Отчисление из садика... Нужна помощь!

мама
Москва

Согласно части 1 статьи 61 Федерального закона об образовании, образовательные отношения прекращаются в связи с отчислением обучающегося из организации на основании получения образования (завершения обучения). Таким образом, завершение обучения по образовательной программе дошкольного образования является основанием для отчисления воспитанника, получившего образование данного уровня.

При этом необходимо обратить внимание на следующее. Законодатель устанавливает максимальный возраст, при достижении которого ребенок должен начать обучение по программе начального общего образования, - восемь лет. Этот возраст является, таким образом, и возрастом предельно допустимого обучения в дошкольной образовательной организации.

автор
мама
Екатеринбург
бИркин:
Таким образом, завершение обучения по образовательной программе дошкольного образования является основанием для отчисления воспитанника, получившего образование данного уровня

Как определить когда эта образовательная программ заканчивается, 1 июня или 31 августа? вот в чем вопрос

Аноним 401
маруся,

Бедный ребенок..

мама
Екатеринбург
Аноним,

Старшую и подготовительную группы летом объединяют. Это нормальная практика.

мама
Екатеринбург
Аноним,

Почему бедный? Сын перед школой июнь отходил в свой садик, в июле в чужой, в августе на море свозили. Если бы повезли на море в июне-июле, ходил бы в садик до 31 августа. Там сплошные прогулки летом. Всяко лучше, чем в квартире сидеть. А у работающих родителей выбор вообще невелик.

автор
мама
Екатеринбург
Astrum*:
А у работающих родителей выбор вообще невелик.

Да, да, да. Отпуск планируем, но не на все лето

Astrum*:
Старшую и подготовительную группы летом объединяют

я совсем не против старшей

мама
Екатеринбург

Законов точно современных не знаю, но вот помню точно: мою дочку тоже выгоняли перед 1 классом на лето. Ей тогда уже 7 лет было. Я ее пристроила в школу рядом с садиком в городской лагерь, он тогда до 16:30 был каждый день. Вот она весь июнь и проходила у меня без проблем. А июль-август я была в отпуске сама. Так что как крайний вариант,, автор, ищите школьный близлежащий лагерь, хотя сейчас они почти все до 14.

мама
Екатеринбург
Asutka автор темы:
Как определить когда эта образовательная программ заканчивается, 1 июня или 31 августа? вот в чем вопрос

Конечно, по учебному плану. А он заканчивается 31 мая, как и в школе. Летом занятий нет - каникулы.

Екатеринбург

ходим до 31 августа включительно, ну исключая мой отпуск:) нам раздали заявления с просьбой написать, кто в какие летние месяцы будет ходить. Ни слова про изгнание подготовишек из садика нет.

мама
Екатеринбург
тихая гавань:
Конечно, по учебному плану. А он заканчивается 31 мая, как и в школе.
Нет. Учебный год в детсаду с 1 сентября по 31 августа. Вы же не забираете ребёнка из детсада каждое лето?
мама
Екатеринбург
Фима Собак:
ходим до 31 августа включительно, ну исключая мой отпуск:) нам раздали заявления с просьбой написать, кто в какие летние месяцы будет ходить. Ни слова про изгнание подготовишек из садика нет.

У нас точно так же. В договоре написана дата окончания- 31 августа. Заведующая, единственное, просила написать примерную дату отчисления самим- написала 31 августа.

Аноним 383

После выпускного уже не ходили в сад.

Аноним 401
Astrum*,

Можно еще 1 сентября после школы в детский сад прийти..

мама
Екатеринбург
Аноним,

Нет, нельзя. 1 сентября - новый учебный год.

мама
Екатеринбург
Asutka автор темы:
Все ходят до 1 сентября, а нас гонят

У нас выпускной в мае, с 1 июня в нашу группу другие дети пойдут, но мы в лагери, санатории едем А вообще интересно, куда будут оставлять вашего ребенка, если группа расформировывается и с 1 июня в неё уже идут 3-х летние дети?

автор
мама
Екатеринбург
katenok1988:
с 1 июня в неё уже идут 3-х летние дети

1 июня трехлетние дети не идут. Мы например пошли с 1 сентября. До этого момента не принимали

мама
Екатеринбург
тихая гавань:
Я ее пристроила в школу рядом с садиком в городской лагерь,

сейчас в школах места в летний лагерь заканчиваются 1 апреля. кое-где чуть позже. поэтому, если не подсуетиться заранее, то не пристроить.

katenok1988:
с 1 июня в неё уже идут 3-х летние дети

с 1 сентября они идут, с начала учебного года.

Екатеринбург

В этом году новые правила: подготовишка отчисляется - на его место приходит трехлетка.

мама
Екатеринбург
Наталья0576,

Конституцию поменяли? Или ФЗ об Образовании? У меня лично на дочь договор с детсадом по 31 августа 2018 года включительно.

Екатеринбург
Astrum*,

Не все подготовишки остаются в д/с на все лето. Некоторые сразу уходят - на их место будут брать трехлеток. Если вы хотите ходить летом, никто вас не выгонит. Но группы будут разновозрастными.

Екатеринбург
Asutka автор темы:
ваша программа обучения окончена, летом обучения нет

Ну так-то они везде сейчас говорят о том, что в садике осуществляется уход и просмотр за детьми. Обучение нынче не ахти ;) У нас в марте или феврале даже расчерчивали таблицу и надо было в ней отметить, в какие летние месяца будет ходить ребёнок. Я сейчас в декрете, так отметила на всякий случай только июнь, но даже и там наверное уже не будем ходить. А вот была бы я при работе, то ходил бы до 1 сентября. У нас кстати в договоре интересно было указано, что срок до достижения 7 лет. Вот тогда все родители шутили, у кого например, весенние детки

Екатеринбург
Аноним:
Можно еще 1 сентября после школы в детский сад прийти..

1 сентября начинается новый учебный год, поэтому нельзя. а вообще ваша ирония неуместна. Детский сад осуществляет не только обучение, но и присмотр и уход. Вот 31 мая заканчивается обучение и с 1 июня начинается только присмотр и уход - до 31 августа. Но это считается учебным годом. И многие родители работают, и не имеют возможности взять отпуск на все три летних месяца. Поэтому ребенок продолжает ходить летом в детский сад, и муниципальный детсад отказывать не имеет права. Должны формироваться группы по возрасту, потому что режимные моменты никто не отменял. Подготовишек могут объединить со старшей группой, но никак не с яслями;)

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";