А ваши детки носят свои игрушки в садик?

мама
Екатеринбург

не берет, потому что не хочет делиться. и нет уверенности, что сможет ее отстоять и никому не давать.

Екатеринбург

Старшая носила с собой всякую пластиковую мелочь - маджики, цельные игрушки из киндеров и т.п., там они с девочками играли вместе. Сломаться такая игрушка не сломается, но вот было дело, что пропадали - она до сих пор помнит пару игрушечек, которые у ней попросили поиграть на выходные и так и не вернули типа потеряли(
Младшая носит только раскраску с собой (как и другие девочки из группы), игрушки и не просит и вроде бы никого со своими и не видела у них.

Аноним 850
автор

А-мурка: не берет, потому что не хочет делиться. и нет уверенности, что сможет ее отстоять и никому не давать.

вот, тоже такие мысли есть, делиться не захочет, а в группе есть детки старше, могут забрать...но тут конечно надежда на воспитателя, что сможет уладить конфликт, если что.

Екатеринбург

Моя ходит с одной игрушкой, может неделю с одним единорогом ходить, может менять игрушку каждый день. Она в садике спит со своей игрушкой. Разрешаю только одну, если забудет или потеряет, то другую нельзя, пока ту не найдёт. Дочь это знает. Пока безвозвратно не терялось ничего.

Аноним 850
автор

N.Vasilievna: Ой, моя ходила, да с двумя пакетами! Мы как мешочники в садик и из садика шли

боюсь, что если разрешу, то так же будем таскаться

Аноним 586

моей 6,5 лет, игрушки берем но редко, куклы в основном. а тут братьям младшим на ДР подарили резинового прыгуна-осла... так она со слезами на глазах выпросила этого осла в садик... я сдалась, фиг с тобой бери. думала принесет и забудет.... вечером воспитатель чуть ли не с истерикой от смеха попросила больше не приносить))) она весь день наблюдала как вся группа по очереди скакала на этом осле)))

просто посетитель
Екатеринбург

Носят. И считаю это нормальным. И ни один ребёнок с супер крутой игрушкой не побудит меня покупать своему такую же. И ребёнок не ноет и не канючит по этому поводу.
И кстати в садике у сына никто не заставляет делиться своей игрушкой,нет такого,что если принёс то все,типа всем должен давать. Не должен,но обычно дети делятся,но сами и по своему желанию.

мама
Екатеринбург

Носим, все носят. Сначала была против, но начала разрешать потихоньку в средней группе, вроде, не помню точно.))) Сначала только те игрушки, которые не самые любимые, что бы если потеряется/ сломается не было трагедии.))
Ну и раньше перед при этом каждый раз договор - "потеряется сломается не расстраиваться, новую такую же не просить" И если берет игрушку, знает что ее могут попросить поиграть другие дети, Не хочет делиться убирает в шкафчик, или вообще не берет. Но они делятся и даже дарят иногда что-то друг другу по мелочи.

Сейчас сама выбирает что взять, есть ряд игрушек которые все равно нельзя) ферби например
Теряем редко. ))

Вообще, это же тоже воспитательный момент. Так приучаем детей к ответственности. Главное проговаривать это и не один раз. И в спокойном тоне заранее. А не тогда, когда уже потерял начинать обвинять - сам виноват.

Екатеринбург

Мои всегда ходили с любимой игрушкой. И в первый класс тоже. Ребенку так хорошо.

мама

Мои никогда не брали, но у нас строгая политика сада была никаких игрушек, чему я была оч рада. В школе тоже строго сейчас ни часы и ни мобильники даже не разрешены до средней школы

мама
Екатеринбург

Мы берём, и остовляем в шкафчике

Екатеринбург

Носит, но предупреждаю его сразу же, что если потеряет что бы не ныл.Он еще и самокат таскает)))

мама
Екатеринбург

У нас запрещено. И это правильно!

мама
Екатеринбург

Моя носит,точнее есть три или четыре игрухи которые живут в шкафчике ,воспитатель разрешает,при этом конфликтов у детей из-за игрушек нет.Любимых кукол-пони брать не разрешаю и специально куплена дешевая "барби".

мама
Екатеринбург

Меня ужасно бесит, что у нас дети носят свои игрушки. Целые трагедии из-за этого разыгрываются. То потеряли, то прикорманил кто-то, то сломали дорогую игрушку. Хорошо что напомнили, сегодня на собрании скажу об этом. Еще и ребенок начинает просить игрушку, как у Маши, Даши и т.д. Зачем игрушки домашние в саду? Я еще понимаю на период адаптации, но потом...Что в садике игрушек нет?

мама
Екатеринбург

Мои оба носят, меняются постоянно, только не люблю когда в обмен дочь притаскивает дорогие игрушки-сумочки-браслетики........ У них в этом обмене и общение и игра и дружба завязывается!
Не вижу ничего плохого в этом. Мягкие игрушки редко носит, я против, но бывает протаскивает без моего ведома ))))))

Екатеринбург

у нас дети между собой договариваются что принести на следующий день, то зайцы, то куклы, то блокноты, то ручки многоцветные... воспитатель не против, дети за игрушками своими следят, в группе вместе играют. Мелочевкой типо киндеров меняются или дарят друг другу

автор, если вы из-за игрушек в садике так кипишуете, то что будет дальше?
мне вот пофиг, кто что носит, я не слежу за игрушками чужих детей
знаю, что носят, потому что периодически сын приносит "подарки" от друзей
сам тоже берет, но я разрешаю только что-нибудь недорогое и небольшое

мама
Екатеринбург

аноним автор темы: Как думаете?

у сына нельзя было приносить игрушки в группу. считаю, что это правильно.

Екатеринбург

Нам не разрешают со своими приходить и играть - считаю это правильно. Но сын никогда не выходит из дома без машинки ))) Оставляет в кармане куртки, просто чтобы где-то рядом была )))

Аноним 312

Jusy,
плюс миллион. я вообще не понимаю. почему нельзя ребенку обьяснить что есть игрушки в которые он играет дома и они там остаються.а есть игрушки которыми играют в садике. лишь бы дитятко своё не ныло,на остальных пофиг. Моя не берет игрушки. сама не хочет. я этому рада. Воспитатель предупреждала не носить, а многие носят. А вот если киндерами подавиться например(кто то тут писал про игрухи из киндеров) отвечать воспитатель будет?? короче я не понимаю таких родителей которые игрухи носят.

мама
Екатеринбург

Аноним: почему нельзя ребенку обьяснить что есть игрушки в которые он играет дома

это значит можно объяснить, а

Аноним: А вот если киндерами подавиться например(кто то тут писал про игрухи из киндеров)

А объяснить игрушки в рот не брать нельзя???

Екатеринбург

Minolla: мы берем.
Иногда игрушки нужны не только для развития, но и для "души" без смысла и толка.

+++100500
Берем те игрушки, которые можно потом помыть дома с мылом.
Иногда они меняются маленькими игрушками из киндер сюрпризов.
Воспитатели не возмущаются)

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";