Как научить детей любить бабушку?

Аноним 506
автор

Ситуация кошмарная. Есть моя мама, которая приезжает раз в 2-3 месяца на две недели. И свекровь, которая забирает детей раз в неделю, после сада ночевать и утром отводит в сад. Моя мама занимает такую позицию, что типо я не цербер и разрешает детям все. Не хотите есть, ладно, конфеты, пожалуйста, мультики пожалуйста. У свекрови же все по полочкам и расписанию. Моей маме миллион раз объяснялось, что нельзя так вести с детьми.
Вопрос в другом, дети просто ненавидят свекровь. Орут как бешеные, что не пойдут к ней и она плохая(((( свекров очень обижается, последний раз вообще заявила, что дети не могут такого придумать, и их явно кто то настраивает так.
У кого была похожая ситуация, как из неё выходить?

Екатеринбург

Т.е. Вы хотите, что дети возненавидели Вашу маму так же, как они ненавидят свекровь?

Аноним 635

Сколько детям лет? Вы с ними проговаривали, что именно им не нравится? Что по полочкам и расписанию? У свекрови кто-то еще живет? Эти истерики происходят, когда ваша мама- "бабушка да пожалуйста" у вас гостит?
А у вас какая система воспитания? Как вы реагируете на то, что ваша мама внукам столько позволяет?

Аноним 506
автор

Катя,
Детям 3,6. Двойняшки.
Моя система воспитания ближе к свекрови. Мне мамина система в корне не нравится, но она делает так только тогда если меня рядом нет.

Аноним 506
автор

Танюшкина радость,
Вы название темы то читали?

Tigrа: и зачем вы их мучаете, и отдаете ей?:)

Дела потому что в пн, поэтому их Бабушка забирает

мама
Екатеринбург

вы бы хотели быть на месте ваших детей?

ZЮ
мама
Екатеринбург

а какая связь вашей мамы и свекрови? а вашей мамы с детьми свои отношения. у свекрови с вами - вам вместе гнобить детей нравится. до такого состояния, что дети идти не хотят. дети это дети. они в углу стоять и кубики перебирать молча не должны. и конфеты любят. они только в детстве такие вкуснючие.

Аноним 506
автор

девачко,
Я бы хотела)) им по сравнению с моим детством только масло в попу не льют. Просто свекровь их заваливает подарками. А в ответ получает негативную реакцию

Аноним 506
автор

ZЮ,
Конфеты это конечно вкусно. Но мы уже 2 пульпита и 2 кариеса залечили. И это только у одного. За второго ещё не бралась

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: )) им по сравнению с моим детством только масло в попу не лью

на самом деле оч мало кому нравится масло в попу. людям, большим и маленьким нужно чтобы их слышали и понимали. а масло в попу это извращение

мама
Екатеринбург

У меня дочка очень брезгует старых людей. Вот ещё прямо выворачивает,если ее обнимает пожилой человек. Моей свекрови 76
лет. Моя дочка однажды,тоже около 3 лет было, заявила свекрови,что она ее не любит. Мне это рассказала сестра мужа,она была там. Конечно,им было неприятно,надеюсь,что они не подумали,что я ещё настраиваю. Тогда я с дочкой в ультимативной форме поговорила. Сказала,что она обязана уважать свою бабушку. Б
Благодаря ей,у неё есть папа. Это я ей говорила несколько раз. Больше такого не повторялось,но лишний раз дочка ещё не обнимает,о поцеловать даже речи нет. Но целовать себя она и мне не всегда даёт. Любить не заставить,но можно убедить,что есть за что уважать,либо заставить.

мама
Екатеринбург

Аноним ,
дурацкий вопрос в названии темы. Как вообще можно научить любить? Бабуля должна изменить свое отношение, потому что

*Artis*: дети "не продаются" не подкупаются,они отношение чувствуют и ведут себя соответственно.

я бы не смогла отдавать детей туда, куда они не хотят, хоть к маме, хоть к свекрови. Я и няню выбирала по отношению детей, бегом бегут к няне - значит нравится, значит могу быть спокойна.
Ameliya,
моей маме 80, дети ее любят. Дело не в возрасте, а в человеке. Сколько помню, у нас постоянно ночевали сначала мои двоюродные сестры/братья, потом уже дети племянников. Приезжали и вместо своих бабушек, проводили время у нашей мамы. У нее к детям подход особый, без баловства, с каким-то юмором и игрой, она вообще их лучшая подружка.

Аноним 30

никак

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Но мы уже 2 пульпита и 2 кариеса залечили.

это не связано с конфетами, поверьте

Аноним 676

Странно, моим детям наоборот нравится бабушка "все по полочкам"(свекровь), она по часам их кормит и по часам развлекает.
Может, свекровь ваша не играет с детьми, а только командует?
У нас любимая бабушка-свекровь, она же самая адекватная.

мама
Екатеринбург

Аноним ,
имхо, дети - это не испорченные жизнью взрослые, если любят, то искренне, если не любят, то не просто так. дело не в конфетах и вседозволенности. ищите причины в поведении свекрови по отношению к внукам.

я просто я

*Artis*: и отношение чувствуют и ведут себя соответственно.

не факт...
моей свекрови ровно на моих детей... при встрече сюси-пуси... и т.д... то что свекрови все равно сужу по поступкам...
но вот дети видят ее редко + она им все позволяет.. вот и любят... или радуется ей.. ну как то так...

мама
Екатеринбург

У меня сын, почему-то, недолюбливает свекровь, хотя именно она ему в попу дует. Но она у нас наездами. А маму мою любит и скучает, хотя она построже и нудновата. Вот и пойми их. Летом к свекрови хотели отправить в деревню на чистый воздух, имунку хоть немного укрепить, просит не отправлять((

Аноним 676

marla82: Но она у нас наездами.

А у нас свекровь тоже редкий гость-очень редкий, два раза в год, на д.р. и н.г., а любимая

marla82: Вот и пойми их.

мама
Екатеринбург

Luch__: Дело не в возрасте, а в человеке

В нашем случае именно возраст. Она так и говорит,старые противные. Против бабушки ничего плохого не может сказать. Она добрая,хорошая,но старая. Это ещё слова. Внук обожает обоих бабушек. У меня ещё бабушка живая,ещё пробабка,ей 96 лет. Так надо видеть,с каким лицом она позволяет себя обнять. Но говорит,что любит ещё,его противно,что старая.

мама
Екатеринбург

Ну любить никого не заставить, а вот научить уважать надо.

Аноним 205

Аноним ,
мамаЛенчик?

папа
Екатеринбург

аноним, сорри но я не понимаю таких людей
у вас есть свой дом или квартира - так пусть там дети и живут, ночуют
и родители сами заниматься должны воспитанием а не бабушки/свекрови

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";