нас срок действия договора до 31 августа...спокойно ходить можно...садик муниципальный?

@ноним

Asutka автор темы: У нас из 25 детей на лето хотят остаться 12, но есть еще вторая подготовительная, там примерно такая же история.
Заведующая всех гонит

не сможет
у нас несколько групп объединяли подготовительную со старшей, среднюю с младшей
так что всех нее выгонит, а детям все равно (им даже лучше - получат опыт общения с детьми немного старше или младше) - обучения и дополнительных занятий все равно нет

автор
мама
Екатеринбург

Ладно, напишу так,
Прошу:
1)сохранить место до 31.08.2017
2) Ответить на данное обращение письменно, в установленный законом срок
а там посмотрим. Если откажет, то напишет на основании чего

Анонимка))

пишите письменно, я писала, но ребёнок ходил не в свою группу, там все выпустились

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";